1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. чумовой аф
     
    igivgon нравится это.
  3. у меня есть 6300, ну а 6400 погонял на фотофоруме, я там повернулся попой к красивой освещённой девушке и стал снимать публику в более тёмной части, а иногда и в вообще почти неосвещённом дальнем углу, перекидывая камеру туда-сюда на длинном зуме 70-200/4, из трёхсот снятых влёт снимков четыре или пять брак, результат которому позавидует репортёрский никон, у 6300 аф неплох, но на десять метров не такой и экспозиция вообще без единого промаха, а на 6300 я экспокоррекцию кручу туда-сюда..
     
  4. в 6400 еще безлимит на запись, HLG и чуть лучше цветопередача. Безлим конечно можно сделать и в младших, но все равно они будут сильнее греться и соответственно раньше вырубятся
     
  5. Столько восторгов... Чувствую их количество поубавится, когда счастливые владельцы узрят уродливые световые пятна от фонарей ночью, особенно заметные на широком угле и открытой диафрагме. Уже обсуждали: https://sony-club.ru/threads/sigma-16mm-f1-4-dc-dn.61014/page-24 . Учитывая, что сенсор остался тот же, инженерам Сони должны быть хоть немного стыдно реплицировать этот дефект уже более 5 лет. Просто загуглите: sony a6300 wide angle sensor reflections ghosting
     

    Вложения:

    • download.png
      download.png
      Размер файла:
      527,9 КБ
      Просмотров:
      736
  6. На Nex-6 такие же зайцы, так что дефекту гораздо больше времени. Я даже их как-то в композицию встраивал, благо они видны сразу на экране..
     
  7. Не разу таких не ловил, начиная с 6-го Некса, надо будет по-эксперементировать.:beach:
     
  8. Попробовал только что поснимать с окошка дворовые фонари на сигму 30/1,4 и SEL 18-135 на широком угле, не получилось мне поймать таких зайцев, что на А6300, что на А6400. Фильтр у Вас на объективе часом не стоит?..
     
  9. Во-первых, то, что обсуждали, выглядит сильно иначе. Во-вторых, у меня всё же есть сомнения, что виноваты здесь переотражения от пачки фильтров перед матрицей. Хотя, если эта пачка очень толстая (несколько мм), то может быть. Я сталкивался с такой проблемой у никонванов J-серии, но там на месте отсутствующего механического затвора (т.е. на приличном расстоянии от матрицы) стояла защитная стекляшка.
    Это совершенно точно от чего-то другого блики. Больше всего похоже на светофильтр.
     
  10. Никогда такого не было ни на 5N, ни на а6500, хотя люблю снимать ночью. Фотка с елкой на сигму моя, и там нет двоящихся огней. Ореолы есть, а двоений таких как выше нет. Фильтры на объективах не использую.
     
  11. Да, в случае открытой диафрагмы и будут видны эти ореолы.

    А в случае прикрытой будет видно двоение, что и показано в приложенном фото.
    Кто ещё сомневается, вот ссылка, там все разобрано: sebimagery.com/blog/2017/3/8/sonys-ghosting-problem-a6000-a6300-a6500 .
    П. С. Я снимаю видео в поздних сумерках и уже просто нет сил от количества брака, иначе не назвать (тех самых ореолов), которое выдаёт этот сенсор в подобных условиях.
     
    TrashByn нравится это.
  12. Вы уже опредеделитесь, прикрытой или открытой?! И не надо ссылаться на иные ресурсы, пришлите лучше свое фото.

    Для эксперемента, попробую сегодня вечерком поснимать на разных фокусных и разных диафрагмах.
     
  13. Никто клетки не использует в съемке?
    Я вот хочу от Small Rig с деревянной ручкой, чтобы хват был лучше, ну и ставить потом сразу на стабилизатор.
    Некоторые клетки от А6300 и А6500 подходят, только вот какие? Именно с деревяшкой интересует.
    Может кто может посмотреть и сравнить? Было бы здорово
     
  14. От а6300 должна подойти, там габариты те же. От а6500 уже не факт. От SmallRig у меня лежит L-plate для а6500, так и не попользовался, очень приятная штука. Сделал предзаказ на их L-Plate для а6400, который тоже с ручкой. Клетку не хочу, как-то тяжеловато будет. В крайнем случаем возьму планку для верхней части с двумя холодными башмаками, вкручивается в "уши" для ремня.
     
  15. А можно ссылки и более конкретные названия?))
     
  16. Да, конечно.
    Предзаказ L-Plate с деревянной ручкой:
    https://www.smallrig.com/smallrig-l-bracket-for-sony-a6400-and-a6300-apl2331.html
    Планка с двумя холодными башмаками:
    https://www.smallrig.com/smallrig-cold-shoe-relocation-mount-for-sony-a6300-a6400-a6500-buc2334.html
    Там у них еще есть одинарные планочки переноса, налево и направо, вставляются в башмак, тоже могут кому-то пригодиться, найти легко по модели камеры на сайте.
     
    ранет и Kepler нравится это.
  17. Вечером буду дома, сфоткаю и выложу, если очень надо.

    Допилил последний ролик из серии сравнения камер Sony A6400 и Sony A6300, думаю, на сим и закончим. Отличные камеры, я ими доволен полностью.
    Это мое личное мнение, по этому, с кем оно совпадает ставьте лайки, а кто думает по-другому ставьте дизлайки, как раз и посмотрим на наши мнения.
    Некоторые "фишки" ролика делались совсем кустарно, трудновато сделать красиво с одним штативом и двумя камерами, но смысл, думаю, поймут все. Приятного просмотра.:beach:

     
    Demugen, Pahin, estarodubov и 4 другим нравится это.
  18. Вот например, F/3,5 на 18мм, подойдет...
    DSC04891.JPG
     
  19. Чет я не вижу :cools:

    gfgfgf.jpg
     

Поделиться этой страницей