1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

C3C Image Size - ресайз изображения.

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем nauticus, 17 окт 2014.

  1. #1 17 окт 2014 в 13:39 | C3C Image Size - ресайз изображения. | Страница 5
    Последнее редактирование: 4 июн 2021
    C3C Image Size - ресайз изображения..
    Плагин C3C Image Size для Adobe Photoshop использует при уменьшении изображения алгоритмы пространственных и цветовых преобразований, соответствующие природе человеческого зрения. Часто дает лучший результат, чем методы, используемые во многих широко распространенных программах. В плагине C3C Image Size использованы две разновидности алгоритма уменьшения изображений.
    [​IMG]
    - Хорошие пространственные характеристики: детализация, стойкость к муару.
    - Отсутствие артефактов.
    - Правильная тонопередача: сохраняются исходные отношения яркостей.
    - Точная цветопередача: гарантируются колориметрически корректные преобразования цвета.
    - Сохранение микроконтраста: лучшая передача бликов и тональных переходов на мелких деталях способствует сохранению объема и пластичности изображения.
    - Высокая точность, благодаря использованияю в промежуточных вычислениях вещественной арифметики.
    - Не требуется многоступенчатое преобразование при сильном уменьшении.
    Для установки плагина C3C Image Size папку с файлами плагина следует скопировать в папку плагинов Adobe Photoshop.
    Установка
    ---------
    1. Скопируйте папку плагина (C3CImageSize32 или C3CImageSize32)
    в папку плагинов Adobe Photoshop. Например, в папку:
    "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Plug-ins\".

    2. Скопируйте скрипт (C3CImageSize2Filter.jsx)
    в папку скриптов Adobe Photoshop. Например, в папку:
    "C:\Program Files\Adobe\Adobe Photoshop CS6 (64 Bit)\Presets\Scripts".

    3. Запустите Adobe Photoshop.

    4. Откройте файл изображения.

    5. Если плагин не виден в меню ли не запускается, установите
    распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2008 SP1,
    запустив программу:

    - vcredist_x64.exe для 64-разрядной версии
    - vcredist_x86.exe для 32-разрядной версии
    Домашняя страница C3C Image Size, примеры и сравнения различных вариантов ресайза здесь
    Последние версии:
    Windows-версия C3C Image Size 3.1 (x64/x86): скачать
    Mac-версия C3C Image Size 3.1: скачать
     
    Meters, Kamchatka, RailMan и 2 другим нравится это.
  2. Да, да, в моем случае направляющие зафиксированные в точке по Х и У после ресайза убежали черте куда в угол картинки . Но это не координата убежала а картинка , координата осталась на месте. Вот поэтому работать надо только со слитыми слоями . И неудобства это не вызвало. Просто надо привыкнуть к мысли (для пользователей сей прогой ) что уменьшать картинки надо ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВЫЕ. Либо окончательные изменения вносить после полного поста, слива слоев , и кропа. Накладывать виньетки и ДР.
     
  3. Версия 3.0 плагина C3C Image Size для Windows

    [​IMG]

    Новое

    1. Масштабирование всех слоев и масок.
    2. Автоматическая резкость.

    Подробности здесь
     
    nit07, Ott_A и nauticus нравится это.
  4. Спасибо вам за работу над проектом :drinks:,

    но есть пожелание: не помешало бы указывать Data Code или дату выхода версии на ваших сайтах. Как и принято для софта. :)

    И вопрос: вы пишете, что для некоторых изображений с неполным тоновым диапазоном автоматическая резкость может давать перешарп, но в вашей практике подобное встречалось только на специальных тестах.
    На каких тестах и возможно ли, что перешарп таки будет на обычных фото?
     
  5. nauticus,

    1. Дата указана в нижней части страницы. Пост в ЖЖ тоже датирован. Не вижу проблемы.
    2. В тестах были использованы фотографии с неполным динамическим диапазоном.
    3. Что такое "обычное фото"? На моих обычных фото авторезкость меня полностью устраивает. К тому же, обычная настройка резкости осталась.
    4. Думаю, проще попробовать. :good:
     
  6. Ну понятно, делаете её для себя... Странно как то это.... Несерьезно... :(
    И в обычной практике такие фото не редкость. Именно об этом я и спрашиваю, а вы делаете вид, что не понимаете, что такое обычное фото.
    Значит, перешарп в программе будет по прежнему...
    :(
     
  7. nauticus, что несерьезно? Я не понимаю. И про страхи относительно перешарпа не понимаю. Не понравится один раз из ста результат авторезкости - настроите вручную. И про "по-прежнему" не понимаю: можно же вообще не включать усиление резкости.
     
  8. Да, на некоторых фотографиях усиление резкости пришлось отключить. Еще бы предпросмотр организовать, что бы не методом "тыка". В целом понравилось.
     
