1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 190
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. NovikovNikolay,
    AB938CC2-5F1F-401B-A417-F00332523787.jpeg
    Это можно. По качеству для мобильных устройств очень гуд
     
    NovikovNikolay и Sibiryak73 нравится это.
  3. Видео можно в 25 кадров в секунду точно. В 100 уже нельзя, если только параллельно прокси не пишешь
     
  4. у меня видео без звука передавалось на смарт. Так и не разобрался что к чему.
     
  5. Flanker, думаю, где обрабатывать разницы нет.. Но это не точно.. =)
     
  6. Ох, спасибо огромное. Видео не занимаюсь, поэтому эти разделы мануала были прочитаны через строку. Могли бы упоминание хоть сделать в разделе, где описано, как коннектиться и передавать файлы на телефон:crazy:
     
  7. Народ, подскажите у кого как на a7iii стаб внутренний работает? Сегодня решил потестить с линзой без стабилизации. Снимал чисто с рук, без ремня и других приблуд. Специально хотел увидеть работу встроенного стаба. Потом отключил стаб и снял то же самое. Так вот, разница если и есть, то микроскопическая. Это у меня стаб ломаный, или он на 3-ке так и работает, что на видео даже микротряску не сглаживает? Т.е. самую микро может и съедает, но вот чуть более ощутимую уже пропускает. Камера новая, но заказывал с доставкой. Может в дороге что стрясли.
     
  8. да, стаб довольно слабенький, прям на него рассчитывать я бы не стал. А вообще конечно лучше уж так, чем никак) Лучше стаб себя показывает на длинных фокусных. Для понимания степени сглаживания лично я проверял путем взгляда на экран без полунажатия на кнопку спуск (до фокусировки) и с полунажатием (фокус пойман), сразу чувствуется как во втором случае ход движения (тряски), становится меньше.
     
  9. wooher, попробуйте сначала с фото. Есть мнение, что в видео он не так эффективен.

    Алексей., 3-5 стопов совсем не слабенький.
     
  10. вы не уточнили с какой линзой. Если мануальная через костыль , то надо в камере вручную выставить фокусное растояние
     
  11. А как с фото проверить? Что он, на какой-то конкретно выдержке смаз не должен давать?
    Нет, линза родная f2/28, без стаба. Именно интересовала эффективность внутреннего стаба. У меня руки довольно трясучие, и я надеялся, что стаб это дело исправит, а на деле выходит, что как-то не помогает. На GoPro 7 стаб электронный лучше работает)
     
  12. Так вот я и хочу понять, может у меня со стабом что-то не так. Я два видео смотрю, снятые со стабом и без, и на обоих тряска, вроде на одном чуть меньше, но она все равно есть. Понятно, что можно и со штативом поснимать и с 3-осевым, все это есть. Мне важно понять, все ли у меня в порядке с камерой, ибо есть задумки, где любая лишняя приблуда будет мешать, поэтому изначально искал камеру с матричным стабом и очень долго решал, что взять, Fuji X-T3 или Соньку, из-за стаба и FF взял Сони, но теперь думаю, а надо ли было. Мне просто кажется странным, чтобы матричный стаб показывал такую малую эффективность. Даже со стабнутой линзой f4/24-70 эффект стабилизации очень невыразителен.
     
  13. ...и закончим тем, что все обстоит, как раз, наоборот ...:)
     
    IcyS, Flanker, alvytsk и ещё 1-му нравится это.
  14. У меня Sony a7-3 + 24-105/4. Чтобы снять видео без дрожания, надо очень сильно постараться и применять техники, чтобы руки не были напряжены. На маленьком экране вроде всё норм выглядит. А когда уже дома смотрю на мониторе, то почти всё можно в брак кидать.
     
  15. Спасибо за ответ. Значит это стаб такой, а не проблема камеры.
     
  16. Алексей., 3-5 стопов совсем не слабенький.
    Я же написал - +3-5 стопов он обычной выдержки (по умолчанию камера ставит 1/фокусное). Возможно, вы просто не совсем понимаете, в чем состоит работа стаба?

    Все в точности наоборот.
     
  17. Там же можно менять фокусное для стаба. Можно покрутить настройки. Очень мало вероятно, что проблема может быть с вашей камерой. Стаб в 7-3 не самый лучший и ни один внутренний стаб не заменит ронина.
     
  18. Абсолютно верно! Одно дело стаб для фото и тут всё хорошо, а другое для видео. У сони тут по сравнению с например с оликом, всё очень слабо.
     
    ned1001 нравится это.
  19. Добрый день! У меня при фокусировке по глазам, камера (Sony a7iii прошивка 1.01) с объективом Tamron fe 28-75/2.8(прошивка v.2), сначала фокусируется на глаз, но потом рамка фокусировки переходит на лицо. Подскажите это так и должно быть или я что то не так делаю.
     
  20. Для начала обновите и камеру и объектив.
     
  21. Поэкспериментировал ещё и оказалось сброс с глаз на лицо происходит только в режиме покадровый фокусировке. Если установить непрерывный фокус, то фотоаппарат нормально удерживает фокус на глазах.
    По поводу обновления жду на камеру апрельскую прошивку. Tamrom fe 28-75/2.8 попробую обновить. Спасибо.
     

Поделиться этой страницей