1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Little_boo, 29 июн 2013.

  1. Подскажите плиз. Только перехожу на Сони, возникают вопросы... Нужна пыха на А7 Вот смотрю или на эту 43, или на Мэтз 58 аф-2. Но я так понимаю у Метз башмак старый Минолтовский. Или есть Мэтз и с Multi Interface Shue? Просто переходник не охота использовать.
     
  2. надо смотреть на Сони 43 М - она как раз подходит на А7
     
  3. насклько я понял, DigitAleks именно по Metz интересовался в плане совместимости.
     
  4. Метц точно есть на никон и кенон НО они НЕ имеют Multi Interface Shue поскольку это недавнее изобретение СОНИ и такой башмак с сохранением всех нужных для СОНИ функций есть только у "родных" 43М и 60М вспышек.
    Стало быть и соместимость их (Вспышки Метц и А7) будет неполная.
     
  5. Спасибо, парни. Вообщем "родное" оно и в Африке "родное".
     
  6. Тогда еще вопрос как у 43-й с перегревом? А то слышал тут что 60-я быстро перегревается.
     
  7. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Тоже это слышал о 60-й, поэтому побоялся ее брать какая бы заманчивая цена не была. Предпочел взять 43-ю. Ни разу не сталкивался с перегревом, пробовал снимать серию на максимальной частоте, никаких проблем.
     
  8. Ясно. Спасибо. Завтра закажу 43-ю.
     
  9. Подскажите пожалуйста. Кто нибудь ставил вспышку 43M или 60M на Canon? По моему башмак одинаковый. Будет ли она работать? Не пропадет ли TTL режим? Присматриваюсь к данной модели из-за конструкции поворотной головы, у Canona да и у сторонних производителей такого нет.
     
  10.  
  11. #112 11 фев 2014 в 21:26 | Всё о HVL-F43M | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2014
    TTL не будет, конечно
    "ISO-башмак" - это фикция, продвигаемая маркетологами :)
    из стандарта там только скоба (размеры) и центральный контакт для поджига. Все. Разве что в студиях может быть актуально.
    Все, что больше тупого пыха - идет через свои контакты, разные у разных вендоров.

    Возможно, что система кодирования сигналов похожа и, с помощью дремеля/паяльника/такой-то матери, возможно сделать франкенштейна. Но ИМХО таких умельцев крайне мало. Лучше просто купить пыху (раз так нравится) и альфу :bomb:
     
  12. Подскажите пожалуйста, поджигается ли эта пыха от камерной вспышки. Насколько я понял, на нексах не поджигается, на а77 должна.
     
  13. Аха, на а77 должна, даже без сомнений.:ok:
     
  14. вспышка умеет работать в режиме WL. А вот сможет ли ее зажечь камера - зависит от камеры. Насколько я знаю, нексы вообще не умеют WL
    SLT умеют.
     
  15. Вообще умеют (NEX-6, NEX-7) но только не от встроенной. Нужно в башмак вставить еще одну управляющую вспышку и все будет работать. Даже до трех групп с соотношением мощностей умеют.
     
  16. Новая нога вспышек 20М/43М/60М не соответствует стандарту ISO 518. Полной установке в башмаки К/Н будет препятствовать гребенка контактов Multi Interface Shoe, из-за которой не будет контакта даже у центрального пина вспышки.

    Проблемы возникают и при попытках установки новых вспышек в радиосинхронизаторы. Припертые к стенке пользователи вынуждены строгать/допиливать корпус синхронизатора. Такой вот привет стандартам от Sony :)
     
  17. Вы это лично пробовали или пока что не находилось таких храбрецов?

    - - - Добавлено - - -

    С этим полностью согласен, тётка как всегда впереди планеты всей в этом вопросе.>:)
     
  18. Други,
    спасибо всем за советы, ответы, консультации и пр :) Вчера наконец-то приобрел 43М. Поставил на свою А37 с переходничком. Держится отлично. Люфтов вообще никаких. Хотя вес ощущается. При вертикальных снимках приходится придерживать и камеру, и саму пыху :)

    Немного запутался с TTL и ADI. Какой из режимов более корректно включить непосредственно на самой камере? По идее TTL впсышки должна понимать ADI на камере, нет?
     
  19. Оставьте ADI. Если в объективе нет энкодера расстояния, камера отработает в режиме TTL. Лично мое ощущение в режиме TTL результат в некоторых случаях лучше, а в основном одинаково.
     

Поделиться этой страницей