1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Вот видео работы автофокуса а6400 в динамике. Так может только а9, и собственно, всё... Ни одна фотокамера в мире так больше не сможет, даже самые навороченные проф-зеркалки за много много денежек:
     
    vinograddik нравится это.
  3. Следящий АF по глазу при съемке видео работает?
     
  4. А что, у 6300 роллинг-шаттера нет?
     
  5. Nik5642, полностью согласен со всем сказанным как обладатель 6500.
    Напомню, что когда вышла 6500, то там тоже обещали нереальный отрыв от 6300, которого в итоге никто не увидел.
    И некоторые достоинства 6300 плавно перекочевали с ее оф страницы на страницу 6500. Это и картинки магниевого корпуса и куча другой инфы. Т.е ее как бы уже отправили на второй план. При этом она на 95% все еще такая же как и 6500. При этом, кто был ранее знаком с 6300, прекрасно понимает, что такое 6500 (реальные отличия), а кто впервые открыл для себя обе, гарантированно считает, что между ними пропасть ого-го.
    Чтобы 6400 реально стала интереснее, ей придется прилично подвинуться по цене, либо С намеренно похоронит 6500, лишив ее дальнейшей поддержки. А так плюс-минус все то же самое - минус стаб, минус буфер.
    Меня больше волнует, что матрица все та же... ну куда это годится? За столько лет пора бы и обновить. Но давать кропу матрицу уровня 7р3 Соня принципиально не будет. Хотя налево вроде сенсоры получше продает.
    Кто выбирает между 6400/6500 может еще посомневаться, а вот обладателям 6500 точно пока нет смысла дергаться. До ощутимого прорыва сменятся еще пару тушек и менять будет смысл на какую-нибудь 6900 или 7500 ))
    Соня давно зарекомендовала себя как мастер перевыпускать одно и то же под разными названиями с разным соусом. Особенно по смартфонам хорошо отслеживается...
     
  6. А никто не позиционировал ее как концепт нового формата, она бы точно тогда не вышла под этим номером модели. Физически она отличается от а6300 обновленным процом, селфи механизмом и тачем. На основе чего и произошли улучшения, а вот платить за них 300$ дело индивидуальное...
    Один из минусов а6300, при сьемке со стаба и упраления с него камерой, меня подкумарил темный экран, надеюсь в сабже такого не будет.
     
  7. Ну, еще, пока что только в 6400 реализована функция слежения по глазу без нажатия доп.кнопок, это очень удобно. Обещают в апреле, с новой прошивкой и в А7 третьих версий добавить. А вот, будут ли обновлять 6500, под вопросом.
     
  8. Давно известно, что 6400 будет единственной камерой на данный момент с новым фокусом. Прошивки будут только для фф третьей серии и а9
     
  9. igivgon, РШ у 6300 тоже есть, это визитная карточка серии и это чертовски меня раздражает. Однако, я не вижу толковой альтернативы для кропа от соньки. ФФ в лице а73 и стёкла под неё не вывезу финансово, 6300 продал, сигма 16мм осталась, а ещё клетка, аккумы, зарядка и другой стафф.
    Поэтому и присматривался к 6500, т.к. часто возникало желание поснимать с рук и поиграться с ручным фокусом, а это не шибко удобно на кране, а вот с хорошим хватом 6500, с клеткой на ремне + стекло со стабом вариант кажется вкуснее. Мало того, страдал от невозможности выбора точки фокусировки по тапу на экранчик, на стедике - это обязательная вещь, т.к. работает в основном АФ. Словом, хоть 6500 и не сильно другая камера, но некоторые её возможности мне нужны. Плюс, она сейчас доступна на я.маркете по адекватной цене.

    6400 - новее и это её плюс, хочется увидеть хоть один обзор, который даст мне реальное представление о кардинально другом уровне АФ в сравнении с 6500. Фокусировка по глазам есть в 6500 и держит глаз весьма уверенно. Выше я скидывал ролик в котором: камеры (6400/6500) стоят на штативе, чувак перед ними прыгает, танцует и бегает и разница в АФ не видна от слова совсем, могу ошибаться.
     
    igivgon нравится это.
  10. Nik5642, тут можно глянуть главные фишки
     
    vinograddik нравится это.
  11. Я чтото не понял с датой начала продаж. В анонсах пишут про начало продаж в феврале. На сони.ру "Скоро в продаже". На BHphoto "Предзаказ". А на ютубе уже владельцы тестируют.
    Гдето было когда она реально на полках появится в наличии?
     
