1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Извиняюсь, что не человек. Зато сейчас вечером, без вспышек и доп. света. Кам жпег.

    [​IMG]AVE02052
     
  3. Andro R., спасибо, благодарен.
    Может кто-то сможет и человека выложить. Посмотреть именно как кожа выходит в таких условиях.
     
  4. TAliX, ну ок. Человек, лицо в тени.
    [​IMG]AVE02049

    Ну и со встроенной вспышкой в потолок:
    [​IMG]AVE02036
     
  5. Встроенная вспышка в таком режиме может очень быстро кончиться.
    Потом нечем будет даже светоловушки поджигать.
    Рекомендую запланировать выносную вспышку для этих целей. (Например godox tt350s или даже мануальную проще и дешевле (но крупнее) )
     
  6. Она очень слабая, а пытается она осилить "неподъемный груз". Надрывается бедная на полной мощности. Да вот толку мало.
    У Вас расстояние до ребенка, допустим, 1 метр (а может и меньше). До потолка - 1,5 метра. Отражение от потолка сильно съедает мощность. Дело усугубляется еще тем, что вспышка под широкий угол, т.е бьет она рассеяно и потом еще и рассеяно отражается. Далее обратно от потолка 1,5 м до ребенка и 2,6 метра до пола.
    Если пытаться выжать хоть что-то из этой малютки, то лучше соорудить (или взять) так называемый баунсер.
    https://www.flickr.com/photos/mannymena/15008177741
    https://images.app.goo.gl/NoojELVBiBNFx9RR9
    https://images.app.goo.gl/9rZKgvzhc955E7hE8
     
  7. mustik,
    не знал что у встроенной вспышки на камерах сони (в данном случае а6400) есть свой ресурс. Она действительно сгорает при частом использовании? Админ, сорри, если это оффтоп, поскольку ты удалил мой предыдущий вопрос. Где мне его задавать по вашему?
     
  8. Видимо так. У меня на 6000 вышла из строя, хотя не сказал бы, что часто пользовался.
     
    Andro R. нравится это.
  9. Я уже отвечал и объяснял, но мои посты тоже потерли..

    Ув. Модератор, встроенная вспышка у нас не съёмная, а это значит, что она является неотъемлемой частью и функционалом обсуждаемого здесь ф/а-та. Т.е не оффтоп. Пожалуйста, верните назад посты об этом, пока человек не спалил себе эту крохотную пыху!
     
    igivgon и Andro R. нравится это.
  10. С внешней вспышкой встроенная не вытаскивается? Я заказал годокс себе, кстати.

    Может отзовется человек, который тут писал про сетапы с кастомными кнопками - "комбинации сьемки по удержанию одной из клавиш", чтобы всю тему не перелопачивать?
    Я помню он делал три сценария фокусировки, например. Хочется это тоже попробовать освоить. Это связано с назначением клавиш "на три диска"?
     
  11. Не уверен, что это физически возможно - места скорей всего ей не хватит. Да и в инструкции указано:
    "При прикреплении внешней вспышки (продается отдельно) к многоинтерфейсному разъему состояние внешней вспышки
    имеет приоритет перед установкой данного изделия. Использовать встроенную вспышку изделия невозможно."
     
  12. Точно не помню, что висело у меня на камере: или мануальная вспышка, или простейший триггер (т.е камера не знала, что в башмаке что-то есть); но однажды была нужда подсветить (в лоб) встроенной. Ну до конца она не поднялась, конечно, но работу свою все равно сделала. Но, надо понимать, что это извращение и производителем не предусматривалось.
     
  13. Извиняюсь, что некропощу (перечитываю топик в поисках сообщений о кастомизации кнопок), но ведь можно использовать в режиме видео этот трекинг (белый квадратик цепляется к объекту). Или Вы уже разобрались?)
     
  14. Возможно, что-то упустил, но у 6400 (как и свежих 6100\6600) ничего не изменилось по совместимости с А-объективами? Слышал краем уха, в новых тушках А7р4 и А9-2 добавили поддержку режимов а/ф с LA3, насчёт остальных камер ничего не говорилось.

    Upd: если кому-то интересно: по работе в видео с LA3 никаких изменений, следящего а/ф не появилось. В фото новые режимы фокусировки (трекинг, обнаружение глаз) всё же присутствуют. Правда, вопрос по их эффективности на практике остался открытым... Если у кого-то есть такой опыт, просьба поделиться.

     
  15. Я так понимаю и раньше можно было так делать на А6500, но вот такой цепкости, как в режиме фото там нет, ну и глаз тоже при видео не отслеживает.

    А что раньше LA3 не поддерживал все режимы фокусировки на предыдущих камерах?
     
  16. Про цепкость в сравнении с фоторежимом сказать ничего не могу, как и про аналогичную работу на а6500 (в котором такой трекинг не помню чтобы был заявлен, может и добавили с прошивками, но это вряд ли). Трекинг в видео работает (задействовать слежение по тапу) хорошо, обьект если из кадра выходит, то потом его камера находит. В фото я им не пользуюсь. Не может быть real tracking в а6500, ибо эта фишка рекламировалась впервые только в а6400 (мол было всего две камеры на рынке с такой функцией а9 и 7R3).
     
  17. на LA4 лицо определяет - рамка белая появляется
    и можно настроить для LA4 - когда смотрить в видоискатель происходит автофокусировка.
    может это и в 6300 было - тут ничего не скажу.
     
  18. Добрый день! Прошу не закидывать тапками, так как приобрела 6400 буквально несколько дней назад и еще вообще не разобралась во всех фишках, попробовала поснимать предметку и мне не нравится как камера искажает цвета. Можно это как-то настроить? Может быть есть ссылка на инструкцию или что-то типа того... всю ветку просто не когда перечитывать. Интересно, что если пользоваться встроенными в камеру профилями для фото, картинка интереснее, цвета натуральнее, но мне не нравится, что камера выставляет не то ИСО, что мне нужно.
     
  19. Инструкция в первом посте этой темы.
     
  20. Вы снимаете только в Jpeg? Пользуетесь вспышкой? Лучше научиться работать с RAW-файлами. Если лень обрабатывать (хотя там сложного ничего нет), то учитесь настраивать баланс белого вручную, ISO тоже сами устанавливайте. У вас какой объектив?
     
  21. С а6300 не было следящего а/ф в видео, кажется, в фото не все режимы поддерживались (lock on в следящем, к примеру), отслеживание объекта было заметно медленнее Е-стёкол.

    ""
     

Поделиться этой страницей