1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Собрался приобрести Сони А6400. Сейчас снимаю на Сони некс6. Прочитал раздел по камере СониА 6400 и задумался- стоит ли менять Некс6 на Сони 6400. Что меня смущает? Во первых большинство занимается видео съёмкой, именно видео обсуждается в этом разделе больше всего. Но видео мне не нужно, я фотографирую. Во вторых--из текстов камера представляется очень сложной (для меня), много терминов которые я не знаю. Много жалоб - как найти или изменить ту или иную функцию. В четвёртых--прочитав не понял какое программное обеспечение необходимо для сохранения и обработки фотографий на компьютере.
    Я пользуюсь следующими программами:
    Play Memories Houm -перевод фотографий в компьютер,
    Фотошоп CS6-да, старый, но меня устраивает.
    Обработка RAW-Camera RAW версия 8.1
    Вопрос --вот эти три мои программы дадут возможность сохранять и обрабатывать фотографии снятые Сони А 6400?
    И ещё--будут ли фотографии с 6400 более качественными , чем снятые на Сони некс 6?
    Благодарю за ответы.
     
  3. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    nex_Прохор, Я бы перенес сообщение в раздел выбор камеры. Это все же технический раздел. Во многом вашу делему, можнг решить ответив на следующие вопросы:
    - Что не устраивает в текущей камере?
    - Что хотите получить от обновления?
    - Каков бюджет?
    Ответ на эти вопросы поможет вам и соклубникам, помочь вам.
     
  4. nex_Прохор, Camera RAW версия 8.1 Файлы с А6400 не откроет, придется обновляться, или найти другую программу. Я открываю РАВ файлы Adobe Photoshop Lightroom Classic CC 2019 8.0.0.
     
  5. Спасибо, забыл указать, что Виндоус у меня старый -Windous 7
     
  6. Некс 6 вобшем устраивает, в этом году поменял затвор.
    Хотелось бы получать более качественные фото-резкость по всему кадру, отсутствие пере и недосветов, возможность печатания в большом размере-30х40 и более.
    Бюджет достаточен для А6400, бюджет не напрягает.
     
  7. Вадим Краснодар,Добрый день. 6:400 купил, снимаю на джипег( Вы правы-АКР 8 равы не открывает). Снимки джипег очень хороши. С камерой с главными моментами разобрался, но есть проблемы. Не могу поместить гистограмму в видоискатель. Вроде бы всё делаю по инструкции но не получается. Инструкция , кстати, мне не нравится, у Некс 6 гораздо лучше, более подробная. У меня к Вам просьба- помогите -как поместить гистограмму в видоискатель? Распишите подробно все шаги
    ( если конечно у Вас найдётся время). с уважением Прохор.
     
  8. nex_Прохор, Здравствуйте! Чтобы вызвать гистограмму, необходимо нажать несколько раз вверх , кнопка "DISP", колёсико прокрутки, пока не появится гистограмма.
     
  9. Спасибо, получил гистограмму и на мониторе и в видоискателе. Но никак не могу получить(увидеть) гистограмму при воспроизведении снимка. По инструкции она может быть и в видоискателе и на мониторе, Причём в цветах.
    Не могу понять , где искать режимы просмотра.
     
  10. nex_Прохор, Пожалуйста. Ту же самую кнопку нажимайте при воспроизведении.
     
  11. Оказалось очень просто, спасибо.
     
  12. Спасибо.
     
  13. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Уважаемые одноклубники, первое сообщение темы было обновленно. Я добавил в него последние найденные интересности из темы. Обращайтесь к данной помощи, дабы не дублировать одно и то же.
     
    usman161rus и Вадим Краснодар нравится это.
  14. Наконец стал счастливым обладатем этого замечательного аппарата
     
  15. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    greenwald80, Поздравляю. Если будут вопросы обращайтесь к справке в первом посте или здесь пишите.
     
  16. Прошу помочь, разъяснить принцип съёмки со вспышкой.
    Камера 6400, tamron 17-70, вспышка - F60M. Режим - заполняющая вспышка, в потолок. АВТОISO: 100-6400. Мин. выдержка АВТОISO - 1/125. Диафрагма - 4. Режим - А.
    Снимал детей в школе, и столкнулся с такой вещью. Снимок без вспышки: 1/125, 4, 1600. Снимок со вспышкой (тот же самый вид) - ISO 3200 (выше !!!). Уменьшаю АВТОISO до 800, снимает на ISO 400. Увеличиваю АВТОISO до 1600, снимает на ISO 800.
    Получается, что со вспышкой он всегда ставит половину максимального ISO?
    Но на солнце со вспышкой ставит ISO 100. Значит, есть какой-то непонятный мне алгоритм работы. Кто-нибудь разобрался с ним?
     
  17. Storm03, вероятно инженеры сони переживают за то чтобы вам не пришлось столкнуться с геморройным процессом цветокоррекции снимков с двумя и более источниками света с разной температурой. Выше ИСО - короче выдержка - больше экспонирования светом вспышки и меньше от других источников. Мои предположения.
     
  18. OttoKatz, Видимо поэтому они убрали вспышку в последних моделях?)))
    Но выдержка-то в помещении как была на 1/125, так и остаётся! А вот на солнце укорачивает до 1/640.
     
  19. Storm03, :scratch_one-s_head: it's a Sony. Похоже всё же света не хватает, если выдержку оставляет 1/125.
     
  20. Могу ли я как-то удаленно через телефон или планшет менять фокус при подключении к а6400 по WI-FI? Есть ли вообще какие-то способы удаленно фокусировать? В приложении sony imaging edge при тапе на экране фокусировки не происходит. Знаю что в новых фотоаппаратах вроде a7c2, zv-e1 есть новое приложение для смартфонов, в котором можно фокусироваться с телефона, но как-то не хочется только ради фокусировки покупать новый фотик. Есть ли еще какие-то варианты?
     

Поделиться этой страницей