Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. Все поддерживает, но с ограничением, как и остальные камеры Sony E.
    ... точно не поддерживает, извиняюсь, значит только LA2 или LA4, но со старым афтофокусом.
    • Нельзя использовать автофокусировку.
     
  3. Иногда использую данные объективы на a6500 и a7m2 через LA-EA3 (LA-EA4 нет), фокусируюсь вручную. На a6500 пробовал через LA-EA2, но автофокус как-то не понравился.
    Из SEL-ов фиксов есть только sel35f1.8 oss и sel 85/1.8, фокусные несколько другие, сравнить сложно. 50/1.4 на a6500 на открытой прилично софтит(во всяком случае, мой), лучше начинать от 1.7-2.0, на a7m2 нормально.
    135/2.8 оказался для меня неплох в качестве макрика в связке с raynox-150 - достаточно резко, компактно, не меняет размеров при фокусировке (при использовании внешней вспышки это удобно).
     
    EVP нравится это.
  4. А кто-нибудь использовал адаптер Sony ADP-MAA с старыми вспышками, например Sony HVL-F56AM? Успешно, все работает?
     
  5. EVP, Вот отзыв с DPreview: "Я успешно использовал вспышку Sony HVL-F58AM на моем A7Rii с адаптером для обуви ADP-MAA. Он работает очень хорошо, позволяя мне установить вспышку, в которой используется старый башмак для аксессуаров с автоблокировкой (AAS) Minolta / Sony, на мою камеру, в которой используется новый мультиинтерфейсный башмак Sony (MIS)."
     
    EVP нравится это.
  6. У меня было наоборот - старый разъем на 580 и новая вспышка. Одновременно со вспышкой купил переходник и всё было отлично. Пользовался не так часто, но никаких претензий, пока 580 был.
    Ну а сейчас, с 6400 и без переходника так же хорошо
     
  7. Всем привет, никогда не снимал в RAW, из-за необходимости дальнейшей постобработки, понимаю в глубине души что зря и вот поэтому спрашиваю - какую программу посоветуете для быстрой и качественной обработки RAW фото с нашей 6400? Спасибо и извините если не по теме.
     
  8. Deutscher, это почти "религиозный" вопрос, как и выбор производителя камеры )))). На него нет однозначного ответа. Если попробовать то бесплатно можно родной Image Data Converter (весьма ограниченный, но можно получить картинку как камерный jpeg) или бесплатная версия Capture One для Sony (ограниченный функционал, но для пробы достаточно). впрочем выбор большой https://www.sony-club.ru/forum/forums/konvertacija-raw.29/
     
  9. Всем привет!
    Подскажите кто пересел с А6000 на 6400, как сабж сравнении с А6000 в плане съемки на высоких исо?
     
  10. Спасибо!
     
  11. green187, ответил Вам в теме про А6100. Здесь ситуация аналогичная. Отличие 6400 над 6100 это профили для видео.
     
  12. На днях проявился такой баг: при включении экранчик не горит, но горит видоискатель. Потом вроде в норму приходит, но мне уже мерещится теперь постоянно. Если раньше выключение экрана мог списать на близость перед датчиком, то теперь уже кажется с ним что-то не то.
     
  13. Может грязь на датчике приближения? Протрите его.
     
  14. Обе камеры на руках. Могу провести эксперимент, пока 6000 не продалась. Какие ISO интересуют?
     
  15. Я пересел, так же обе камеры на руках, матрицы у них конечно разные, но прирост в рабочих ISO я бы назвал незначительным.
    Субъективно я бы оценил примерно так: ISO 1000 на A6000 по шумам сопоставимо c ISO 1600 на A6400. Далее разница по чуть чуть сокращается, на ISO выше 3200 разницы ИМХО уже почти нет.
    ISO 800 на A6400 на мой взгляд вообще без видимых шумов, на А6000 все таки небольшой шум уже присутствует. Все это субъективно.
    Вот разница в автофокусе и видео возможностях у камер значительная, а ISO такое себе преимущество.
     
  16. Всем привет. Купил на днях 6400. Пока изучаю. Есть вопрос по кнопке спуска. Пока что она мне кажется несколько неудобной. Нажимаешь наполовину, до лёгкого упора, ждёшь, что камера сфокусируется, но нет, надо ещё на полмиллиметра ее притопить... Порог, когда камера оживает от полунажатия, какой-то размазанный, чего нет у полнокадровых камер. Скажите, у всех так?
     
  17. Звук затвора при съемке слышан? А то по описанию похоже, что у вас включена бесшумная съемка
     
  18. bobo4ka, да, с электронным затвором пробовал. Попробую с механическим. Но мне кажется, что дело в механизме самой кнопки. Он отличается от семёрок.
     
  19. С эл затвором на А7-3 вообще не чувствуется упора
     
  20. Хм, на второй семёрке все логично: нажал наполовину, камера проснулась, сфокусировалась и т.д. Утопил кнопку ещё - сделала снимок. А у 6400 надавил до сопротивления - тишина. Надавил чуть-чуть ещё - сфокусировалась. Ещё - сработала. Хотя, дело привычки, наверное ..
     

Поделиться этой страницей