1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. #1 25 окт 2017 в 16:45 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2023
    Sony анонсировала FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

    Минимальное расстояние фокусировки: 38см
    2 AA элемента
    Пыле и влаго защита
    14 групп/17 элементов
    9 лепестков диафрагмы
    Встроенный стабилизатор
    Фильтр 77мм
    663 грамм
    Размеры: 113.3 мм на 83.4 мм


    [​IMG]




    Компания SONY сообщала, что в некоторых экземплярах могут присутствовать производственные дефекты
    Ссылка для проверки на наличие производственного брака по серийному номеру объектива.

    [​IMG]
     
  2. Наряду с Sony a7R III компания также анонсировала объектив FE 24-105mm F4 G OSS, добавив универсальный зум к растущему семейству полностью зеркального зеркала без зеркального стекла Sony - теперь насчитывается 23 линзы.

    Он использует двигатель SSD с прямым приводом, что должно означать быстрое, бесшумное приобретение предмета, что делает его полезным для фотографов и видеооператоров. И Sony утверждает, что спроектировала объектив, чтобы свести «фокусное дыхание» к минимуму. Здесь нет отличия линз «G Master», но графики MTF, представленные Sony в прессе, показывают, что она превосходит аналогию с Canon и Nikon. Возьмите это с солью, но ясно, что Sony очень сильно относится к этой возможности объектива.

    На 663 граммах он является одним из самых легких полнокадровых 24-105мм F4 объективов на рынке, а также самых маленьких. Он состоит из 17 элементов, расположенных в 14 групп с 4 асферическими и 3 элементами ЭД. Линза обладает пылью и влагостойкостью и должна быть отправлена на последнюю неделю ноября. Цена установлена в $ 1299.
     
    Антрей нравится это.
  3. ПО MTF вроде неплохой объектив.
    [​IMG]
     
    Антрей нравится это.
  4. Ребят, не знаю как кто, а я прям заждался! Поздравляю!:yahoo::dance3:
    Минимальная дистанция 0,38 см. Это с каким масштабом можно снимать?
     
  5. #5 25 окт 2017 в 18:45 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom
    Последнее редактирование: 25 окт 2017
    Как обьектив весом и размером "Старикана" и ценой в 1.3К может быть неплохим для люибителя-беззеркальщика в 21-м веке?
     
    YanTo, bravo1, Sulde и 2 другим нравится это.
  6. Ну вот, я только вчера Canon 24-105/4 II смотрел. Повременю, дождусь этого. Хотя Canon 24-105/4 1 версии сейчас стоит всего 26-28 000 руб в состоянии "как новый".
     
  7. признаюсь я тоже ждал такой обьектив . Подождать тестирования и успеть купить за бугром .
    Отличные фокусные растояния для видео и фото ! ниже 24 мм начинаются геометрические искажения , плюс как бонус 105 мм !
     
  8. Я может конечно сильно что-то не понимаю... но зачем теперь 24-70/4, ну серьезно вряд ли 24-105 прям хуже !)
     
  9. Чтобы был выбор. Раньше все ныли почему так мало объективов а теперь есть выбор. И ещё Zeiss это Zeiss а G это G.
     
    Flanker нравится это.
  10. начал копить!)))
     
    Convoker нравится это.
  11. #11 26 окт 2017 в 10:40 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom
    Последнее редактирование: 26 окт 2017
    Вот перед дилеммой: этот или от кенона через сигмовский переходник? Я имею ввиду дешевый Кенон 24-105( или Сигма 24-105) арт или эта новинка Сони 24-105
     
  12. 24-70/4 будет дешевле тысяч на 30-40, чем 24-105/4.
    А ещё он легче и компактнее.
     
  13. А почему от Кэнона, а не от Сигмы? Сигма же не гарантирует работу Кэноновских стёкол. Вот выйдет прошивка новая и связка превратится в тыкву :(

    А по теме. Странно, что ни одного видео ещё нет. Про А7р3 сразу выложили миллион роликов, а про стекло — тишина :(
     
  14. А еще 24-70 - так себе объектив, мягко говоря. И если 24-105 будет резким по всему полю (или хотя бы просто резче, чем 24-70), то при своей цене - на 100$ дороже 24-70/4 - он сделает 24-70 не очень состоятельным.
     
    Scarabey нравится это.
  15. Если таким же, как GM, т.е. если Сони напихала в него волшебных GMовскихстекол,то уж лучше не резкий повсему полю 24-70 )) ИМХО. Будет ждать карточки.
     
  16. Зависит от состоятельности любителя)
     
  17. Тяжеленный, здоровенный, дорогущий. Дофига асферики = луковые кольца во всей красе. Наверное, резкий, контрастный и с быстрой фокусировкой. Возможно, кто-то ждал именно такое стекло, но не я.
     
    vanadiy, bas076 и Convoker нравится это.
  18. Ах как я его ждал)))
     
    andF и artist нравится это.
  19. Вот, точно подмечено!

    А ведь чуть не купил 24-70....
     
  20. Да уже вроде не надо. Но очень хорошо что он будет
     
    andF нравится это.

Поделиться этой страницей