1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

выбор кабеля USB 5 метров

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Kasyanka, 9 дек 2020.

  1. Всем привет. необходима съемка с подключенной камерой к компьютеру. нужен кабель usb обычный с одной стороны и с другой стороны usb микро B 5-pin. такие параметры дали в спец магазине для моей родно камеры sony A58. цена конечно ого го 4000 р где то, длина 4,6 метра. у меня вопрос обязательно ли брать родной или можно просту купить кабель usb/микро usb ? Такие есть. Правда 5 метров не нашла , есть 3 метра за 1000р гдето. просто такие параметры как 5-pin нигде не пишут. Заранее спасибо за ответ. Если у кого есть опыт в этом подскажите пожалуйста.
     
  2. #3 9 дек 2020 в 22:40 | выбор кабеля USB 5 метров
    Последнее редактирование: 9 дек 2020
    Kasyanka, при такой длине лучше брать TetherTools
     
  3. У меня все кабели С нормально работают при загрузке фоток (я не про 5 м, извините, если флуд).
    Но вот для апгрейда Тамрона 28-200 ни один не подошёл с Mac Os 10.13.
    Поддержка Тамрона написала, что с осью проблем не должно быть и нужен оригинальный кабель!
     
  4. купила 3м. за 1000 р. работает. только скорость передачи низкая. но это не факт что из за провода. возможно дело в программе. никто не знает как ускорить процесс передачи изображения на монитор?
     
  5. у меня для 7-3 3м кабель (брал в Озоне за 450р) вставлен в "удлинитель с усилителем" 5м (брал в вилберес за 800р, питание от usb порта)
    все летает.
    после снимка в течении секунды уже все в компе

    если "долбить серией", то после 10-15 кадров подходишь к компу и равки еще подгружаются секунд 5
    но это никак не мешает
    сбоев каких то ни разу не было.

    итого бюджет на общую длину 8м - 1200 примерно рублев.

    тоже сначала думал купить "желтый" брендовый кабель, но ценник на 5м просто убил.

    ps. речь про "type-c ---> usb"
     
    Kasyanka нравится это.
  6. а что за удлинитель с усилителем такой не подскажете? может ссылка осталась ?
     
  7. #8 23 дек 2020 в 06:39 | выбор кабеля USB 5 метров
    Последнее редактирование: 23 дек 2020
    Kasyanka нравится это.
  8. я пользовался для "съемки в комп". те равки залетают в софт по проводу во время съемки.

    если имелось ввиду "стриминг видео по usb" (есть такая фича в сони. без карт захвата, сразу по усб в комп и в ютюб какой...), то хз как будут работать.
    надо проверять. будут ли лаги, фризы и прочие приятные бонусы )))
     
    Kasyanka нравится это.

Поделиться этой страницей