FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 244
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Это нормально. Причина такого явления - все тот же самый мерцающий свет.
     
  3. только сегодня так реагировать начал, на солнце
     
  4. Но а в примере у Вас искусственный свет...

    На ярком естественном свету "мерцание" бывает, когда камера резко переоценивает экспозицию, но это бывает редко и выглядит как просто резкое потемнение и возвращение картинки в норму.
     
  5. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Аркадий Сп on Flickr
     
  6. Стоит обратиться в сервисный центр?
     
  7. dimmu1987, не думаю. На представленном видео я никаких очевидных проблем не вижу.
     
  8. заметил такую особенность у камеры, цвета на дисплее отображаются совершенно в другой температуре, нежели чем на компе. это типа норм, или брак ?
     
  9. Монитор компа калиброван, используеый софт понимает что такое ICC и правильно использует эту информацию. И показываются одни и те же камерные жпеги.

    Если в этих условиях изображения отличаются сильно, то возможен брак. Если отличия небольшие, то все нормально.
     
  10. На Айпад, айфон, Самсунг и другие устройства скидывал, температура отличается, не сильно, но по экрану не выставить баланс белого вручную, все мимо.
     
  11. Друзья, перестало хватать a6500 для 4к лоулайта от 8к исо и выше, ищу альтернативу, при этом нет желания терять в детализации и фокусном !
    Будет лы ЗАМЕТНЫЙ выигрыш по шуму и дд у 7-3 в режиме кропа или "окологомеопатический" а-ля 7s2 <-> 7III. Как я понял в режиме s35 у 7-3 все еще остается небольшой запас по оверсемплингу + bsi сенсор, но прямых пиксельпиперских сравнений так и не нашел... Видаки и им сочувствующие, сориентируйте, у кого был подобный опыт =)
     
  12. Экран каждого устройства
    Это вопрос к Вам, если что :)

    ББ вручную выставляется по серой/белой карте в кадре, а не визуально по экрану.
     
  13. А73 vs 6500 это примерно +1 стоп чуйки, шумы у А73 начинаются небольшими от 1600-2000 (в видео, ибо там 8 бит) и заканчиваются сильными при 12800, есть клоуны у кого нет шума в видео и при 52000, до 6400 нормально давится типа NeatVideo, далее артифакты неизбежны
     
  14. [​IMG]
    Аркадий Сп on Flickr
     
    Flanker, b.a.m., Polipan и 2 другим нравится это.
  15. Уважаемые сониведы!) Решил я перескочить с Никона D810 на эту соньку. Побудило меня к этому:
    1. Хочу два в одном, видео и фото. В моем Никоне тоже есть видео, но оно такое убогое. Поэтому в поездки брал Никон с 24-70 (вес связки 2кг, плюс видеокамеру (старенькую)отдельно (еще вес прибавляй). Сейчас видеокамера сдохла, попытался снять на Никон видео в поездке, совсем скучно (.
    2. Важно вес системы. Тяжко в моем возрасте в путешествии таскать в сумке 2 кг камеру с объектосом, плюс видеокамера. Да и не удобно, снял фото, потом камеру надо убрать, достать видео. Ну и т.д. Так вот собственно хочу спросить совета у вас. Нужен объектив, по хорошей даже не цена/качество (в принципе напрягусь по цене), а вес/качество (во как!) Можно цейс. Но без всяких переходных колец или как там это называется. Ну и чтобы зум был наверное, так как для репортажки самое оно. Камеру беру (еще раз акцентирую) для поездок, легкую, буду использовать - фото природы, архитектура, видео -репортажка. Без портретов и всякого такого. Но качество люблю -резкость мое все. Посоветуйте объективчик к сабжу, пожалуйста.
     
  16. Думается Вам подойдет FE 24–105 мм F4 G OSS
    Вот тема по нему, почитайте.
     
    Flanker нравится это.
  17. Спасибо! Пошел читать.
     
  18. 3 года назад я переходил с D800 + 9 cтекол (!) + камера XDCAM на беззеркальную систему Сони, по той же причине - хотелось 2 в одном, надоело таскать кучу малу, собственно в подписи все что надо для этих целей, вопрос по 55 мм, вроде как не портретник, НО он маленький, легкий, автофокусный и для своих размеров острый как бритва ... да сравнивать видеовозможности D810 vs A7III это как сравнивать велосипед и мотоцикл, т.е. бессмыслено, ну а в фотовозможностях чуть проиграете
     
    Sibiryak73, Recon и Bigow нравится это.

Поделиться этой страницей