1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Интересно как сабж будет работать с бюджетным полтосом 50/1.8 FE. Никому не попадались обзоры с ним?
     
  3. Я думаю будет тоже самое, он по любому медленный даже на последней прошивке, но за свою цену, ему можно простить. Такой полтос таскать куда угодно не жалко, в отличии от FE55/1.8.
     
  4. weirdo, да вот нет, нельзя прощать почти самому современному системному полтосу такой аф. Это самый медленный полтос среди всех систем ever, имхо. Чорт, даже сф "полтосы" на пентаксе и фуджи быстрее. Даже старые минолтовские полторы быстрее!
    И вот такие маркетологические ограничения на характеристики бюджетных стёкол (только 85 1.8 сделали нормально, имхо) это одна из бед, почему я не куплю такую замечательную (судя по данным) камеру как а7-3. А хороша она ещё тем, что всем, кто хотел и не успел спихнуть а7-2, а таких даже тут на форуме много, теперь (ну, к началу лета) точно придётся уронить цены - а это значит, что отличная стабилизированная (!) тушка для мануальных стёкол будет более доступна.
    Так что выход а7-3, да ещё и такой сбалансированной, да по божеской (не думал, что напишу такое про Сони) цене - несомненное благо адептам всех систем. Единственный минус - зря маркетологи зарезали 4к 60. Вот тогда точно вызвали бы миграцию с других систем. Да и давно пора уже. Сколько времени с 1dc прошло - а воз и ныне там.
     
  5. Нет, я не говорил, что толпы ринуться переходить на сони (хотя кто-то благодаря событиям этого февраля все же рванет)... я сказал, что панасоводов бомбит, но они то адепты своей системы... будут держаться до конца ;)
     
  6. Не надо никакого влево. поставьте такой же экран как в 77ых и 99ых модялях. Пусть тушка от этого толще на 0,5см будет. Зато удобства в разы больше. У фуджи вбок уже сделали у XT2 это посмешище а не экран. на 30 градусов поворотный)))
     
    mustik нравится это.
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Если цена в России действительно будет в районе 130 как по ссылкам выше - то я уже в очереди)
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С учетом, что яркий и пиксель вполне официальные магазины оба, выходит они что-то узнали в сони и уже начали заманивать страждущих. Перспективы вполне приятные, намечается аншлаг!)
     
  9. Знаете, такое в кино называется "смотрите в следующей серии" :declare:
     
    Convoker и kaven нравится это.
  10. Не понимаю почему люди сейчас так за цену переживают. Это же стартовая цена. У всех есть на что снимать. Через пол года - год будет как раз оптимальное снижение и как раз за это время подтянутся все основные тестеры и можно будет предварительно оценить все действительные возможности камеры и с достаочным процентом уверенности брать или не брать. Но спек конечно многообещающий и стартовая цена тоже. Я прям задумался.
     
  11. Так пока выйдет эта серия, оно уже у многих будет. ( в gh6 обещают то ли 6 то от 8к 60 к олимпиаде 2020). А могли бы сейчас. Тем более, что, скорее всего, никаких технических ограничений нет. Можно было бы сказать, что допилят прошивкой, но ... it's Sony)
     
  12. Пора прикручивать голосовалку:

    Купите ли Вы Sony ILCE-A7III
    • При первой возможности!
    • Подожду выхода ILCE-A7IV, где точно полечат все баги и будет 35мп
    • Поменяю с доплатой
    • А что это?
    • Кнопка Шидевр слева или справа?
    • Найкенон наше фсё!


    АКСЕССУАРЫ ДЛЯ КАМЕР: SONY A7 III И A7R III
    от Брайана Смитта

    [​IMG]


    Стив Хафф о новинке
     
  13. Думаю, что в голосовалку нужно добавить параметр "Подожду выхода А7s3, потом решу". Мне интересна А73, но я сейчас больше ухожу в видео... Жду А7с3. Если Аф будет таким же, как у этой, 4К 60, и худо ли бедно на ФХД 240 кс сделают... при всем этом оставят все фичи А7с2, то надо будет долго думать. А если она не зайдет мне, то А73 отличный варик для всего.
     
  14. А я подумал подумал и глубоко выдохнул. 7р2 пока не вижу причин менять ни на М3 ни на р3. По картинке выигрыша не получу, а все остальное меня не сильно припекает. Ну не на столько, чтоб захотелось выкинуть 100-120 тыр.

    Кстати, про аккумы, порадовала цена на новые. В аккурат как два старых))) Хитро. И интересно, зарядочка то в комплекте? Или снова купи за доп денежки?
     
  15. Вам-то да, переходить на камеру более низкого уровня в линейке смысла нет, разве что через 2-3 поколения. По картинке, скорее всего, даже проигрыш будет- всё А7RII очень неслабую планку установила.
    Зато для тех, кто берет первую камеру или переходит на полный кадр с кропа или переходит с других систем, новинка ну ооочень заманчивый вариант. Это вообще явный выстрел в сторону еще не рожденных БЗК Каникон. Ну и удар по 6D-2 и D610-750
     
  16. Я вот задумался перейти с 7II на эту III.
    При продаже 2й версии надо будет добавить ровно столько же, сколько выручено от продажи, чтобы купить новинку.
    Вроде игра стоит свеч. А вы что думаете?
    (Дождаться наверное нужно сравнения картинки с II и III версии в лоб.)
     
    sash256 нравится это.
  17. Я думаю, точно также. В мае у меня кончается гарантия, думаю продавать м2 и покупать м3, мне откровенно не хватало фокуса по тачскрину и хорошего АФ, думал про 9-ку, даже уже почти был готов, а тут такой подарок! Спасибо Тёте!
     
  18. конечно стоит, именно потому что второй семеркой делать не фиг, я заранее ее продал еще перед НГ)) для меня автофокус и тачскрин ОЧЕНЬ необходимы, кому нет, тому может и пофиг, менять смысла нет.
     
  19. прям точно так же)) решился 9ку покупать, но все варианты неожиданно обломались, уже было расстроился и тут такое счастье, как говорится все что не делается все к лучшему!) Единственное что огорчает, это опять ждать пока она в продажу поступит у нас...
     

Поделиться этой страницей