Sony a6400 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем iMikBB, 15 янв 2019.

Метки:
  1. #1 15 янв 2019 в 21:35 | Sony a6400 (обсуждение технических вопросов) | Страница 45
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2022
    isoa6400k_12_cr.jpg
    15.01.2019 Sony представила камеру начального уровня A6400

    Официальная страница продукта
    Полная инструкция на русском языке

    Наш одноклубник Demugen собрал некоторые полезные ссылки для этой ветки:

    Обновление от 12/24/2022

    1: LUT файлы (вариант 1)
    2: LUT файлы и настройки камеры (вариант 2)
    3: LUT файлы (вариант 3)
    4: Совместимость защитных стекол
    5: Описание HLG от одноклубника
    6: Win 10 и ARW файлы
    7: Битность RAW
    8: Книга по настройке от Mark Galer
    9: Подсветка триггера Godox XT1-S (1)
    10: Подсветка триггера Godox XT1-S (2)
    11: Про встроенную вспышку
    12: Карты памяти (1)
    13: Карты памяти (2)
    14: Обзор универсального USB зарядного устройства ISDT NP2 для батарей Sony NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1 от Ribkas
    15: Про движение объектива после выключения
    16: Лаг затвора и вспышка
    17: Сенсорный фокус и внешний монитор
    18: Что такое формат Super 35 (начало)
    19: Вспышки внешние
    20: Lightroom и профили по умолчанию (1)
    21: Lightroom и профили по умолчанию (2)
    22: Переходники А>E (1)
    23: ! Цветовые профили от usman161rus (пост)
    ! Цветовые профили от usman161rus (прямая ссылка)
    24: Самая лучшая клетка SmallRig 2310 для камеры Sony A6400, Sony A6300, Sony A6100 от Ribkas
    25: Вопрос по настройке именования файлов
    26: Камера и холод
    27: WL режим и внешние вспышки
    28: Выбор глаза при автофокусе
    29: Переходники А>E (2)
    30: Режим BULB
    31: Встроенная вспышка и тень от объектива
    32: Взрослый S-cinetone на 6400
    33: Звук двойного срабатывания затвора
     
    Sergius L и romelenium нравится это.
  2. переписывался неделю, заливал видео то на ютуб то на яндексдиск, то отвечал на вопросы типа "в каком режиме расфокус" и т.д. в оконцовке всё-таки согласились на вызов курьера для доставки в сервис.
     
  3. Пилю ролик на 20 тестов с разными настройками и обьективами. Не думал, что так сложно будет, пару тестов запорол, поставил FullHD вместо 4к, утром пересниму. Пока мне все нравится, как доделаю, выложу, а пока раслабляемся и не флудим...:beach:
     
  4. Провел 20 тестов автофокуса и понял, что таки да "проблема" есть, бегу сдавать свои камеры...:lol:
     
    Andro R. нравится это.
  5. Ribkas, т.е. если бы тут не рассказали, вы бы и не обнаружили ее, так?
     
  6. Это был сарказм, шутка, вот ролик. Все настройки на камерах были одинаковые, снимал на 40мм, что на 16-50, что на 18-135. Все видео снимал в 4к, с дальнейшим кропом, применялся один источник света, диафрагма 5,6, ИСО 160, без профелей. Использовал две области фокусировки ( рег.пятно и широкую) с разными настройками скорости и чувствительности для более корректного теста. И последних 4 теста работа автофокуса по тапу на сенсорном экране. Смотрим и делаем выводы. :cools:

     
    Andro R. и КонстантинК нравится это.
  7. Баг на какой минуте проявляется? Смотреть сил нет уже после второй минуты это)))

    Вчера дочку снимал с 18-135, лицо ее почти на весь экран на 135 мм - шло дыхание. Запорол кадр. Тапнул по ней слежением - все стало как и должно...

    Далее вопрос тем кто накамерный монитор пользует в связке с а6400. У меня Feelword FW279.

    В 4к показывают оба монитора (камера и филворд), но слежение по тапу не работает. Активен только фокус сенсорный. Получается с накамерным моником о слежении можно забыть?
     
