1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самый грамотный ресайз

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Bulgak0ff, 4 июн 2010.

Метки:
  1. машиной что-то не поинтересовался, ширина полотна 120 см емнип. Завтра узнаю точно.
    в cmyk выгружаю из фотошопа (тиффы), исходник - 6000х4000 минус небольшая обрезка.
     
  2. спасибо, почитал, качнул, разбираюсь, завтра оценю результат.
     
  3. Да какие секреты. Отправьте мне файл исходный на почту и то-что хотите получить, посмотрю обработаю и отправлю Вам обратно если получится. Вот поэтому и почта. Ни о каком личном или комерческом использовании с моей стороны, речи естественно не идет (Вашего файла). Если все устроит объясню что и как. Ну и я так понимаю что печать на струйнике, просто поинтересуйтесь о максимальной генерации цветов. Ну и насколько срочно, Вам. это нужно.
     
  4. коммерческое использование... нет, Б-же упаси.:)
    просто сам процесс мне непонятен.
    во-первых, гонять 70-мегабитные тиффы по почте, таких ящиков-то и не бывает.:) проще на файлообменник.
    во-вторых, допустим, вы что-то сделали с картинкой - и я с этим пойду в типографию, для экспериментов, нравится-не нравится? эх, была бы типография личная, бесплатная...
    а не проще сразу объяснить?:)
     
  5. Я отправлял RAR и по 150 и больше . на майл. ру., до 500 без особых проблем было. А что объяснять то, если нет исходника перед носом, и тех задания и хоть каких-то конечных картинок которые Вы хотите получить. А так, 240 дпи и полный размер в сантиметрах,который нужен будет. Плюс подставляете к картинке профайл принтера (имею ввиду бумажный) . Ну естественно точки черного ,белого и нейтраль на картинке выставить.Если из под корел дро печать будет, то сразу в CMYK готовьте. И резкость картинки чуть больше чем для экрана. Ну и тестовый отпечаток, шириной в 10 см, по всем важным деталям и цветам сделайте выкадровку, и вовсю длину отпечатайте сразу увидите и разбаланс цветовой и недостаток-избыток резкости. Отказать недолжны. Да и ценник будет не за полный лист. Я дома, при печати большого формата с сюжетно важного участка делаю выкадровку А3+ и печатаю на 1410, водянка, от приличных чернил, что идут на 11880, печать чуть, 5% примерно, более плотная и насыщенная. Ну это как-бы объяснялки на на пальцах, немого с глухим. Я Вам, просто помочь по мере сил пытаюсь, безкорррыстно. И не пытаюсь Вас, втянуть в аферу с моими экспериментами, над Вашими картинками. Больше из пустого в порожнее воду лить не буду, без обид.
     
  6. После длительного и агрессивного использование подтверждаю безглючность работы выложенных ранее ЗДЕСЬ дроплетов и экшенов для ресайза и шарпа по А. Разумовскому от нашего соклубника Бориса Петровича.

    ps работаю с дроплетами, они работоспособны в шопе от CS6 до последних.
    Спасибо ещё раз Борису Петровичу!
    :drinks:

    ps перезалил их. Ссылки свежие... :)
     
  7. на всякий случай, продублирую на яндекс.диск https://yadi.sk/d/XRrNphr53GwXBH
    а то по предыдущим - 2 из 3 drweb сразу забраковал как неудачные сайты
     
    nauticus нравится это.
  8. Спасибо, внес в пост и вашу ссылку на ЯД.
    Не, там вполне нормальные файлообменники - их можно смело в исключения антвиря вносить. Просто вендоры антивирусов по понятным причинам их вносят в зловредные.
     
