1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. grin_d, в старых моделях можно было выставить время на которое включается лупа, пункт меню - помощь при фокусировке или как-то так
     
    grin_d нравится это.
  3. Во! Это мне комфортнее. Выставил 2 секунды, хватает.
     
  4. Товарищи, а можно как-то скидывать файлы из камеры в компьютер без использования кабеля и сторонних устройств (смартфон, облако...)?
    Или я слишком далеко в будущее позарился?)
     
  5. grin_d, ну по wifi можно скидывать.. А вот надо ли оно? 32/64 гига по воздуху гонять?!
    Я домой прихожу, кладу фотик рядом с NASом, проводок воткнул и пошел пить чай. NAS сам все раскидывает по папкам, по датам, по типам файлов. А чтоб вафик запустить, надо кучу всего нажимать в меню. И скорость так себе. Wifi модуль древний копеечный (думаете нет? Они вон все еще жмутся даже на юсб разъем типа "С")
    И целостность файлов надо проверять. (Nas сам проверяет контрольные суммы)
    Вот и думайте..
     
    grin_d и Ribkas нравится это.
  6. Пользуюсь кардридером на пк. Воткнул карточку, скинул через лайтрум, который сам автоматически запускается и по папкам-дням раскладывает. Учитывая стоимость NASа, не вижу смысла изобретать велосипед.
     
    grin_d нравится это.
  7. Andro R., я не пиарю насы, я о самом подходе к делу.
    Кардридеры - Ваше право. А я их очень боюсь и прибегаю к ним как можно реже. Даже фирменный проверенный кардридер умудрился запороть мне две хорошие карты. Даже встроенный в топовый ноутбук умудрился одну запороть.. Для меня эта возня с кардридерами равносильна игре в русскую рулетку. Не нашел я еще такого, в котором мог бы быть уверен на 100%. Плюс в кроповых тушках слот идиотский - карты перекашиваются и клинят, велик шанс повредить контактную группу в тушке (да-да, слышал о таких случаях). Плюс файловая система надежнее работает когда и форматируется и читается/пишется средствами одной "ОСи" (т.е форматнул в камере и она же пусть передает файлы).
    В этой цепочке достаточно много маленьких но. И все это не от собственного чудачества, а от реального набивания шишек на своем личном опыте.
    А по поводу наса - он всегда включен, спит в полудреме, всегда готов к работе, не нужно ждать пока комп загрузится. Там винты в зеркале RAID1, надежная файловая система btrfs, исключающая "тихую" порчу файлов в момент записи, автоматические снэпшоты по расписанию... И многое другое.. Но это уже совсем другая тема... Если интересно, задавайте вопросы в соответствующей теме - расскажу.
     
  8. Я решил помечтать... снимаю я где-то на улице, карта заполнилась. Нажал пару кнопок и фотки полетели домой, на комп.
    Просто везде в рекламе такой акцент на том, что "О, БОЖЕ, С КАМЕРЫ ТЕПЕРЬ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ФОТКИ НА СМАРТФОН!"...
    Чем-то напоминает маркетинг про умные дома, где рассказывают, как можно включить чайник и т. д. И на "и т. д." функции умного дома заканчиваются.
     
  9. Андро, я учусь. Не подскажешь плюсы пользования лайтрума именно для тебя? Почему банально не скопировать файлы в папку, созданную вручную? Не всегда ведь фотосессии по датам разделены.

    Оффтоп: на форуме есть отдельная ветка обсуждения технических моментов видеосъёмки с A6400? Чё-т не нашёл.
     
  10. grin_d, это реализуемо. Не знаю, что там в этом плане может встроенный wifi, но есть универсальный рецепт для любой камеры:
    1. Берете SD карту Eye-fi (https://ru.wikipedia.org/wiki/Eye-Fi)
    2. С телефона или мобильной точки доступа раздаете инет
    3. Возможно придется настраивать VPN
    4. Далее либо "карта сливает", либо сервак тянет с камеры новые файлы.

    Но блин.. Скорости не те и не везде связь 4ж...
     
  11. Такое может быть, но у меня за 1,5 года ничего еще, тьфу-тьфу, не запоролось. Был случай недавно, когда втыкал в китайскую приставку и потом карточка в фотоаппарате не хотела работать и просила форматирование. Потом когда домой приехал, вытащил все фото с помощью программки по восстановлению, заново отформатировал и пользуюсь до сих пор этой картой.

    Пользуюсь лайтрумом сейчас только как катологизатором, который автоматом папки делает по дням. Обрабатываю потом в Capture One. Снимайте в RAW, или RAW+JPG, если еще это не делаете. Потом спасибо скажете. И про видео спрашивайте тут.
     
  12. При этом скромно умалчивается, что только в jpeg ))))
     
    mustik нравится это.
  13. Не парюсь, перекидываю все через шнур, камера тоже все прекрасно по дням пакует. Один минус 4к файлы, при удалении их с карты, они опять начинаются с первого.
     
    mustik нравится это.
  14. просто через проводник вырезать? не стал такое делать потому, что помню дурацкую систему у сони, когда при удалении файлов в проводнике, остаются превью, которые дают ошибку при просмотре. Поэтому сразу после покупки удаляю только средствами самого фотоаппарата. И кстати, когда я восстанавливал файлы с карты, то восстановились даже те, что я удалял. Получается достать можно легко, если случайно удалил что-то.
     
  15. Нет, копирую через проводник винды, а удаляю на фотике. Карта памяти постоянно в камере, никогда не вынимаю её из камеры. Лучше уж первым накроется usb разъем, чем слот для карты памяти. Хотя сколько камер на руках побывало, ни разу о такой проблемы не слышал.
     
    Andro R. нравится это.
  16. Andro R., ошибка с превью лечится исправлением БД через меню.
     
  17. Сколько сложностей)
    Копирую проводом через PlayMemories Home, можно поставить галочку - Удалить файлы после копирования, все фото в папках по датам.
     
  18. Kepler, Andro R., Mikfoto и ещё 1-му нравится это.
  19. Что значит приписка super 35 mm на видеоформате?
    Что такое силки?
     
  20. Возможно глупый вопрос, а NFC отключается или постоянно так и работает? Тоже по вайфаю, есть режим "в самолете" его имеет смысл активировать или нвайфай и так не работает если ничего не подключено к фотику?
     

Поделиться этой страницей