1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Little_boo, 29 июн 2013.

  1. А в комплекте есть переходник под камеры со старым башмаком?
     
  2. В моем комплекте только пыха, "бабочка", чехол (слегка отличается от старого, но не сильно), заглушка для контактов на пыхе и мануалы с гарантией. Может, в российских поставках еще что-нибудь докинут
     
  3. Спасибо. Значит нет, скорее всего. Если что надо будет дополнительно брать.
     
  4. Вспышечку получил.
    Скажу о видеосвете по сравнению с 60: всё супер, мощность достаточная, вот только жаль нет возможности делать его рассеянным и отсутствует желтый фильтр.
     
  5. Очень жаль, что для новой вспышки нет возможности приобрести кабель- удлиннитель под новый башмак, чтобы можно было подключать к синхронизаторам без переходника. Кабеля нет даже оригинального, по большой цене. Собственно необходимо такое изделие, но под новый башмак:
    img_da_9_4082.jpeg__zoom.jpg
    Придется пока старой пользоваться...
     
  6. Кстати, насчет переходника. Какая модель переходника подходит, чтобы подключить к старым камерам? Что-то на сайте не совсем понял
     
  7. Спасибо. К старшей да, судя по описанию, идет в комплекте
     
  8. Купил себе вспышку к А77, а она без переходника не становится на мою камеру, обидно, пришлось переходник заказать. Сони как всегда, что-нибудь да зажмет, жалко было в коробку переходник положить.
     
  9. А чего старую 43ю не взять?
     
  10. Почему нет, они просто в разделе "Устройства питания". http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/
     
  11. Вроде бы это не тот переходничек... Мало что-то контактов на площадке. На рисунке виден только центральный..
     
  12. Исходя из спецификаций на сайте SONY о совместимости камер со старым башмаком для использования данной вспышки все же необходим именно такой адаптер ADP-AMA
    http://www.sony.ru/product/dsa-other-accessories/adp-ama#tab
    Если я неправ поправите:)
     
  13. #35 22 авг 2013 в 12:43 | Всё о HVL-F43M | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
    Для камер с башмаком Minolt'ы на текущий момент не вижу смысла покупать данную вспышку, так как к ней придётся докупать переходник ADP-AMA и цена будет составлять у нас в Украине 450 у.е. . Легче тогда уже доплатить 50 у.е. (500 у.е. получается) и взять SONY HVL F60, там и переходник в комплекте уже, софт-бокс, да и мощнее она будет(для видео в том числе). Единственный нюанс, быстрее перегревается, но опять же таки, надо тестировать и новую 43 на этот недостаток.
     
  14. ну тут еще есть нюанс в габаритах. Мне, например, 58я и 60я слишком велики. Поэтому я осознанно сменил одну 43ю на другую. Хотя да, иногда хотелось бы помощнее
     
  15. Есть такое, масса тоже больше, но что мне нравится ещё в 60, так это подключение бустера, что заодно решит проблемы с перегревом.
     
  16. взял сейчас 60ю по акции. на 43й АМ сгорела лампа. хотел 43ю М из за габаритов, но из-за непоняток с переходником выбрал 60ю. На счет перегрева - посмотрим. А вообще - это очень неприятная фишка. 58я у меня тоже перегревалась, но не часто. Про 60ю просто все пишут что перегревается чуть ли не сразу.. :( 43я перегревалась значительно меньше. По мощности 43й хватает. Посмотрим на 60ю..
     
  17. Сейчас тоже стою перед выбором старой 43am и 60. Вопрос цены (60 дороже), так ли помогает светодиоды для видео и вот проблемы с перегревом - мешают сделать мне выбор. А новую 43 можно брать, когда ценник станет более гуманным, плюс очень надеялся, что тётка доложит переходник в комплект.
     
  18. по акции там совсем другой расклад... ;) Габариты на самом деле важны. Если не нужна супермощь (которая нужна далеко не всем) то лучше имхо 43. Видеосвет фишка приятная, но для профи все равно видеосвет отдельно нужен..
     

Поделиться этой страницей