1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 307
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. ну и нехай за 1000 в час убивают по 500 спусков затвора. на электронном в таких условиях не поснимаешь...
    да и нету у них выбора - только шторкой поливать...
    3ий марк - за забором рупь за мешок, его гробить его жалко. там другое дело.
    - лет через 10 будут также для таких задач 7-3 по 40-50тыщ брать с рук и поливать от души.

    а если платят норм, так там есть смысл заморачиваться тем, что 3им маркам и не снилось.
    и сдавать результат чтоб самому нравилось, а заказчику уж само собой.

    ps. ну а как вы ниже отписали - репортаж с разным светом валить на электронном затворе - верный путь вообще все слить в помойку из-за фликера, который, гад, часто не виден при съемке, а дома открыл и офуфуел)))
    вот только вчера у меня был такой пример. недосмотрел и ярчайшим днем врубили дети свет.
    его глазами не видать. потому как белый день и окна во всю стену.
    а дома выкинул час работы в урну.
    и снимал их прям у окна, а все равно на фоне полосы.

    ps2. кстати - столкнулся с проблемой, что фликер этот не убрать никак. на фото.
    перегуглил все на свете и наще и не наше.
    что странно - для видео полным полно разных фич, которые (судя по демкам) отлично работают.
    есть варианты на фото эти полосы убирать ???? во проблема то...
     
  3. Возможно, вы правы.. Ноут - это, конечно, идеальный, правильный и профессиональный вариант. Хотелось отделаться малой кровью, но, видимо, не получится))
    Ноут по кабелю подключается к камере? Есть разница в кабелях, может производитель какой лучше, чтоб быстрее фото загружались в ноут?
     
  4. Да, по кабелю USB-C или micro-USB.
    В идеале:
    https://tethertools.com/product/tetherpro-usb-to-usb-c/
    Я под «домашние съемки» брал на Али, вполне себе рабочий вариант:
    Кабель https://aliexpress.ru/item/32421088643.html?&sku_id=12000018576392016
    Удлинитель https://aliexpress.ru/item/32415077335.html?&sku_id=12000018122123067





     
  5. Спасибо огромное за информацию по кабелям!)
    Такой вопрос ещё, извините, что не совсем в тему камеры.. Если ноут с Windows 10 Home, на такую ОС встанет Сapture One и будет работать или Windows Pro надо?
     
  6. Как я писал выше, нормальной фоновой передачи во время съемки на А7-3 нет ни с одним устройством, сама камера это не поддерживает. Единственный вариант - скидывать снимки в перерывах между съемками.
     

    Вложения:

    • e7pre2bs2eY.jpg
      e7pre2bs2eY.jpg
      Размер файла:
      178,9 КБ
      Просмотров:
      78
    pentacs нравится это.
  7. у меня Сони 2008-2010 года 4Гб ОЗУ, 500 SSD (ссд ставил сам, когда штатный от старости помер), вин 10 хоум.
    такое "добро" тыщ за 5 на авите в рабочем состоянии можно нарыть. с экраном !!! 1920х1080
    в отличие от станционара, где только память + проц + мать стоили мне 2 года назад более 150тыщ - разница в более медленном подгружении по кабелю.
    и то, списываю на усб 2,0 (3,0), а не 3,1 или какие там счас стоят модные в новых мамшах.
    (у меня одно всего гнездо синего цвета в ноуте, остальные черные)
    + когда файл подгрузился - достаточно медленно происходит "проявка в резкость" - он изначально на экране показывается
    типа мыльным, наводишь/крутишь мышкой - проявляется). возможно, это настройки проявки - может там какую галку поставить надо. хз.
    если в "станционар" - то все происходит мгновенно и сразу в резкость.

