1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Little_boo, 29 июн 2013.

  1. #1 29 июн 2013 в 15:09 | Всё о HVL-F43M
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2015
    Вы можете просмотреть страницу http://sony-club.ru/content.php?r=173-Sony-представила-новую-вспышку-HVL-F43M

    Одновременно с камерами Cyber-shot RX1R и RX100MII, компания Sony представила внешнюю вспышку HVL-F43M, показанную на иллюстрациях.

    attachment.php?attachmentid=27134&d=1372504078&stc=1.jpg

    Вспышка похожа на модель Sony HVL-F43AM, выпущенную в апреле 2011 года. В частности, у своей предшественницы новинка унаследовала поворотное крепление головки (Sony называет ее системой Quick Shift Bounce), позволяющее сохранять правильное освещение при изменении положения камеры.

    attachment.php?attachmentid=27135&d=1372504091&stc=1.jpg

    Если модель F43AM была совместима с «горячим башмаком», которым оснащены камеры с байонетом Sony A, то новая вспышка стала более универсальной. Она рассчитана на установку в крепление Multi Interface Shoe и полностью совместима с модулями Sony SLT-A99, SLT-A58, NEX-6, NEX-VG900, NEX-VG30, Cyber-shot DSC-HX50, DSC-RX1, DSC-RX1R и DSC-RX100 II. Кроме того, в F43M добавился светодиодный прожектор для видеосъемки.

    attachment.php?attachmentid=27136&d=1372504102&stc=1.jpg

    Вспышка поддерживает беспроводное управление и может использоваться в составе более сложной системы освещения, включающей до трех вспышек, одна из которых может быть установлена на камере. Ведущее число вспышки равно 43. Изделие имеет пылезащищенное и влагозащищенное исполнение.

    Продажи Sony HVL-F43M стартуют в июле по цене около $400.

    Источник: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/97/35

    ______________________
    Тип разъёма: Sony Multi Interface Shoe ("новый башмак")

    Ведущее число (GN): 43 м @ ISO 100, 105 мм

    Углы рассеяния (Zoom): 15 (с рассеивателем), 24, 28, 35, 50, 70, 105 мм

    Поворот головы: по вертикали от -8° до 150°, наклон набок от -90° до 90°

    Высокоскоростная синхронизация (HSS): да

    Ручное управление мощностью: да

    Беспроводные режимы (WL): ведущая или ведомая, "старый" Ctrl и "новый" Ctrl+ протоколы, 4 канала

    Пришла на смену HVL-F43AM.

    Система вращения головы "Quick Shift Bounce", защита от пыли и брызг.

    Имеет стробоскопический режим, светодиод постоянной подсветки, а также моделирующий свет. Последний можно активировать удалённо.

    Автоматический зум распознаёт тип сенсора и обужает луч на камерах формата APS-C.

    Полезные ссылки:

    Описание от производителя (sony.ru)

    Страница поддержки (sony.ru)

    Инструкция в формате PDF (sony.ru)

    Совместимость с продуктами Sony и Minolta (sony.ru)

    Техническое описание на английском языке (mhohner.de)

    Добавлена информация, подготовленная temayef
    _____________________________________
     
  2. на сколько такой светодиод эффективен как видео свет?
     
  3. Многие ждали хотя бы 43ью под горячий башмак,а тут ещё светодиод вдобавок:)
     
  4. Ждамо и ожидаемо. + светодиод. Вроде бы тете Сони надо поставить 5+, но мы то с вами знаем, что хейтеры постоянно чем-то не довольны! Очень интересно, чем теперь? :)
     
  5. новым башмаком, наверное)))
     
  6. Тем, что новую 43-ю дали одновременно с выходом новых Rx - вспоминается выражение "итальянская пара":D
     
  7. ну как ни называй:unknown:-а после выхода новой 20ки с новым башмаком это действительно ожидаемаяая позиция, 60ка заменилв 58ю в линейке вспышек,а 43ю просто реинкарнировали.:smile:
     
  8. Я вешал прежнюю 43 с переходником башмака на рыкс1 , вспышка была больше тушки
     
  9. Если как у 60-ой диоды… ну, не знаю.. свет конечно, так себе. Вот интересно, чего не хотят ставить светодиоды нового поколения, у меня фонарик Gryphon 20, диод даёт 600 люмен… вообще супер. От внешнего питания можно было бы включать.
    Только не понимаю восторг многих, вспышка та же, шаг логичный….
     
