1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Я уже писал ранее, что с поверзумами при зумировании фокус гуляет, по тому и продал 18-105 и оставил 18-135, на нем нет таких проблем.

    Надо все таки сделать полноценный тест с разными настройками на разных прошивках, чтобы окончательно закрыть этот вопрос.
     
  3. я понял что при зумировании гуляет. а должен гулять? где это написано, в инструкции, на сайте сони? почему в 6500 при таком же зумировании ничего не гуляет? 135 не решение этой проблемы, в моём случае мне нужен поверзум. кто может сделать тест с разными прошивками? у кого-то есть одна тушка с v1 а другая с v2?
     
  4. Я же выше написал...
    ... а если точнее, есть две камеры с разными прошивками, как появится время, сделаю тест, как раз и стабы протестю, была у меня такая идея.
     
  5. а, сорри, пропустил... но всё равно, проблему тех у кого v2 в данный момент это не решает.
     
  6. Проверил только что зум на SELP 1650.. Скажу лишь одно. Фокус ерзает (правда не так сильно как на примерах у товарища выше), но если на лице тапнуть по экранчику и задействовать сенсорное слежение, то ерзание исчезает.
    Поверзумы в видео не практикую уже лет 10, но соклубнику сочувствую и коневно это не дело. Даже если это цена за 425 точек, которыми сонька пытается ухватиться вокруг объекта съемки.

    Еще обнаружил прикол. Если задействать сенсорный фокус, а не слежение, то камера переходит сразу в мануальный режим фокусировки. Возможно такой вариант будет удобен видакам, которе привыкли фокусироваться вручную. Проще делать переходы с ближнего объекта на дальний в кадре. Тапаешь на ближний, потом крутишь обьектив и вуаля. А можно вообще не крутить и просто тапать где нужно.
     
    Юрий Орел нравится это.
  7. О как интересно. Я думал я рукоглазожоп и А6400 18-105 тут не причем. Но
     
  8. пообщался с человеком, у него 6400 и прошивка v1. говорит у него с фокусом всё ок. кто скажет, можно ли откатиться с 2 до 1ой прошивки? ну т.е. прошить 1ю.
     
  9. Я так понимаю не дает покоя всем этот фокус?! Завтра, с утра есть время, буду заниматься тестированием...

    Нельзя.
     
  10. всмысле не даёт покоя? я купил сони из-за автофокуса. неавтофокусный у меня кенон 5d3 есть, зачем мне второй фотик без фокуса?
     
  11. Ищите "nex hack by someone".
    Чел выкладывал софтину для распаковки прошивки. Меняете v1 на v2.01 и прошивальщик с камерой проглатывают ее как более новую. Тут на форуме в разделе сони-некс тоже тема была.
    А factory reset делали? Это который - зажать спуск затвора на 30 сек и включить камеру (с зажатым спуском) (вроде так, точно не помню)
     
  12. a6400 прошивка 1,0 объектив 18-105 поснимал крышечку-тоже елозит.......)
     
  13. Имхо, не в прошивке дело, а в том как используется камера. А по задумке в таких случаях должно быть использовано сенсорное слежение. Можете смириться с конструктивным решением, а можете перейти на ранние модели, где вам было привычнее.
     
  14. это брак, а не особенности. нигде ни в мануале, ни в презентациях и т.д. не было указанно о таких "особенностях". скорее наоборот. и зачем с браком мириться - лично я не знаю.
     
  15. уже многие из коллег скидывают недавно купленные 6400 из-за косячного автофокуса в режиме видео.
     
  16. купить-то нечего за эти деньги...
     
  17. Вот сколько пытаюсь воспроизвести баг - не получается.
    Использую
    Объектив 18-105 на открытой на различных фокусных
    Область фокусировки - «Расш.регул.пятно»
    Режим фокусировки - «Непрерывный AF»
    Параметры записи - 24р 100М
    Выдержка 1/50
    Приор.зарегис.лиц - Выкл
    Скорость АФ - Нормальная
    Чувств.след.AF - Стандартная
    Авто медл.затв. - Вкл
    Видео с затвором - Включено
    Сенсорн.управлен. - Вкл
    Сенс.пан./Тачпад - Сенс.пан.+тачпад
    Вроде все указал....

    До крышечек и ложечек я не дошёл :)
    Но лица и вблизи и на расстоянии, ручки мебели, корешки книг и т.п. объекты, где есть хоть какой-то контраст....
    ISO в диапазоне 1000, плюс-минус

    Забыл добавить - камера куплена в начале ноября. Прошивка уже изначально 2-я
     
    Ribkas и Andro R. нравится это.
  18. поставьте "Широкую зону" как все тут снимают ))) не выпендривайтесь. Говорят брак, значит брак. Не привыкли люди пользоваться расширенными пятнами, нужно чтобы камера сама понимала, что снимать.
     
  19. Врач сказал в морг, значит в морг.... :)
     
    Ribkas нравится это.
  20. вообще странно как то это, камера с марта продается - раньше я таких жалоб нигде не встречал.....но тут привели примеры с явной выраженной проблемой, почему же раньше про это никто не говорил, половина пользователей как минимум видео снимают.
     
    Ribkas и Morphus нравится это.
  21. Пишите в поддержку Сони, скиньте им видео, чем больше обращений, тем скорее обратят внимание, признают и выпустят прошивку-заплатку. Проблема-то 99%, что решается софтверно (при желании производителя), продавать из-за этого новую камеру, терять деньги... как-то странно (лучше на полку на время положить). Камера свежая, прошивки новые на нее ещё лет 5 выходить будут, не одна версия сменится.
     
    Andro R. и BorisSH нравится это.

Поделиться этой страницей