1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. raduumir, в общем то ожидаемый результат теста, все-таки не хочет кенон своим старшим решениям конкурента делать.
     
  3. Неделю как пользуюсь. Самое интересное - я когда то переделал свои EF-S Canon что бьi работали Sigma MC-11. Так вот новость - на всех EF-S работает тракинг лица и фокус на глаз на А6400 через Sigma MC-11. Работает четко, бьiстро, цепляется за лицо и не отпускает.
     
  4. можно расшифровать?
     
  5. Все! Получил я сегодня сабжик! Времени по-тестировать небыло, ушел на работу. Дочь только пять минут попозировала и убежала к подружкам. В кратце по автофокусу, позже уже погоняю, глаз держит мертво, в покадровом режиме без промахов. Пробовал снимать дочь идущую за ветками, два из десяти промахи.

    Тактильно, тот же А6300, чуть толще на пару миллиметров. Пока все, остальное впоследствии... :beach:
     
    RailMan нравится это.
  6. _DSC9883.jpg

    В видеорежиме фокус не работает. Но в фото режиме - фокус на глаз - без нареканий. У меня еще есть А7мк3, фокус на глаз не работает и тракинг лица не работает.
     
  7. Точнее сказать нет автофокуса по глазу, а есть по лицу.
     
  8. Теперь понял, просто кто-то спрашивал, есть ли автофокус по глазам вовремя сьемки видео.
     
  9. gwstudio, Ribkas, поздравляю с приобретением! Теперь ждём от вас информации по сабжу. Особенно хорошо, что есть возможность и с переходником мс-11 погонять. Ещё б родные переходники от сони погонять для полного понимания и счастья!
     
  10. Спасибо, обязательно по тестирую и расскажу. А вот с переходниками по-труднее, продал все относящееся к а байонету в прошлом году.
     
  11. raduumir, спасибо, к сожалению у меня родньiх нет.
    Могу по отношении батарейки сказать, два дня семейное фото спокойно вьiдерживает.

    А так - кому интересно - у меня 55/1.8 родной, 28/2 родной, 16-50 кит, 18-55/3.5-5.6 oss., 16/1.4 sigma E, 60/2.8 sigma E, 35/1.4 sigma art EOS - на всех фокус цепляется намертво - и тракинг лица и по глазу.
     
    vrn36 нравится это.
  12. Работает по всему кадру или только по центру, как на 6300/6500?
     
  13. Еще одна приятная новость! :dance3: Работает подсветка триггера Godox XT1-S . Это первая кроп беззеркалка, на которой заработала подсветка. Вечерком поковыряю, может для пых прошивки обновили.
     
    seravl и mustik нравится это.
  14. Ribkas, это достойно :drinks:
    Ещё интересует такой вопрос - никто не искал про совместимую батарейную рукоять? Или от 6300 таки подойдёт?
     
  15. Не люблю батарейные ручки, использую только чехлы. Камера стала толще на 1 мм, по этому, думаю, проблем не должно быть.

    На счет подсветки, дабы закрыть этот вопрос. Она стала лучше, ярче и пятно стало более сформированное, чем на А6300. Автофокус с ней цепляется моментально, на А6300 заметно медленнее. Вот фото с подсветкой.

    Это подсветка на камере А6300.

    a6300 c подсветкой от камеры.jpg

    Это подсветка на камере А6400

    a6400 c подсветкой от камеры.jpg

    Это подсветка с триггера Godox XT1-S на камере А6400

    a6400 c подсветкой от триггера.jpg
     
    romelenium и walker_irk нравится это.
  16. По всему
     
  17. Хотелось бы в первую очередь узнать о хваленном аф, так ли он хорош по сравнению с предшественниками или так себе примерно сравнимо.
     

Поделиться этой страницей