1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Вот что написано на сайте Сони:
    • Автофокусировка при приближении глаза к камере (только при использовании LA-EA2 или LA-EA4 (приобретаются отдельно)), отслеживание объекта, автофокусировка по глазам (выбор правого/левого глаза), микрокорректировка АФ с LA-EA2 или LA-EA4 (приобретаются отдельно), предиктивное управление, фиксация фокуса, регулировка зоны автофокусировки по вертикали/горизонтали, регистрация зоны автофокусировки, охват точки фокусировки.
    А вот что улучшили в а6600:
    • Автофокусировка при приближении глаза к камере (только при использовании LA-EA2 или LA-EA4 (приобретаются отдельно)), отслеживание объекта, автофокусировка по глазам (фотосъемка): человека (выбор автофокусировки по правому/левому глазу) / животного, автофокусировка по глазам (видеосъемка): человека (выбор автофокусировки по правому/левому глазу), микрокорректировка АФ с LA-EA2 или LA-EA4 (приобретаются отдельно), предиктивное управление, фиксация фокуса, регулировка зоны автофокусировки по вертикали/горизонтали, регистрация зоны автофокусировки, охват точки фокусировки.
    Правда Майк Топтыгин сказал, что в а6600 поддерживается полноценная автофокусировка с LA1, но нигде подтверждение этой информации не нашел.
     
  3. Собственно, видео то я, в принципе, не снимаю, так что этот момент меня не сильно парит. Радует, что вообще фокусировка работает, не все режимы, но основные.
    Не работают:
    Фокусировка (AF-A, DMF, MF (только переключатель на тушке)
    Стабилизация SteadyShot

    Переходники с зеркалами не рассматривал, ибо смысл было переходить с а65))))
     
    walker_irk нравится это.
  4. Что-то я не могу в С1 найти профили камер, вот объективов - без проблем
    Подскажите пожалуйста, чтобы подробный алгоритм. Уж больно хочется цвета сравнить
     
  5. Вкладка Цвет - Базовые характеристики. Проффиль ICC - Показать все. Там ищем искомый. Да губы не фиолетят с ним.
     
    vinograddik нравится это.
  6. Господа. Сделал цветовые профили ACR/Lightroom для кроп камер сони. Ссылка в подписи.
     
    SerzhHitrov, МихаилД и Ribkas нравится это.
  7. Спасибо, вечерком заценю.
     
  8. доброго дня всем.
    не читается камерой карта памяти Sandisk Extreme pro SDXC V30.
    пользовался несколько лет - все было норм и на ФФ Никонах и на фуджах вплоть до ХТ2.
    младшие карты, вкл сандисковые работают нормально.
    может кто имел или видел решение проблемы?
    спасибо.
     
  9. А какого объема карта? И пробовали перед использованием в камере форматировать на компе?
     
  10. 64gb
    конечно форматировал
     
  11. У меня две такие карты.
    Не пробовали опять в другую камеру вставить для проверки?
    Там в комплекте с картой ещё какая-то программа восстановления есть...
     
  12. У меня тоже две на 64 и одна 128, я правда редко из камеры их достаю, одна про запас, проблем с ними никогда небыло. Главное, чтобы были оригинальными и всегда после покупки желательно протестировать их полностью.
     
  13. На тушке Сони 6400 кнопочка видео как раз на углу. И когда кладешь аппарат в сумку, время от времени непроизвольно на неё нажимаешь и начинается запись, фотоаппарат нагревается, да и память с аккумулятором расходуются.
    Можно ли эту кнопочку отключить, а то сам сообразить не могу.
    Можно, конечно, посоветовать отключать камеру постоянно, но я так делать не хотел бы. Во первых повышенный расход, как я слышал, энергии при включении. ну и в спящем режиме она быстрее готова к действию.
     
  14. Не знаю, у меня привычка всегда отключать камеру перед тем как убрать. Кнопку записи нажать сложно, но вот задеть колесо и сбить настройки легко. Потом не думаю что расход при выключении выше чем в режиме ожидания. На сколько я себе представляю основной расход при выключении камеры это работа очистки матрицы стабом, но у 6400 стаба нет. Функцию отключения кнопки записи видео не видел в меню, но можно попробовать настроить начало записи на кнопку затвора, тогда видимо запись видео начнется только по кнопке затвора в режиме видео. В режиме фото по идее ни чего происходить не должно.
     
  15. beze, кнопка вроде как отключается..

    Отключение камеры на самом деле отключает ее не сразу. Она какое-то время находится в точно таком же спящем режиме, и только спустя время отключается совсем.
    Тут вопрос, хватит ли вам этого времени в режиме ожидания.
     
  16. Да, удалось это найти в меню.
     
  17. Можно кнопку отключить в режиме фото, в режиме видео она будет работать всегда. Приучите себя выключать камеру, когда будете убирать ее в сумку, она включается быстро.
     
  18. Ребята, подскажите, сони а 6400 может заряжаться во время работы от ронина SC через кабель? Подключаю кабель, кнопка старт стоп работает, зарядка не идет, где то слышал что можно питать камеру от стэдика. Может кто подскажет?)
     

Поделиться этой страницей