1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Это стекло у меня постоянно на камере, в большинстве случаев его хватает за глаза.
     
    Roemer и Andro R. нравится это.
  3. Переэкспозицию не делал. Нужно?
    Снимал и на улице, и в помещении. В обоих случаях был шум. В помещении шум больше.
     
  4. в слог нужно. В идеале +2.. реккомендут если вручную все ставить, то как только +2 замигает, значит все ок. И по зебре с +100 контроль.
     
    grin_d нравится это.
  5. Близится осень, а значит начнутся фестивали и концерты, надеюсь :blush2:. По этому прикупил клеточку для нашей камеры, так как у SmallRig их было две, купил обе и решил записать ролик о их плюсах и минусах. Это видео больше подойдет для тех, кто увлечен видеосъемкой, хотя и для фотографов тоже будет интересно, особенно тем, которых интересовало увеличение хвата наших кропов. Приятного просмотра. :beach:

     
    Glass нравится это.
  6. Снимайте в HLG этот профиль гораздо лучше, меньше заморочек с настройкой и ISO он не повышает принудительно.
     
    Glass нравится это.
  7. Кто-нить знает, где настроить, чтобы фотки в названии кадра считались до 100000, а не до 10000?
     
  8. А вроде никак нельзя, так всегда было раньше)
     
  9. Жаль... А можно обнулять эти цифры? Типа, начал фотосессию и сбросил до 00000.
     
  10. Да, вроде есть там сброс, в имени файла, но не разу не пробовал так делать.
     
  11. grin_d, раньше можно было создавать папки, думаю это никто не отменял
     
  12. Так ведь у всех сонь есть такая функция
    Screenshot_20201013_103607_com.adobe.reader.jpg
     
  13. Я отстреливаю 3-4 SD карты за свадьбу, если названия файлов с 0 до 10000, то нормально, могу смело закидывать фотки со всех карт в одну папку. А когда, например, после второй SD-карты имена опять идут с нуля, то фотки уже в хронологическом порядке не смешаешь. Вот не знаю, поможет ли создание папок в этом случае?
     
  14. Да был я там, не то. Вот если бы можно было сбросить текущую серию.
     
  15. Не пойму, что Вас не устраивает?
    Четыре пункта работы с организацией данных в дополнение к ранее упомянутой возможности обнуления нумерации файлов закрывают все запросы по организации хранения снимков на флэшке ПМСМ:
    make_dir.jpg
    named_dir.jpg
    choos_dir.jpg
    set_file_name.jpg
     
  16. Спасибо, конечно, за скрины с мануала. Возможно, я чего-то не догоняю, прошу не матюгаться)

    Обрисую проще: у меня 4 SD-карты. Я заполняю первую карту фотографиями с именами, допустим, 9000-9900. Вставляю вторую карту и заполняю её тоже, и имена файлов в ней уже 9900 - 0800 (произошло обнуление после 10000). Теперь, если я хочу скопировать фотографии со всех карт в одну папку, то будет нарушен хронологический порядок - те, которые я сделал последними, будут стоять первыми в списке.

    P. S. Пробовал ставить reset вместо series. Названия не обнуляются.
     
  17. не будет если отсортируете по дате создания, а не по имени. А при экспорте в С1 (думаю и в ЛР такое есть) можно автоматом имя файла менять на дату создания. Единственное что вам это совпадение имен некоторых файлов с разных флешек.
     
  18. А что мешает Вам обнулять нумерацию перед сессией?
    Или у Вас уже есть 4 заполненных карточки и теперь Вам надо рассортировать снимки?
     
  19. Не могу найти, где её обнулять)
     

Поделиться этой страницей