1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Мне кажется Вы просто привыкли к 7-ке и к ее спуску, здесь тоже все норм, пользуюсь только кропами еще с Nex-6. Все работает отлично, просто дело привычки :beach:
     
    ML1970 нравится это.
  3. Сегодня думал, что придется нести камеру в сервис, хотя все еще может быть впереди :skull:. Включил камеру, а снизу как будто бы кроп объектив надет на полный кадр, приличное затемнение, выключил, включил тоже самое. Снял объектив, а там одна из ламелей затвора вылезла наружу, думал все, пришел конец затвору. Аккуратно вставил, она стала на место и сейчас камера нормально работает. Интересно, было ли у кого-то так и ждать ли похода в сервис.:blush2:
     
    ML1970 нравится это.
  4. Пробег небольшой и 10т. нет, этой камерой в основном снимаю видео. Посмотрим, может все будет ок, пока полет нормальный.
     
  5. Да, поспрашивал у товарища с зеркалкой.
    Было такое, когда он лепил на байонет - самодельные адаптеры из Китая, а также, когда он нацепил на байонет, серый Тамрон - тот снес затвор, при замене на родной. Несовпадение по расстоянию и косяки с обработкой.
    Неужто и Тамрон для беззеркалок такой же?
     
  6. Тамрон тут не при чем, стоял 18-135, с Тамроном был в Карпатах, уже после глюка его установил.
     
  7. Kirbolainen, Тамрон действительно не причем. У него нет торчащих элементов, способных дотянуться до затвора. Ну и история с зеркалкой темная, ибо между объективом/переходником и шторками затвора будет зеркало, оно примет на себя первый удар так сказать.
     
  8. Всем здравствуйте, подскажите, как победитьна фото мадженту на коже после захода солнца, не меняя цвет одежды. Днём по цвету все отлично. Есть тут обсуждаемые темы?
     
  9. Неплохо было бы прикладывать RAW к такого рода сообщениям.
     
  10. Хотел спросить по переключению аф/мф
    никогда не использовал эту функцию, но в виду приближающейся вероятной покупки тамрона, на который жлобы-изготовители не присобачили кнопку переключения, пришлось заняться этой, для меня, проблемой.
    Изучив ещё раз фотоаппарат, я обнаружил, что моя любимая кнопка увеличения снимков - это и переключатель режимов. Вот ведь как привык, что в упор не видел. Но по инструкции режимы переключаются только пока кнопку жмёшь. отпускаешь - всё возвращается.
    Обратился к пользовательским клавишам. В меню кнопки вторая строчка - как раз аф/мф с удержанием кнопки, а третья - переключение режимов аф/мф.. Я правильно понял, что тут кнопку нажимаешь и режим переключается, непрерывно жать не надо. Но на экране ничего не отобразилось. И как я буду знать, что у меня в данный момент - автофокус или мануал?
    В общем, помогите с этим разобраться, а то в официальной инструкции ничего толком нет
     
  11. Я тоже привык, что эта кнопка у меня отвечает за увеличение. Вкл и откл. автофокуса поставил на C1. И на экране все отображается, вверху слева пишется MF, внизу слева не отображается зеленый знак автофокуса, ну и пикинг появлется сразу же, если конечно он настроен.
     
  12. Коллеги, возможно ли настроить камеру так, чтобы в ручном режиме фокусировки фокус-пикинг включался только при активации лупы, а при обзоре всего кадра был деактивирован? Спасибо.
     
  13. Спасибо, разобрался, настроил
     
  14. Скорее всего нет, а чем он Вам мешает?
     
  15. Ribkas, мне с ним не очень комфортно оценивать кадр, скажем так...
     
  16. Я для себя большой разницы не вижу, но если так критично, поставьте это на отдельную кнопку.
     
  17. Ribkas, вы имеете ввиду включение пикинга? Стоит, но получается, что лишний раз кнопку жать надо. Да и освободить ее под другую фишку хотел. Вообще, мне кажется, что по умолчанию так должно быть - пикинг вкупе с лупой включается, ибо без нее он не имеет особого смысла.
     
  18. Почему, я так понимаю, можно и отключить пикинг, если он вам не нужен.
     
  19. Всем привет. На данной камере самая длинная выдержка 30 секунд? Больше не поставить?
     

Поделиться этой страницей