1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. попробуете - отпишитесь пожалуйста. но если честно то они мягко говоря слукавили, пробовал я и отключать приоритет лиц - расфокус становится меньше но не пропадает как они пишут. я в полной растерянности, купить как-бы более совершенную тушку чем предыдущие 6**** но которая фокусируется хуже либо вообще какие-то режимы не рабочие.
     
  3. Я ВООБЩЕ не видел с сигмой "ДЫХАНИЕ". А у вас проблема частая? У меня был расфокус при съемке дочери пару недель назад на 18-135, когда подключил внешний монитор, да и как оказалось у меня байонет тогда отошел. Ведь еще как назло в 4к и внешним монитором не работает сенсорное слежение. Потом уже эту беду больше не замечал. Уверен, что поймать это можно, но в повседневной съемке не было дискомфорта.
     
  4. https://yadi.sk/d/VytVj-EwT2T4ew вот посмотрите если вам интересно. ( снял что было под рукой - фотка в пятнах - мелкий лизуна от неё отдирал))
     
  5. Спасибо посмотрел. Честно говоря удручающие семплы. А Вы пробовали сделать то же самое, но на улице днем? Какое будет количество брака? А сенсорное слежение если задействовать, то скачет точно так же? У Вас на последнем видео нет расфокуса вроде как. Я то зумом сам не пользуюсь во время повседневной съемки.. Навел, откадрировал - нажал на запись.
     
  6. так там подпись посмотрите - nex5
     
  7. Andro R. нравится это.
  8. Я когда после покупки начал тестировать А6400 с моими объективами, тоже увидел, что с 18-105 при зумировании терял фокус, тогда и решил продать 18-105, а оставить 18-135, так как у него таких проблем нет.
     
    Glass и Andro R. нравится это.
  9. вроде бы нет, но точно не скажу - фотик ещё не приехал из сервиса
     
  10. уточните пожалуйста, когда проблем нет? когда вы зумируете крутя кольцо на объективе - фокус не теряется?
     
  11. Да, на 18-135, при зумировании фокус не теряется.

    ... я тогда и не думал, что это особенность камеры, делал тест на точность автофокуса при съёмки фото, на подобие теста а7-3, там с 24-105 тоже фокус терялся, а с 18-135 такой проблемы не возникло, по этому и отдал предпочтение ему, да и зумированием уже "сто лет" при видеосьемке не пользуюсь.

     
  12. могу я вас попросить снять кусок такого видео с зумированием и показать как-нибудь мне? я из глубинки, у нас здесь такая техника только под заказ...
    да, я тоже за съёмку без зума, но при съёмке в одну камеру без него очень сложно.
     
    Ribkas нравится это.
  13. Хорошо, постараюсь сделать.
     
  14. Если хочется, чтобы видео смотрелось комфортно, то зумирование само конечно можно оставлять в редких случаях. Снимаем концерт с сыном - зумируем на его счастливое лицо. Но тыркать туда-сюда его за весь концерт... Можно общую сцену снимать на 18 мм, потом зумировать до 35, если хочется показать ближе, а на монтаже сам процесс зумирования обрезается. Чтобы этот прием не так сильно отдавал дедушкиной любительской съемкой из 90х на VHS.
     
  15. Пытался тут с сони 24-240 "подружить"...
     
    Andro R. и Ribkas нравится это.
  16. есть много сцен которые нужно снимать в 1 камеру и где подходить отходить нет возможности. частота тырканья - по-разному. но собственно именно из-за этого комплект сони и был куплен - плавный зум в нужный момент с удержанием фокуса.
     
  17. Это все понятно, что 1 камера все дела. Сам процесс зумирования в окончательно оформленном видео дозировать желательно. Посмотрите выше ролик, что имеется ввиду.
     
  18. Какое непосредственное отношение обсуждение зуммирования при съемки видео имеет к теме данной ветки?
    К чему здесь эти общие рассуждения?
    Камрады, вы увлеклись, прекращаем оффтопить...
    О видео говорим только применительно к а-6400.
    :offtopic:
     
    ВикторV нравится это.
    • 5.3. Правил форума: Запрещается ....размещение в темах сообщений, противоречащих названию темы (т.н. оффтопик).
    Давно уже спрыгнул с зума, с 4к жить стало проще. Вот по быстрочку снял на 16-50 и 18-135, разница ощутима.

    https://yadi.sk/d/4DSb_6A8z_PhAQ

    Всегда больше предпочитал оптический стаб, но всегда хочется, чтобы и матричный был хорош.
    ... все ясно, эти темы только на видеомаксе надо обсуждать, здесь табу...
     
  19. Об этом и говорят, ибо с А6400 автофокус с моторными стеклами при зумировании теряется!
     

Поделиться этой страницей