  8. Я ставил различные настройки, можно было бы сделать больше вариантов настроек, но и этих думаю хватит с головой. Бага как такового практически нет, а если быть точным, то есть небольшое дыхание в 17 и 19 тесте с объективом 16-50. И на мой взгляд это из-за не точного тапа по экрану, т.е. автофокус попал на бок бутылочки, по этому и есть еле заметное дыхание. Все зависит от освещенности и предмета съемки. Можно конечно провести тест и на людях и в других условиях, но мне кажется это будет лишним. Все тесты делал на 40 мм.

    Я не спорю, дыхание поймать можно, но утверждение того, что мол на а6300 такого небыло, а на а6400 есть ошибочно. На примере своего ролика про отличие А6300 от А6400, тоже можно увидеть дыхание в 18 и 19 пункте на 7.40 минуте, но это снималось на сигму 30 мм и на открытой, да еще в неудобных условиях, по этому все относительно Господа... :beach:

     
    Andrey Rudnev, Zomax, Morphus и ещё 1-му нравится это.
  9. Ribkas, да я сам не думал, что через полгода пользования камерой буду крышечки снимать))) не было у меня этого дыхания, пока тут не написали
     
  10. Добрый день! Прошу прощения, если не туда. Владельцы, подскажите, на 6400 какую карту памяти лучше всего, чтобы понадежней и без каких-либо ограничений по скорострельности и видео? Я больше про формфактор, класс и т.п. Можно без марок, если недопустимо правилами форума. Перехожу с зеркалки, всё вновь.

    Если правильно понимаю, то лучшим вариантом будет память SDXC (а не, например, microSDXC)? А сколько занимают видеоролики при максимальном качестве и разрешении. Например, 10 минутный?
     
  11. все есть в инструции на официальном сайте
    карты:
    https://helpguide.sony.net/ilc/1810/v1/ru/contents/TP0002273993.html

    время:
    https://helpguide.sony.net/ilc/1810/v1/ru/contents/TP0002274120.html
     
  12. BorisSH, Спасибо. По какой-то причине ориентировался на данные со страницы этой камеры по тех. характеристикам. А там такой выбор вариантов указан. Еще раз спасибо.
     
    BorisSH нравится это.
  13. temper77 нравится это.
  14. Извините, только сейчас увидела ваш ответ. Спасибо!
    Я всегда снимаю только в RAW. Вспышкой, да, пользуюсь. Обьектив у меня китовый (коплю на Тамрон 28-75 2.8) и есть еще фикс 35.\1.8, но он на байонет А, использую его через переходник.
    В принципе проблему свою я решила. Просто у меня был настроен не правильно экранчик камеры, когда я на нём смотрела какой получается кадр, то видела какой-то красный ужас... В Лайтруме картинка была нормальная.
    Для тех, кто только недавно приобрёл камеру, как я, небольшой лайфхак, в настройках окошко Настройка 1, первая закладка, пункт - Поддержка Gamma ставим Off или Авто. У меня стояло S-Log3, от этого картинка на экранчике и искателе была красная.
     
  15. Можно еще вопрос как можно снимать и сразу кадр видеть на ноуте? Imaging Edge не работает почему-то, камера подключена через USB к ноутбуку, но программа её не видит. Может есть другие программы или вариант устранения ошибки Imaging Edge?
     
  16. ВероникаЕв, а в меню камеры в настройках USB-соединения выбран пункт «Удаленный ПК»?
     
  17. В пункте Удаленный ПК есть возможность только выбора Место сохр. снимка (у меня стоит Комп+Камера). Больше других настроек USB не нашла, вот только пункт Настройка USB LUN, у меня там Несколько (не знаю правильно это или нет)
     
  18. ВероникаЕв, в пункте «usb-соединение» нужно установить «Удаленный ПК».

    9E53AC42-7F04-4140-9A12-0D0616917E35.jpeg
     
  19. Приготовил ребенку подарок на НГ, ну и как же не опробовать, что за зверь 6400. В спарке с 35 1.8 OSS вполне себе ничего.

    DSC01517.jpg
     
    МихаилД, J s-Iron и Ribkas нравится это.
  20. Добрый день! Планирую купить кит с 18-135. Подскажите, как на ваш взгляд, есть смысл ехать в магазин и тестировать несколько тушек, чтобы выбрать одну? Или у 6400 стабильный уровень качества, нет отличий друг от друга, а проверка матрицы нынче не актуальна?
     

Поделиться этой страницей