1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о HVL-F43M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Little_boo, 29 июн 2013.

  1. Та мне вот семью снимать, остальное так...Поэтому видеосвета от 60ки хватит для моих потребностей.
    Интересно сравнить видеосвет на новой 43 и 60, на сколько сильно большая разница в пользу 60.
     
  2. #42 22 авг 2013 в 15:04 | Всё о HVL-F43M | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2013
    А не подскажите новый башмак будут теперь ставить на все новые камеры?
     
  3. Да, тётка все новые фото-девайсы выпускает с новым башмаком. Кстати, именно из-за этого я и тороплюсь купить вспышку, пока ещё есть со старым Минолтовским башмаком. Конечно можно на барахолке купить, но ресурс лампы не резиновый.
     
  4. 60й нет, но в самой 43й свет не сильно впечатляет.
     
  5. #45 5 сен 2013 в 16:27 | Всё о HVL-F43M | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2013
    Если взять эту пыху, а с покупкой аккумуляторов и зарядника повременить, насколько пыхов будет хватать приличных батареек?
     
  6. Такие тесты вряд ли кто то делал, да и степень разброса по качеству всех приличных батареек огромная, потому берите в запас второй комплект батареек,а лучше таки хорошие аккумы и зарядку, всяко выгоднее в конечном итоге.;)
     
  7. Уважаемые сониводы, подскажите. Поменялся башмак, у меня А57. Хочу пыху, 43АМ. Или 43М. Я так понимаю М на А57 не поставится? Есть ли переходники, а если и есть как они? И есть ли переходник с 43АМ на новый? А то куплю,а на вые не усановится..Эххх( Спасибо!
     
  8. ну так и купите вспышку с тем башмаком который у А57, зачем городить переходники (они существуют , да ) -это никоим образом не прибавляет надёжности и всё равно шатко как бы ни уверяли знатоки. Они ещё доступны для покупки, в крайнем случае на вторичном рынке лучше уж купить 58ю вспышку, моё глубокое имхо что она получше таки будет.
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Есть и переходник со старого башмака на новый и с нового на старый. В случае со вспышкой это своего рода "костыли", т.к. надёжность при постоянном использовании низкая из-за веса вспышки и большого плеча.
    Если планируете А57 надолго, то купите лучше АМ версию, будете использовать без переходника.
     
  10. АМ версия снята с производства. У меня сейчас такая в ремонте. Отработала год и сгорела лампа. Гарантия на вспышку год, хотя на коробке написано - два. Ламп для неё отдельно нет. Сервис если по гарантии меняет всю вспышку целиком. Причем меняет на М версию. :) Такие дела. Переходники есть, работают надежно. Я бы тоже рекомендовал купить 58ю. Хотя 43е реально меньше и легче.
     
  11. Хочу уточнить. Эта вспышка ведь может быть ведущей для старшей сестры? Ведь у сони ни как у канона сделано ;)
     
  12. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    См мануал стр 58-62 http://pdf.crse.com/manuals/4463175512.pdf
     
  13. Ну да, может. Хорошо, что не делали ограничения как некоторые другие фирмы ;)
     
  14. Уважаемые специалисты, подскажите, плиз, подходит ли сия вспышка на сони а 580???
     
  15. #55 24 окт 2013 в 21:57 | Всё о HVL-F43M | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    не специалисты, но ответим , если она на старый башмак то подходит, там есть отличие в маркировке, смотрите внимательнее.

    http://sony-club.ru/content.php?r=173-Sony-представила-новую-вспышку-HVL-F43M
    эта не подойдёт :negative:

    Ищите ТАКУЮ : http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7291079&hid=90617
     
  16. Самое главное - на башмак А58 уже сядет без переходника.
    Жаль, что пока нет в продаже.
    Тащить с И-бэя не хочется.
     
  17. Как это нет?
     
  18. День добрый. А кто-нить пользовал 43 в боевом режиме? Что у нее с перегревом? Вчера с 60-кой запарился. в итоге Ниссин нацепил и за 3 часа ни одного перегрева.
     
  19. Снимал утренник в саду, запарился аккумуляторы греются сильно. Стоят ансман, не самые плохие, а греются, или может это вспышка, я не разбирался.
     
  20. Аккумуляторы всегда греются при энергичной работе. Интересен перегрев и отключение самой пыхи.
     

Поделиться этой страницей