1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Мне кажется, тут больше объектив надо будет проверить, хотя и на тушку глянуть не помешает.
     
  3. Даже не знаю как вы собрались проверять тушку... Если запечатана коробка (фирменная наклейка сони), то проблем быть не должно. Если тушка со стенда, то стоит проверить на пыль на матрице.
     
  4. Обнаружил приятную новость. Кончилась в процессе съёмки карточка на 64 Гб, вставил старую на 32 Гб (заявлена скорость записи 40 мбайт/с), понадобилось снять видео, и с удивлением обнаружил, что камера не ругнулась и записала на карту 32Гб 4К видео 60мбит.
    Старушка а6000 на эту карту отказывалась Full HD писать с кодеком xavc s.
     
    Ribkas нравится это.
  5. Таки да, моя старая SanDisk Extreme 16Gb 45mb/s спокойно пишет в 4к на 60М.
     
  6. seravl, Ribkas, соня сильно завышает требования к картам. На ваших должны и 100 мбит записываться без проблем, но без маркировки U3 соня писать не хочет.
    А 60М и на обычном 10м классе пишутся.
     
  7. Купил себе накамерный монитор. Обнаружил следующее обстоятельство: С внешним монитором в режиме 4к не работает сенсорное слежение и можно только пользоваться сенсорным фокусом. В FullHd слежение по тапу по экранчику камеры - работает. Возможно есть какой-то способ запустить слежение в 4к, но я такое не нашел. Буду признателен, если у кого-то есть решение.
     
  8. Не про это разговор, камеры от Тетки для записи в XAVC-S раньше требовали карты минимум 64 Gb, а сейчас и на 16 можно писать без проблем.
     
    mustik нравится это.
  9. A6400031.jpg

    Снято на моем МК в Москве.
    Камера Sony A6400, Sony SEL 50/1.8
     
  10. Доброй ночи. Проблема следующая - при съёмке глядя на экран я вижу вкусную картинку, сделав кадр и проверив его в просмотре оно тоже нравится, но скинув фото на ПК фотографии оказываются дико пересвеченными. на других фотоаппаратах такой проблемы не было. что сделать для адекватного отображения фото на фоте?
     
  11. RAW?
     
  12. Вопрос верный, снимаете в РАВ, если да, то может предустановка стоит в редакторе с другими настройками. А если в джпеге, то должно быть практически одинаковым.
     
  13. выбираю между 6100, 6400 и 6500, что лучше взять для фото видео? кроме стаба есть ли преимущества у старичка 6500? у 6400 та же матрица или новая? в кол-ве фпс разница появилась? или все те же как в доисторических камерах 120 на фулл hd и 30 на 4к? автофокус у трех этих камер одинаковый при фотои видео съемке?
     
  14. На мой взгляд, лучший сейчас вариант это А6400. Если нужен стаб А6500, если есть мани, то А6600. Вот сравнительный тест А6300 и А6400.
     
    Glass и MAX770A нравится это.
  15. все так же как в доисторических VHS камерах с 30 фпс в 4к
     
  16. у 6400 в отличие от 6500 и 6100 есть HLG (гибрид лог гамма) для видео и трекинг(сенсорное отслеживание по тапу) в реальном времени в видео, а хотя, вру, последнее есть и у 6100 по-моему, но там точно нет профилей (логов) для видео.
     
  17. Уважаемые владельцы, где-то видел, но не могу найти сейчас, как регулировать выдержку в приоритете диафрагмы и авто-исо? Именно максимальной которую фотик ставит исходя из фокусного. Снимаю на 30мм сигму, все время держит 1/50, но на ней часто смазы бывают у меня. Гдето точно видел что както это корректируется, но не могу найти, уже три раза все меню перебрал.
     
  18. Что мешает полностью снимать в режиме М?
     
  19. Буду дома вечером напишу где настроить, без камеры не помню.
     
    artv нравится это.
  20. artv,
    1 вкладка
    8 страница
    Настройка ISO
    ISO AUTO мин.вы.
     
    artv нравится это.

Поделиться этой страницей