  12. У наших клубных друзей планируется в первой неделе апреля
     
    RailMan нравится это.
  13. Для понимания различий в том или ином виде деятельности, нужно разбираться хотя бы в базовых понятиях. Вот ты задаёшь вопросы по фотографии, но у меня складывается впечатление, что с базовыми понятиями фотодела у тебя большие проблемы. Ну вот ты пишешь дословно:
    Роллинг шатер на сегодняшний день является "визитной карточкой" абсолютно всех серийных фотокамер Сони, Никона, Кэнона, Олимпуса..., которые используют так называемый "электронный затвор". У каких-то камер этот эффект больше, у каких-то меньше, но он пока присутствует у всех. В ближайшем будущем ждут так называемый "глобальный затвор", который проблему закроет, но пока лечение РШ достигается переключение камеры на стандартный механический затвор.

    Тебе выложили 2 ролика, где чётко видны различия в работе нового автофокуса Сони, который ставится в а6400 и а9. Знающему фотографу после их просмотра всё сразу становится ясным... Могу добавить ещё один (смотреть с 2.27 минуты):

    Новичку, наверное, сложно, понять, на сколько это КРУТО, тогда можно поверить мнению опытных людей, которые создавали эти ролики. По факту на сегодняшний день это лучшая система автофокуса во всей фотоиндустрии. В одном из роликов даны даже проценты точности - 37% у а6500 и 98% у а6400.
     
    Andro R. нравится это.
  14. Vitali Acote, все эти ролики я смотрел и не увидел, где 6500 постоянно промахивается в видео, а 6400 в этих же условиях попадает. Ты приводишь красивые слова из рекламных проспектов и постановочного восхваления за деньги с сылками на кешбек, я такие ролики стараюсь не смотреть. Слишком много громких слов про лучший в мире и т.д. Достаточно ролика с тхэквондисткой, чтобы увидеть мир не совсем в розовом цвете и там вообще никон зарулил по АФ)
    Я выбираю между 6400 и 6500 и мне с высоты любителя не видна разница в АФ этих камер в режиме видео. Мало того, обновлённый на 5тыс вверх официальный прайс, который пришел только что из Сони Стора как-то не добавил оптимизма. Поэтому, я буду ждать реальный обзор и реальные сравнения.
    Все плюшки, большинство из которых решается установкой опенмеморис мне не важны.

    У новых фуджей РШ минимален уже не первый год, зачем приводить плохие примеры. Матрица на хт3, xt30 от сони, нет глобального затвора, но РШ в адекватном состоянии. А здесь, новая камера, 2019г, от тётки и РШ уровня 6300 с новым якобы процом. Чему я должен радоваться?

    Я привык смотреть на вещи без предвзятого отношения, поэтому буду ждать реальных тестов. В современных реалиях Российского рынка мне нужно заплатить 12тыс сверху от ценника 6500 и я должен до конца осознавать за что.
     

    Вложения:

    Санч, rostov1 и mustik нравится это.
  15. Nik5642, дело в том что здесь на форуме складывается мнение о камере лишь как о фотоинструменте. Я не против видеографах в целом, но 95% форумчан, которые не один год здесь уже рассматривают любую камеру только в фото. Вот из этих соображений и ведётся разговор о новом аф в а6400. С светосильными стёклами именно в фото на открытой диафрагме уже критично куда попал фокус, на глаз или кончик уха к примеру.
     
    Стася нравится это.
  16. Это раздел "Фототехника" и по умолчанию идёт обсуждения фотовозможностей техники, а не видео. На сколько я понимаю, никто про супер возможности автофокуса в видеорежиме и не заявлял (хотя я могу и ошибаться).
    Пиши правильно вопросы, и тогда тебе дадут правильные ответы.

    Я привожу ролики реальной работы камер в руках опытных профессионалов и цитирую их выводы. Если для тебя нет никакой разницы, то тогда зачем ты тут задаёшь вопросы? Подавляющее большинство форумчан имеют куда меньший объём опыта съёмки на новейшую фототехнику, чем авторы приведённых роликов, и соответственно наши совету будут куда менее достоверными.
     
  17. Vitali Acote, согласен насчёт раздела, бес попутал. Про профи абсолютно верное замечание, для меня нет разницы. Кто кормит, того профи и нахваливают. Я за честную оценку камер, а не рекламные агитации, не привык платить деньги за сотрясание воздуха.
     
  18. Это официалы в ОАЭ. Минус НДС при выезде из страны, 5 процентов вроде...
     
  19. Предлагаете дублировать темы по каждой камере и в разделе "видео"?)) ну-ну!
    Много кто выбирает и рассматривает все в комплексе.
    Напомню, что именно соня сама изначально спозиционировала сабж для в-логеров..
     
    igivgon и доктор н нравится это.
  20. mustik, ну что ж, выбирайте дальше, кто против то. Найдёте дельный обзор - делитесь с народом. Фотографы же свой выбор сделали, простите, если наши аргументы для вас неубедительны. Других пока нет.
     

Поделиться этой страницей