Помогите с выбором объектива для Sony Alpha SLT-A37K 18-55mm Kit

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Александр31, 13 апр 2013.

  1. Доброго дня и вечера всем почитателям фототехники sony!Вообщем назрел вопрос об смене китового объектива на более качественный.Приоритеты в съемке-это съемка пейзажев,портреты,иногда макро.Вообщем повседневная любительская съемка,улица и помещение в пропорции 50/50.
    Думаю над приобретением объектива сони Sony sal 50 mm F/1.8(или может посоветуете аналог от Минолты),либо склониться к соневскому объективу Sony 85 mm F2.8 (Alpha).

    буду рад любому мнению участников,жду высказываний!с уважением Александр.
     
  2. Ты сначала определись, для чего приобретаешь объектив: портрет, пейзаж или репортаж. Это совершенно разные задачи для объективов. Если относительно "универсальный" объектив, то посмотри на Сигму 17-70, хотя если ты нацелился на фиксы, то тут уж выбирай, что для тебя в приоритете.
    Я для домашних съемок приобрел 35/1.8 и влюбился в этот фикс, китовый 18-55 даже не одеваю. "Полтиник" мне кажется неудачным выбором для кропа (ни туда, ни сюда), а с 85/2.8 дома будет очень трудно снимать, придется на противоположные стены залазить, хотя если есть простор для съемок, это весьма неплохой портретник.
     
  3. И вам доброго дня, как вариант порекомендовал бы недорогой полтинник от минольты (Minolta af 50mm f/1.7), Для портрета самое оно, да и довольно не дорого в приобретении. Для всего остального можно прикупить как вариант Sony SAL-18135, достаточно хороший универсальный зум.... Ну как то так вообщем......
     
  4. Под пейзажи оставляем кит. Докупаем 85F28 для портрета. Для макро покупаем набор макроколец.
     
  5. можешь выложить примеры своих фотографий с этого объектива?
     
  6. Примеры и обсуждения есть в каждой теме по каждому объективу:

    Sony DT 35/1.8 SAM (APS-C)
    Sony DT 50/1.8 (APS-C)
    Sony 85/2.8 SAMy 85/2.8 SAM

    Sony DT 18-135 3.5-5.6 SAM (APS-C)
    Вся информация по нашим стёклам ТУТ.

    Муки выбора ЗДЕСЬ: раз,два,три,четыре,пять,шесть,семь,восемь,девять,:empathy2:
     
  7. Есть еще не плохое стекло... SONY 16-105
    Было раньше... хочу вернуть как тревел-зум обратно в свою кучку.
     
  8. Забыл свою рабочую лошадку :sorry:
    Sony 16-105: стоит ли брать? :smile:
    Читайте, а лучше встретиться с одноклубниками и попросить померять другие стёкла себе .:drinks::empathy2:
     
  9. Уменя такой, доволен. Однако при его цене за б/у он дороже чем новый 18-135
     
  10. 18-135 отличный выбор будет и для дома и для улице, а там разберетесь по фокусному каких будет больше фоток тогда и фикс можно взять на пробу.
     
  11. 28-85 от Минолты. Для смены КИТа самое то. И макро есть и портреты отлично снимает и вполне универсален за цену 3000 т. р. Дёшево и сердито от Минолты.
     
  12. Кит хороший объектив, если достаточно света. Удобен, практичен, недорог.
    Купите 50 f/1.7 minolta (или аналог Сони) за 2-3т.р. Это практически кит среди фиксов, удобен, недорог, красиво рисует.
    Поснимайте активно, и вы сами пойте что вам надо и фотолюбитель ли вы.
    Если нет, всё это прекрасно продадите за те же деньги.

    п.с. Если вам не невтерпеж, то 16-105 или 18-135. Выбирайте что подойдет по цене.
     

Поделиться этой страницей