    продукт чистого маркетинга этот туулс ))
    вот я давно уж писал - "собрал из Г и палок" 8м за тыщщу))
    https://sony-club.ru/forum/threads/vybor-kabelja-usb-5-metrov.76983/
    + там ниже в топике ссылки конкретные из чего и как

    кабель Type-C. микро-усб имхо дно и древний мамонт))) работают одинаково, пользоваться удобнее тайп-с

    кстати, по опыту использования 5+3м гораздо удобнее чем один кусок на 8
    я когда дома снимаю - у меня комп в другой комнате стоит - использую оба
    а если на выезде - то только один 3м (в большинстве случаев и 2м сгодилось бы). обычно ноут прям рядом стоит.

    ps. батарейки хватает часа на 2 при использовании с "удлинителем". камера постоянно включена и висит где-то на штативе..
    если просто 3м кусок - то батарейка, считай, вечная - она не разряжается почти. те параллельно питание идет на камеру.
    имхо можно смело брать 5м обычный кабель, но только не совсем который дешевый. тоже будет работать безо всяких усилителей.
     
    Raduga и pentacs нравится это.
  8. https://aliexpress.ru/item/4001293148773.html
    Его надо подключать к адаптеру питания с USB-A (сетевой ил powerbank). Он усиливает сигнал WiFi-Direct камеры.
     
  9. А детектор фликера был вкл или выкл? Я вот на таймлапсе словил внезапно, тоже при миксовом свете, но не критично, тк баловался для себя, но сам факт. И обнаружение было включено (
     
  10. моя практика показывает, что фича эта бесполезная. ну во всяком случае, в тройке. может, в других моделях ее допилили,
    а тут - эффекта не наблюдается. либо он настолько мал или так редко "срабатывает" что незаметно.
    кроме того, фот начинает подтупливать, когда она включена.
     
    mlsd нравится это.
  11. на 7д была такая проблема при установке magiclantern и там делали какую то прогу которая полосы убирала...но не помню уже подробности
     
  12. О какой потере качества идёт речь?
    Что это за проценты?
     
    usman161rus нравится это.
  13. полосы от освещения возникают (по идее) только с электронным затвором, что связано со скоростью считывания матрицы.
    на 7д такого нету. там вроде была какая то фича с подъемом зеркала чтоб громыхало потише, но шторки оставались механическими.
    т..о. имхо прога имхо убирала косяки самого латтерна, а не фликер в его натуральном проявлении.

    электронные "затворы" имхо есть только на БЗК камерах. и то не на всех.

    возможно, там речь шла о видео съемке (если 7д такое умеет).
    так однако - для видео как я уже писал - целый набор
    разных приблуд для удаления на посте этого эффекта.
    я че и удивился, оказавшись перед фактом, что на видео можно убрать, а на фото - нет.
    хотя ну по всем раскладом работать с видео сложнее.... хз кароче че происходит..
     
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  15. Я правильно понимаю, что сам себя этой камерой без пульта не сфотографируешь? Пробовал снять себя со штатива, но камера не фокусируется по моему лицу.
    Есть ли мобильное приложение, чтобы управлять камерой со смартфона?
     
    Algal60 нравится это.
  16. родное edge нормально работает...если обновления на телефон не ставить)
     
  17. класс надеюсь тамроны еще не запретили) и снова бесполезная чушь(((нафиг такие обновления... не знаю ни одного кто на тройке пользуется фтп, про фтп даже в обзорах никто не рассказывает потому что какой в ней смысл если цвета нужно пилить в раве на компе - быстрее флешку воткнуть чем настроить фтп)
     
  18. какую версию мне найти чтобы всё работало хорошо?
     
  19. версия приложения последняя, главное чтобы на телефоне не было обновлений прошивки самых последних, у меня на яблоке 14.2 и приложение 7.5.1
     
    ArksonisIntro нравится это.
  20. Там была какая то фича типа hdr и она делала такие же полосы, а прога это исправляла. Я эти полосы удалял просто играясь с настройками в лайтруме, но это если они не сильно выделяются
     
  21. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Vladimiras, соглашусь: совершенно не нужные обновления. Что на 7м3, что на 9м2.
     

Поделиться этой страницей