1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Да, есть немного в резкости картинки, сравнивал на исо 6400.

    А при чем здесь серийник, его не расшифровуют, если Вы хотите узнать когда выпустили камеру то это делается по P/D номеру.
     
    Sergius L нравится это.
  3. Обзор сабжа от корейцев (by SLRClub), клик по картинке.

    [​IMG]
     
    Sergius L и Камсик нравится это.
  4. Отличный, полный обзор! Устал ждать уже начало продаж у нас, я ее хочу!
     
  5. К концу недели должна прийти :beach:
     
  6. Спасибо, т.е к следующему концу недели, а то все жду ее, сделал в нескольких магазинах предзаказы. А то все маялся, 6300, 6500 или 6400, но из за темнеющего экрана на предыдущих моделях, остановился на 6400, да и модель свежая.
     
  7. Ну в этом никакой магии нет, я так и сделал - купил камеру a6500 в штатах и твиком открыл в меню 35 языков, включая русский, бесплатно.
     
  8. Я не это имел ввиду, мне придет, а у Вас еще продажы не начались :blush2:
     
  9. Интересное сравнение автофокуса:


    Если честно, то разницы с 6500 по АФ не увидел. Мониторю цены и жду появления 6400 в продаже и судя по моим прогнозам её стоимость на момент появления будет на 5-7тыс выше, чем цена 6500 на я.маркете.

    Есть крутые фичи в 6400, но наличие IBISа, 2 доп.кнопки, буфер и надёжность проверенная годами склоняют к покупке 6500.

    Видел где-то обзор, мол у 6400 - 98% попаданий в фокус, а у 6500 - 35% или что-то в таком духе. По-моему, всё это чёртов маркетинг и пыль в глаза.
    АФ, если и лучше, то на считанные проценты, но не в 3 раза.

    Как считаете?
     
    Sergius L и mustik нравится это.
  10. Nik5642, а для меня в 6400 критично отслеживание и человеческий скинтон при всяком непотребном свете типа китайских диодных лампочек)) плюс котиков снимать проще :blush: (шутка, на половину)) Я снимаю в основном людей, а эти существа любят двигаться - выставишь выдержку меньше 1/160 - рискуешь получить смаз. Так что стаб штука полезная, но не панацея :dntknw: а на коротких выдержках он не особо нужен :meeting:
     
    Sergius L нравится это.
  11. walker_irk , не заметил особой разницы в скинтоне, где этот момент можно глянуть?
    В плане отслеживания привёл ссылку с парнем ходящим и бегающим возле камеры. Что в 6400, что в 6500, как показалось, АФ отрабатывает одинаково.
    АФ в 6500 всегда считался одним из самых быстрых и тречил лица на уровне. Реалтайм треккинг - инновация ли это в 6400 или красивое название, вот в чём вопрос.
    Мне нравится рекламный видос со скейтерами, но как-то всё это кажется притянутым за уши, а плюсы IBIS при пользовании "народными" сигмами кажутся весомее...

    Сам определяюсь, но переплачивать за флипскрин, жертвуя стабом, ухватистостью и вдвое большим буфером фото не хочется. Ценник на камеры долгое время ещё будет утрясаться и переплата за новую камеру неизбежна.

    ПС: речь про видео, выдержка в большинстве случаев 1/50.
     
    Prost и mustik нравится это.
  12. Быстрота и цепкость аф понятия разные, отсюда и результат. Насколько я понял новый процессор и позволяет зацепиться и не отпускать объект (глаза, лица)
     
  13. Nik5642, по скинтону у джейсона вонга было, по трекингу нортропы замеряли, и ещё много кто. Да и для видео - а не проще гимбл взять, или на монопод поставить? К тому же у 6400 нет ограничения на длинну куска по времени, нет перегрева, нет затемнения экрана при съёмке 4к, батарея живет дольше почти на треть. Тут как бы наличие стаба у 6500 единственный жирный плюс, в остальном она хуже.
     
    Sergius L нравится это.
  14. Остаётся дождаться когда камера будет у кого на руках, чтоб столкнуть с 6500. А ещё большой интерес в новой прошивке (где новая фича с аф как на 6400) к а7м3, можно будет сравнить камеры с разными прошивками и сделать вывод о новом аф.
     
  15. raduumir, странно, что не видно реальных тестов и 3х кратной разницы в цепкости при тестах и сравнениях зарубежных видаков. Как правило, нам показывают девочку с зелёной точкой на глазу и скейтеров, иногда глаза животных. Насколько круто это работает в видео, в сравнении с 6500, вот что хочется увидеть.
     
  16. Из новых фич в автофокусе для старых моделей будет отслеживание животных, вроде больше не будет ничего критичного обновлено - процессор не держит(кроме А9) . А про видео - отслеживание должно работать так же как и для фото, то есть очень и очень цепко.
     
  17. walker_irk, гимбл есть, но наличие дополнительной ступени стабилизации в тушке сделает картинку ещё чуть плавнее.
    Я всё-таки хочу увидеть перевес у 6400 по АФ в действии в динамике, чтобы переплатить за тушку, но понимать при этом за что.
    Лимит - снимается, монитор планирую брать выносной, проблема перегрева в моей 6300 уже была решена.

    Весомыми плюсомами 6400 считаю большую автономность при съёмке в 4К и флипскрин.

    Единственное, что убивает в 6400-6500 - дичайший роллинг-шаттер...
     
    mustik нравится это.
  18. По поводу перегрева на сабже, он есть, но значек появляется где-то через час, видел в обзоре. Роллинг шатер не парит, доп. кнопка, буфер тоже не приоритеты. Взамен встроенного ibisа взял отличный трех осевой стабик. По этому однозначно А6400.
     

Поделиться этой страницей