1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 336
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Mazay нравится это.
  3. Здравствуйте, решился на эту тушку))
    Подскажите плиз на что обратить внимание при покупке?
    Понятно что на косметическое состояние и пробег, но вот если тушку гоняли чисто для видео это как-то сказывается на ресурсе же?
    Как вот это проверить?

    Сорри если не в эту тему, по ссылке в шапке про покупку тема не найдена
     
  4. Положиться на порядочность продавца, в том числе, на отзывы о нём. Проверить никак, там только фото отслеживается.

    Хотел спросить, можно ли изменить диафрагму при съёмке видео? Снимает всегда на открытой, в частности на моём Sony FE 40/2.5.
     
  5. Темка, на коробке есть дата выпуска, я на это также обращаю обязательно внимание. Ещё очень желательно покупать А7III с остатками офиц гарантии. Если камеру "гоняли в хвост и гриву", то безусловно это скажется на корпусе. Проверьте матрицу внешним осмотром и на тестовом фото.
     
  6. Genver, ну корпус по фото похож на идеал))
    Возможно использовали в клетке, поэтому и нет потёртостей, а так конечно по корпусу и дату выпуска посмотрю.
    Меня вот больше интересовало как проверить пробег видео, видимо действительно нет способов ((
     
  7. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.810
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Темка, можете попробовать обратиться в оф сервис, думаю они могут глянуть множество параметров. Весь вопрос в затратах ресурсов. Учитывая что я видел за цены на рынке бу, вы бы уточнили стоймость новья.
     
  8. Ребят, подскажите камера во время работы (когда включена) издает едва слышный в тишине шорох.
    На А99 такого нет. Отключать стаб пробовал, шорох не исчез. На работу в целом не влияет. Единственное показалось что быстро садится батарейка пока в руках ее кручу (не фотографируя).
    Камера б.у. куплена неделю назад.
     
  9. Если камера с объективом - возможно он диафрагмой шуршит, в зависимости от настроек параметра "Отобр. LifeView" и количества света, попадающего на матрицу.
    На "тройке" не проверял, но на "двойке" дело было так:
    https://sony-club.ru/forum/threads/vsjo-o-sony-a7-ii-teper-s-14bit-raw.53486/page-226#post-2231743
     
  10. Вангую за включенный параметр "Предварительн. AF"
     
  11. Предварительный AF - выключен. Со снятым объективом тоже какое то шуршание. Подозрение на сломанный стаб, хотя стабилизирует отлично...
    Если оно безобидно - то все равно должно жрать батарейку.
     
  12. Не переживайте. На A99M2 было точно также (на A99 не припомню такого). Сейчас проверить на A7M3 нет возможности, но на A7M2, A7C и A1 точно такой же тихий шорох, по характеру звука напоминает бегущую по трубам воду. Наличие/отсутствие на камере объектива и включен/выключен стабилизатор - влияния не оказывают.
     
  13. Спасибо, успокоили немного. Но все равно жутко непривычно, даже вибрацию рукой ощущаю...
     
  14. Вроде уже надумал на 7-3, но тут попалась инфа что там какая-то беда с затвором, есть какая-то статистика по умершим затворам или это нетипичный случай?
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Темка, всё не так уж и печально. Статистики в открытом доступе нет, но в нашей теме можете посмотреть, но по моему, всего два случая и то могу ошибаться с количеством. Вообще а73 на сегодняшний момент самая массовая полнокадровая беззеркалка и с ней полностью работает закон больших чисел, поломок относительно всего количества камер может быть и немного, но если брать их изолировано, то они достаточно заметны.
     
    Павел65 и Alekseev Vladimir нравится это.
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.810
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Плюс я бы добавил, что вероятной причиной выхода из строя ламелей затвора, является использование не оригинальных аккумов.
     
  17. Финарос, я тему пролистал, вот и думаю что проблема не массовая, просто в какой-то из тем по выбору тушки несколько раз проскакивало


    Demugen, а как с этим может быть связан АКБ? Могу предположить что недостаточное напряжение и затвор не отрабатывает должным образом, но это как-то за уши притянуто))
     
  18. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.810
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Темка, насколько я помню такое и было объяснение. Аккум говорит, что у него есть заряд, камера начинает перемещение ламелей, но тут хоп аккум в защиту уходит и питание отрубается, ламели делают хрусть.
     
  19. Комрады, подскажите нормальное зу для наших АКБ, родное что-то уж больно медленное, а ориг цена негуманная(( ну не должно зарядное стоить 9 тыщь... В общем пока присмотрел три варианта
    1. Relato ABC02/FZ
    2. Nitecore usn4 pro
    3. Клон Sony BC-QZ1
     
  20. Темка,
    Nitecore usn4 pro, других быстрых не знаю помимо родной, а сам пользуюсь китайской долгой))
     
  21. creep, да мне не обязательно быструю)) можно и обычную)) тем более быстрая вроде как убивает ресурс акб
     

Поделиться этой страницей