  9. Новая версия C3C Image Size обсуждается здесь.
    [​IMG]
     
  10. #291 22 апр 2017 в 17:39 | Самый грамотный ресайз | Страница 15
    Последнее редактирование: 22 апр 2017
    Несколько раз скачал, распаковал и запустил установку, но в Фотошопе по-прежнему висит версия 2.1. Что не так делаю?
    В окне программы нажимаю About, она выводит меня на страницу закачки обновленной 3.0 версии, скачиваю по инструкции, распаковываю туда же, где стояла предыдущая версия (она у меня почему-то установилась не в Program files, а прямо на диск C). Может поэтому? Предыдущая версия х64, скачиваю тоже х64.
    Доустанавливался до того, что после нажания Automate у меня появляется две строчки c3c Image Size, и обе 2.1 :crazy: Если из каталога Фотошопа plug-in я просто удалю одну более древнюю папку, ничего не полетит?
    Одна папка с3с от 05.02.14, а вторая от 12.02.17. Т.е. я так понимаю 12.02.17 - это и есть версия 3.01, но почему при запуске из Automate PS любой из них все равно в окне с3с написано 2.01?
     
  11. Станислав, сделайте как я ( аналогично было).
    Удалите старую или просто скопируйте с заменой на свежую.
     
  12. StanislaVS, Вы можете не удалять папку, а перенести ее куда-нибудь в укромное местечко, чтобы потом, если что, восстановить. Диалог About любой версии выводит на одну и ту же страницу, которая обновляется с выходом новых версий. Если нужно понять, какая версия установлена, надо смотреть на заголовок окна (и у программы и у About). Найдите файлы той версии, которая работает и замените их на новые. Новые и старые можно отличить по датам. Файлов два - один с расширением .8bf, второй - c расширением .8li. Еще не перепутайте 32-разрядную и 64-разрядную версии. Удачи!
     
  13. Так я боюсь удалять ... мой жизненный опыт подсказывает, удаление часто ведет к невосполняемым проблемам. Итак в каталоге PS в папке plug-in сейчас имеются две папки с3с: одна папка от 05.02.14, а вторая от 12.02.17. Т.е. новая от 12.02.17 - это и есть версия 3.01???
    Я так понял варианта действий три:
    1). Убрать более древнюю папку 05.02.14 в какое-то укромное место и посмотреть, как будет работать PS с другой оставшейся от 12.02.17
    2). Заменить старую папку свежей. Но как это сделать, чтобы ничего не повредить?
    3). Найти в старой папке файл с расширением .8bf и заменить его на новый c расширением .8li, который я должен скопировать из новой папки?
     
  14. StanislaVS, дело не в папках. Плагин состоит из двух файлов: один с расширением .8bf, второй с расширением .8li. Они нужны оба одновременно. Файлы версии 3 имеют дату 17 апреля 2017 года.
    Размеры файлов:
    64-разрядная версия
    8bf - 9863 Кб
    8li - 9133 Кб
    32-разрядная версия
    8bf - 7638 Кб
    8li - 7015 Кб
     
  15. Сергей, спасибо, буду пробовать. Кстати вам как разработчику на заметку такая информация: сидел час назад выводил скинтон на портрете сына, можно сказать результатом остался доволен. Но после ресайза С3С (правда еще старой версией 2.01), на уменьшенной копии скинтон явно ушел в зеленоватый оттенок. Из цвета "розового поресеночка" получилось даже не знаю, как сказать...такое ощущение, что при ресайзе красные пиксели были съедены непропорционально больше остальных.
     
  16. Этого не может быть потому что... не может быть никогда.

    Если хотите возразить, представьте пример.
     
  17. Так что возражать, раз не может, значит не может. Завтра на трезвую голову еще раз внимательно посмотрю. Что касается программы. то после замены двух файлов действительно в названии окошка появилось 3.01, но сам функционал остался прежним, в частности в меню scharpness функции auto не появилось. Все осталось как прежде, поменялось только название версии.
     
  18. Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
     
  19. Вы правы, не сразу нашел где Auto. :dash1:
     

Поделиться этой страницей