  9. Установил согласно текстового файла.
    Но в работе версия 2.1, а не 3.01
    Что не так сделал? Удобная прога- пользую с удовольствием.
     
  10. Magadanec, Вы найдите файлы плагина 2.1 (их можно отличить по дате) и замените новыми.
     
    Magadanec нравится это.
  11. Видно "заработался"))))
    Все поправил- последняя версия теперь.
     
    c3c нравится это.
  12. Попробовал последнюю версию. Ресайзит замечательно. Только почему-то при ресайзе некоторых кадров, с включенной опцией Алгоритм с подстройкой контраста, наблюдается изменение, снижение контраста. Если обычный алгоритм, такого не наблюдается.
     
  13. Чтобы я мог ответить на Ваш вопрос, нужен конкретный пример: файл фотографии (пример некоторых кадров), параметры ресайза в одном и другом случае (с выравниванием контраста и без).
     
  14. Ну вот конкретный пример. Скрин файла после ресайза вашей программой. Нижний слой - обычный ресайз шоповским алгоритмом, как вы пишите выше, а верхний, С3С, по алгоритму с сохранением контраста, с нулевым шарпом. Сверху слой кривых, чтобы наглядно следить за гистограммой. Если слой С3С включить-выключить, то заметно легкое изменение контраста снимка в нижней части. Пик гистограммы в светах также немножко снижается, а в тенях повышается. Если использовать "ресайз по Разумовскому", то гистограммка тоже слегка пляшет, но совсем-совсем мало, значительно меньше, чем у вас, визуально по снимку совсем не заметно.

    [​IMG]
     
  15. #94 23 апр 2017 в 15:28 | C3C Image Size - ресайз изображения. | Страница 5
    Последнее редактирование: 23 апр 2017
    Я ничего не могу сказать по скрину. Дайте исходник и сообщите последовательность его обработки.
    Сугубо предварительно: Фотошоп делает ресайз некорректно. См. пример со звездой здесь: http://www.uni-vologda.ac.ru/~c3c/plug-ins/c3cimagesize.htm
     
  16. Вопрос к автору с3с:
    Сергей, из описания программы следует, что она работает :
    • Предназначен для уменьшения изображений, представленных в 8-битных и 16-битных RGB-режимах.
    • Работает с RGB и GrayScale изображениями
    А как быть тем, кто снимает (или проявляет) в 14-16 битном Adobe RGB (например у меня установлено в Sony a7II 14 битный Adobe)? Ожидается ли в перспективе работа с цветовым пространством Adobe RGB? И не влияет ли сейчас загрубление цветового пространстава из 14 битного Adobe RGB в 8 битный sRGB на изменение оттенков на фото? Я уже писал вам, что часто на скинтонах после ресайза появляется зеленоватый оттенок, но вы ответили, что этого не может быть, потому что не может быть никогда. Но я вот думаю причина как раз в этом, так как Adobe RGB отличается от sRGB при хорошем освещении как раз больше всего в зеленой и красной частях спектра. При плохом свете разница там не существенна и вряд ли была бы заметна. Спасибо за ответ.
     
  17. Будущее уже здесь! С самого начала все работает и в AdobeRGB тоже. Откуда Вы взяли, что не работает? В описании программы ничего нет про sRGB. И никакого "загрубления" тоже нет. Если вы открываете RAW-файл в 16-битном режиме AdobeRGB, то и вся обработка будет в этом режиме.
     
  18. Я взял вот отсюда
    http://www.uni-vologda.ac.ru/~c3c/plug-ins/c3cimagesize.htm
    Поэтому и возникли вопросы. Если бы эта страница была обновлена, вопросов бы не возникло.
     
  19. Что Вы взяли отсюда? Там нет упоминания sRGB.
     
  20. #99 23 апр 2017 в 17:30 | C3C Image Size - ресайз изображения. | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2017
    • Одинаково хорошо работает как при уменьшении в целое число раз, так и при произвольном коэффициенте масштабирования.
    • Предназначен для уменьшения изображений, представленных в 8-битных и 16-битных RGB-режимах.
    • Новое в версии 3.0. Работает с изображениями, содержащими слои, каналы прозрачности и маски. С3С-алгоритм применяется к активному слою. Остальные слои, дополнительные каналы и маски масштабируются алгоритмом Photoshop bicubic.
    • Работает в Photoshop Actions.
    • Настройка резкости.
    • Новое в версии 3.0. Предусмотрена автоматическая настройка резкости.
    • Работает с RGB и GrayScale изображениями.
    • Работает с прозрачностью
     
  21. RGB! Не sRGB! Там нет буквы "s"! Разве Adobe RGB не является RGB-пространством?
     

Поделиться этой страницей