1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Да, режим самолёта лучше включить. Когда будете подключать к телефону, тогда отключите, плюс аккум дольше проработает.

    Это кинематографических формат, практически равен нашему кропу, 24.9 на 18.7. А что за силки, не понял вопроса?
     
    mustik и grin_d нравится это.
  3. Сокращаю вроде общеизвестное название проявщика Silkypix
     
  4. супер 35 это стандарт кинопленки.
    кстате, в голливуде есть режиссеры которые до сих пор предпочитают пленку вместо цифры.)
    кино35.jpg
     
    RailMan нравится это.
  5. То есть камера просто обрезает картинку, как если бы я сделал это в постобработке? Или там запись по-другому идёт?

    Update: я потестировал. На супер35 кроп-фактор будто уменьшается. Технически что происходит?
     
  6. То есть размер кадра APS-C как у кинопленки супер35.
     
    mustik нравится это.
  7. Почти...
     
  8. Владимир Минаев, добрый день. Можете выложить парочку камжпеге с этой сессии с девушкой? для сравнения хочется поглядеть
     
  9. grin_d, ставьте супер35 и забудьте про это.

    Супер35 - наибольшее кпд от площади нашего сенсора. В других режимах или кроп сенсора, или непопиксельное чтение сенсора.
     
  10. Огааа) Я камеру брал из-за 120 FPS (а оно без супер35) для "смазливого замедления" клипов :)
    Буду иметь в виду, спасибо.
     
  11. grin_d, и как успехи? ни разу не пользовался этим режимом :)
     
  12. Запилил ролик о различии а6400 и а6600, указал все за и против, что нашёл, может быть кому пригодится при выборе. Хорошего всем просмотра)

     
    TobinFrost, enuj и Andro R. нравится это.
  13. Клёвый режим! В музыкальных и свадебных клипах хорошо заходит.
    Был бы ещё такой же режим на 4к. Но за эту же цену наверное лет через 5...
     
  14. Камрады, у меня вопрос про внешнюю вспышку.
    До соньки я использовал связку canon 650d + Yungnuo, часто приходилось ждать, пока вспышка остынет, из-за этого упускал кадры, либо заставлял ждать клиентов.
    В каком ценовом диапазоне должна быть пыха, чтобы с ней комфортно было работать? Мне достаточно пыхать 1 раз в 2-3 секунды. Китайку же приходится ждать по 10-15 секунд.
    Кто что юзает с сабжем?
     
  15. Помню у меня наоборот, йонги хорошо отрабатывали, пропуски начинались, когда батарейки уже садились. Использую Godox V860 II S, цена до 200, но пропуски появляются периодически, хоть и пишется 650 импульсов на полную мощность, где-то после половины начинаются пропуски и чем дальше, тем дольше идет перезарядка, короче иногда подбешивает.
     
    grin_d нравится это.
  16. Спасибо, вообще комплект отработал приятно. Но студия светлая: большие окна, светлые (в основном) стены и потолок и солнце...
     
  17. Использую Godox 685S, в режиме TTL ждать тоже приходится, когда готова будет, правда не 15 секунд. Также делал ей серию снимков друг за другом.

    UPD. Сейчас пофотографировал. Ждать нужно только через несколько снимков, через три в среднем. А так горит постоянно. Я думаю зависит от заряженности батареек еще. В общем дискомфорта особого не замечал. Бывало несколько раз так щелкал, а вспышка не срабатывала. Тогда ждал немного, пока лампочка не загорится и дальше фоткал.
     
    grin_d нравится это.
  18. У меня на свежих батареях примерно также.
    Камера умеет делать 11 кадров в секунду, а пыха только 1... грустно :)

    PS Кстати, как SEL50f1.8 помимо света, если сравнивать с китом 18-135 на выставленных 50 мм?
     
  19. вот альбом - сначала конвертированные. потом они же из камеры без коррекций как есть

    https://flic.kr/s/aHsmLAyHBe
     
    Andro R. нравится это.
  20. Уважаемые, если у вас вспышка будет долбить на полной мощности, да еще и в ТТЛ - вам только моноблок студийный брать, и тот убьете. Используйте светлые фиксы, поднимайте ИСО - если вспышка будет работать на 1/4 мощности или меньше - все будет ОК. Еще проще ей будет, если вы будете не в ТТЛ работать, а в ручном режиме. 6400 ничего не стоит сделать 10 кадров в секунду, а вспышке нужно успеть зарядить конденсатор, и чем больше выходная мощность, тем больше нужно времени. Знайте свое оборудование.
     
    mustik, Andro R. и МихаилД нравится это.

Поделиться этой страницей