1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 41
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Насчёт переходника с ППЗ знаю, не подходит по ряду причин :(
     
  3. После продажи а77-2 и появлении 18-135, сразу поставил все стекла на продажу, не стал использовать стекла с переходником. Вроде как с мс-11 и кеноновскими стеклами автофокус лучше себя ведет.
     
  4. в режиме видеосъемки автофокус елозит, не может зацепиться, в отличии от 6300, где аф цепко держится на объекте.
    сравнение аф 6400 и 6300
     
  5. странное сравнение, но на а6400 аф стоит на дальний край крышечки, на а6300 на ближний + не понятно как настроена чувствительность аф... хотя в фото наблюдаю иногда странную картину, особенно при фокусировке по глазу, как будто бэкфокус, хотя при проверки на мишени этого нет
     
    Andro R. нравится это.
  6. Предварительный AF выключен?Такое поведение наблюдал при включенном предварительном AF на a6000 и a6400.

    Как выше уже написали: почему на а6400 крышка эта не в фокусе? Пробовали привязать фокус по тапу или кнопке?
     
  7. Andro R., я не автор видоса, у меня пока нет 6400, только присматриваюсь к сабжу, а тут обнаружилась такая лажа...
     
  8. Лажа? Тогда разговор ни о чем.. Говорю как владелец сабжа, что увиденное напоминает работу предварительного AF (можете сами удостовериться на а6300, включив его в меню).
     
  9. там же два аппарата с абсолютно одинаковыми настройками, на 6300 видно что этой проблемы нет.
     
  10. Вы меня не поняли. Предварительный AF включается\отключается в меню. На представленном видео не показано, что настройки одинаковые. С чего Вы взяли, что они одинаковые? Да даже данных по выставленным диафрагмам и выдержке нет.

    Автофокус так будет рыскать с SEL1650 даже на Sony a6000. У меня было так с включенным предварительным AF. На сабже то же самое происходит.
     
  11. Для адекватной оценки работы двух аппаратов ,стоит ими попользоваться одновременно либо в разное время, с одинаковой оптикой

    Желательно попользовать в ваших рабочих режимах и условиях .

    Все прочее будет пустословием ,и переливанием воды с кружки в кружку
     
    Andro R. нравится это.
  12. Лучше, кмк:
    1. В одно и то же время
    2. С абсолютно одинаковыми установками
    3. С одинаковой оптикой
    :)
     
  13. 4. одинаковое расстояние.

    ps. перед тестом сделать инициализацию устройств до заводских настроек)
     
  14. там же в титрах указано что один и тот же объектив и параметры записи, настройки тоже выставил одинаковые.
    у человека есть 6300 и он в дополнение купил 6400, сделал данное видео в одно время на оба аппарата, там все понятно.

    человек не новичок в теме, настройки одинаковые, общаемся на другом ресурсе.
     
  15. Мы на месте топчемся. На видео только видно объектив и режим записи. Зато есть вопросы по условиям съемки (видно ракурс не одинаковый и почему-то нет вообще фокусирования на крышке в случае с сабжем) и все таки настройкам. Если что, настройки это не только выдержка и ISO. Нужно смотреть, что в глубине меню было затронуто. Вы спросите его про предварительный AF все таки включен был или нет.
     
    Minolta User нравится это.
  16. Andro R., соглашусь...
    Более того, не указана, какая фокусировочные зона была выставлена...
    Далеко не все настройки показаны...:)
     
    Andro R. нравится это.
  17. предварительный AF, как понимаю из меню 6300, только для фоторежима, для видео этот параметр вроде не играет роли.
    Andro R., если время позволяет, проведите такой же тест на сабж в тех же условиях с соникрышечкой.
    запилите видос, посмотрим результат с вашими параметрами.
     
  18. В цитаты форума однозначно :acute:

    И к черту режиссюру

    Думаю в вашем случае можно брать любую из двух камер .
    Тесты на крышечки напомняли тесты iso Майка Топтыгина ,когда он сажает куклу аниме и еще разного рода хлам и проводит тесты iso , там все кадры на любых значениях +- одинаковые , к реальным условиям съемки это некак не относиться как и в случае с крышечкой )
     
    Andro R. нравится это.
  19. Попробовал вчера тоже, есть небольшое дыхание, не так как в ролике, но все же есть немного. Будет время, проверю по лучше, как раз есть камеры с разными прошивками. Плохо только, что а6300 уже нет в наличии.
     
  20. хорошо,знать бы еще что за условия) мне бы хотелось увидеть параметры из ролика: фокусное, выдержка, зона фокусировки, исо, расстояние до обьекта и тд ) Какой режим поставлен? я люблю в приоритете выдержки снимать. Как поймать такой баг? только что с рук попробовал (есть шевеленка), вечером смонтирую.

    здравствуйте. Как вы этого достигли? у меня не получается

    ps. Предварительный AF действительно не влияет в видео. Когда на фото переключаешь, то начинает "рыскать".
     
  21. - хз устроит вас или нет))) объектив 16-55 2.8, а6400, исо авто (100), фокусное 16, диафрагма 2.8, пп офф, фокусировка (зонная), AWB, 25\50, расстояние до объекта минимальное, ближе середины кадра не фокусировлся:)
     

Поделиться этой страницей