1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. В штатах только по 900, так и было заявлено ранее. Я взял за 1000. В Европе изначально ценник был указан 1050 евро.
     
  3. Как и обещал, провел еще пару тестов автофокуса на камере. Тестирование проводил с двумя объективами SEL 18-135/3,5-5,6 и Sigma 30/1,4 DN. Все кадры делались на открытых диафрагмах. Все в камерном джпеге, без обработки. Для удобства просмотра все тесты запилил в один видео ролик и закинул на Ютуб, давно уже хотел что-то туда сварганить. :beach:

     
    МихаилД, Vitali Acote, RailMan и 5 другим нравится это.
  4. К сожалению, просмотреть снимки крупно на видео не получается, но вывод ясен. Все резко. Огромное спасибо.
     
  5. При просмотре ставьте максимальное разрешение, ютуб бывает уменьшает качество, хоть и стоит FH. А так да, резкость на уровне, особенно мне нравиться с 18-135, отличный обьектос. С 18-105 при трансфокации фокус терялся, а на 18-135 нет, фокус держит. Я обычно не стреляю сериями, очень редко бывает. По этому результат меня полностью удовлетворил. Ну и дочка сказала, что больше бегать не будет, на этом тесты на скорость и точность фокуса думаю окончены, в следующем попробую поснимать видео.
     
  6. Ribkas, подскажите пожалуйста, с 18-105 при трансфокации фокус теряется также в режиме видео?
    Тушку заказал, выбираю зум либо 18-105, либо 16-70.
    Насколько сильно елозит фокус у 18-105, можете на открытой снять примерчик, если не затруднит? Такой баг только при трансфокации, потом держит аналогично штатнику?
     
  7. Фокус терялся только в момент зумирования при серийной сьемке, при видеосьемке все работало плавно. Если что, завтра буду дома, проверю.
     
    Sergiv нравится это.
  8. Ribkas,
    Большое спасибо дочке.
    Ribkas, я не помню, 1670у вас есть?
     
  9. Передам.) Нет, у меня только 18-105 и 18-135. 16-70 вроде по резче будет, чем 18-105, исходя из увиденных мной обзоров. Вообще я жду от Тëтки светлый зум, 18-135 меня полностью устраивает, а вот 18-105 я бы поменял, практически отпала уже надобность трансфокации при видеосьемке.
     
  10. Тоже вчера пришло письмо от сони, сейчас оформил заказ, в воскресенье привезут домой.
     
    RailMan и Ribkas нравится это.
  11. На самом деле, это было 2 месяца муки выбора, пока продавал свою а77 хотел а6300, продал, тут появилась а6400, захотел ее. Но, это долгое появление у нас в продаже, не терпелось, искал альтернативы, готов уже был купить видео камеру и какую нибудь зеркалку (кэнон Д200), потом появился Футжи (ХТ30), в принципе подходила под мои хотелки, все маялся и в нетерпеж было. Чем больше читал, смотрел обзоры, тем больше путался в своем выборе. Но, позавчера пришло письмо от сони с моим пред заказом, и спешно начал отсевать все за и против, и все таки Наши победили, а6400 больше мне нравиться и подходит по моим критериям. С тетей соней мы уже давно, решил ей не изменять :), думаю она меня порадует!
    Извините, может не по теме, надо было выговориться!
     
    shanek-08, vinograddik, XydS и 4 другим нравится это.
  12. Камсик,
    это как с женщинами, гуляешь с одними, а женишься на другой
     
  13. А что из линз взяли?
     
  14. Ribkas, а можно попросить Вас сделать поясной или чуть крупнее портрет дочки на эфр около 50, с диафрагмой 7, выдержкой около 1/250, исо не выше 600, на объективе 18-135?
    Если не хватит естественного света, можно и с накамерной...
    Хочу посмотреть на реснички и на брови, я по ним определяю подходит ли линза под мои нужды))
    Если можно, Рав.
     
    Ribkas нравится это.
  15. Камсик, тоже смотрю в эту сторону. не могу только понять, s-centres в Питере (совсем недалеко от дома) имеет официальную авторизацию сони или нет.
     
  16. XydS, это соницентр - офиц дилер! Но в следующий раз я Вас накажу за оффтоп!!! Читайте правила!
     
  17. Поздравляю.
     
  18. работу линз лучше обсуждать в профильных ветках
     

Поделиться этой страницей