  10. если у 60-ой с тремя светодиодами свет так себе, то что говорить про эту с одним.
     
  11. 600 люмен это меньше чем у лампочки накаливания 75-и ватной... Много ли наснимаешь при таком "свете"? :)
     
  12. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Та нормально всё наснимаешь. Он же направленный.
    Для подсветки вполне достаточно.
    Или кто-то хочет, чтобы она со стационарными фонарями киловатными конкурировала? Ну это же смешно.
     
  13. Не расстраивайтесь за видеосвет во вспышке. Для действительно мощных СД питание нужно совсем другое.


    Купите фонарь на одном или трех светодиодах CREE T6 XML и будет вам щастье.
    1х 1800 Lm ... 3x от 3800Lm и более.
    Я себе взял на велосипед ну и в подсветку, куда ж без этого. Тихо "фонарею" :) -
    он реально СВЕТИТ даже при солнечном свете. А уж в полумраке :)
     
  14. Ну, в общем, можно считать, что света там и нет. Но если будет стоить как прошлая 43-я, то нормально.
     
  15. Да что вы пристали к мощности светодиодов. Питание там обычное, ничего нового не появилось.
    И сверхяркие светодидоы можно поставить. Только многие не учитывают такую вещь как тепловыделение. Поверьте, световой поток от встроенных светодиодов ограничен именно этим.
    Сверяркий светодиод, тот же CREE (отличные светодиоды) рассеивает не меньше одного вата тепла и более. А куда его девать в пластиковом корпусе вспышки. В промышленных светодиодных светильниках сделаны очень мощные радиаторы для отвода тепла. И если для металлического фонарика параллельно, ибо там кнопка и все. То во вспышке и пластик и электроника имеется.

    Тут кстати смешная ситуация вышла. Купили у наших коммерсов одни умники партию светодиодов CREE. Ну и через какое-то время обратились к нам. Точнее так прокосячились там пара людей и постарались свои косяки спихнуть на нас. ПОнятно дело, что коммерсы ни при чем, у них запросили светодиоды с опредленными параметрами они предложили CREE. А суть в том, что эти дэбилы припаяли эти светодиоды на маленькую платку и плату засунули в пластиковый корпус причем они так весьма глубоконько засунули в корпус.
    Итог, спустя 40 минут работы у них начинает плавится корпус, начинается все с креплений, которыми крепится платка со светодиодами и далее. Причем они уже изготовили 60 таких светильничков. И испытания стали делать после....

    В итоге мы им сказали, что они олени. Что для их задач плату надо делать больше. Делать отверcтия в корпусе для вентиляции (то есть забыть про IP65). Ну а ежели надо IP65, то будь добры делать корпус из метала
     
  16. Макс. освещенность 400 люкс/0,5 м; расстояние подсветки ок. 1 м при ISO3200 / F5.6)
    Цветовая температура 4500-5000К.
    Фильтр коплектацией не предусмотрен.



    С уважением,
    Жанна.
     
  17. ну как бы встраивать во вспышку и не предлагалось :)
    я знаю, что такой СД заметно греется. Не зря же все подобные фонари строго в алюмин.корпусе, да еще напоминающем радиатор.

    А питание...я не знаю какая платка PCB в фонарях стоит, но как бы Li-Ion аккум. 18650 или 26650, на 3.7в или 8.4в (4шт) и емкостью от 3200Mah и выше заметно отличается от того, что дают гидридные аккумуляторы AA, пусть даже и 4шт.

    И даже если умудриться впихнуть такой СД во вспышку (прикрутив радиатор) то 4х АА питать все сразу долго не смогут.
     
  18. на нафига новый башмак?! меня и старый устраевает.
     
  19. старая 43я никуда не делась (по крайней мере пока)

    хотя мне старый башмак тоже больше нравился. Не, приятно, конечно, что на 99ю я могу поставить пыху от кэнона, но старый конструктив мне нравился больше.
     
  20. Стал владельцем новой 43й. Из отличий (помимо видеосвета):
    -чуть длиннее (и блок батареек и разъем башмака)
    -в режиме "авто" кнопками вверх-вниз можно вводить экспокоррекцию.От -3 до +3

    продавец еще слегка развел меня, утверждая, что нужен новый рассеиватель, так как часть с лампой стала меньше, но это не так. С собой старую 43ю не брал, а как вернулся - проверил. Усе совпадает

    Если есть какие вопросы - отвечу.
     

Поделиться этой страницей