1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Little_boo, 29 июн 2013.

  1. Конечно TTL будет! :)
     
  2. Спасибо за подсказку, судя по вашей подписи у вас именно через переходник работает? Просто пересвет от 42 пыхы уже изрядно надоел.
     
  3. Так, вроде, есть коррекция пыхи в минус если постоянный пересвет... Не факт что с 43-й будет по-другому...
     
  4. Именно через переходник. Не вижу смысла менять 42 на 43, если только в качестве дополнительной... Про пересвет, выше правильно написали.
     
  5. Да дело в том что коррекцию последний раз уводил в минус 1,7 и все равно пересвет, но если пыха стоит на радио синхронизаторах (пиксел кинг) работает отлично.
     
  6. #86 6 янв 2014 в 18:20 | Всё о HVL-F43M | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2014
    попробуйте контакты на камере почистить стирательной резинкой ;)
     
  7. Пробовал вчера, светодиод - одно название, пересветов не заметил, вроде всё корректно отработало. Нормальный свет не заменит и это понятно. В общем прибор нормальный, если найти по адекватной цене и не смущает башмак.
     
  8. А я вот год как купил А37 и как раз "созрел" до вспышки, можно сказать. Думал 43АМ соответственно брать, но её просто нет в продаже - вообЧе....

    У меня просто какой-то стереотип, что раз через переходник, то как бы не совсем "айс", не столько из-за эстетики, сколькто боязнь потери функционала...

    Но, кстати, где-то здесь на форуме читал, что люфт порядочный с переходником, нет?

    И еще, с одной стороны, я не проф, свадьбы и всякие мероприятия в режиме нон-стоп не снимаю, поэтому думал обойтись без 58-ой или 60-ой... Но вот будет ли достаточно 43-ей для таких помещений как школьный актовый зал ???? (приходится иногда утренники снимать и т.п., хотя и не часто)
     
  9. В принципе 43-я вам в зале поможет, но запаса мощности у вас не будет. Если относиться как к дополнительной подсветке к основному освещению или свету из окна, то сойдет. В актовом зале и 58-й может не хватить, зависит от условий съемки
     
  10. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Если сильно придираться, то можно сказать что немного люфтит, но это ерунда. Вчера уронил камеру с 50см на кафельный пол. Думал что башмак пострадает, но голова вспышки лишь сложилась и ничего плохого не произошло :)
     
  11. За цену 43-тей как раз можно взять два метца 44.
     
  12. #93 20 янв 2014 в 14:28 | Всё о HVL-F43M | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    А я таки психанул конкретно - заказал 43АМ. :cool:
    Еле нашел: два раза заказывал - на сайте есть, а уже нет - кругом только 43М предлагают. :rolleyes: Ну с третьего раза повезло (возможно ... :D).
     
  13. А есть какие-то принципиальные различия между 43 и 43А касательно функциональности? например что-то, что новая 43-яя делает лучше, или чего 43А в принципе делать не может? спасибо.
     
  14. видеосвет и мЕньшие регулировки 1\64 и 1\128
     
  15. #96 20 янв 2014 в 16:57 | Всё о HVL-F43M | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
    При этом, в Украине, она дешевле старой 43АМ (цена фирменных сони-магазинов).
    Аккурат на стоимость переходника. ;)
     
  16. Если не хотите осветить весь зал или фотографировать от стенки к стенке, то вполне подойдёт.
     
  17. однозначно она будет слаба для освещения мероприятий в актовом зале, её удел домашняя съёмка в стандартной малогабаритной квартире.
     
  18. От стенки к стенке снимать конечноне буду :) Но тут вопрос вызывает следующий момент: вспышка если направлена в потолок, а потолок не низкий вообще, то как бы количество отраженного света хватит ли, чтобы объект съемки подсветить?
    Я просто на практике с внешними вспышками не работал...
     
  19. Появилась мысль о том маркетологи СОНИ неверно поступили выпустив новую вспышку и не изменили её числовое наименование, пусть бы она была допустим 44я, тогда путаницы было бы меньше.
    60 и 58 - всё нормально, сразу ясно о чём речь, а 43АМ и 43М хоть внешне и одинаковы, но башмак не тот и даже неграмотные продавцы путаются, что уж сказать о новичках фотолюбителях.:sorry:

    - - - Добавлено - - -

    скорее нет чем да.
     

Поделиться этой страницей