1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 184
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. По моему в daum, vlc или pot плеере, при вызове информации о видео, показываются динамически изменяемые данные о видео
     
  3. Наверное глупый вопрос и обывательский но с технической точки зрения не могу понять имеет ли смысл использовать режим APS-C/Super 35mm? Что имею в виду, в моем понимании этого же можно добиться простым обрезанием картинки на компе или я не прав и имеет место оптическая разница которую просто кадрированием на компе не получить?
     
  4. Денис Пашкевич, всё просто; для фото это критично когда ставим кроп объектив или ставим на фф стекле этот режим ( 10 мпкс), а для видео в ряде случаев пойдет.
     
  5. Я не совсем это имел в виду. У меня объектив FF и камера FF имеет ли смысл снимать в APS-С что бы получить фокусное больше в оптическом плане, будет ли разница при съемке и простом кадрировании изображения на компе.
     
  6. Денис Пашкевич, Если кадрировать строго по центру, то оптической разницы не будет.
     
    Денис Пашкевич нравится это.
  7. Смысла для фото нет. Для видео может быть.

    А то, что при съемке в ФФ режиме кадрирование можно подвинуть по кадру только в ++.
     
  8. Ого, вот это откровение для меня, я не думал, что такое есть в камере :)
    Надо попробовать :)
     
  9. Такая настройка еще в 99-2 была, не знаю как во вторых семерках. Очень показательно работает при теплом освещении.
     
  10. Подскажите, это норма, что при съёмке видео с переходником la ae4, при автоматической фокусировки включается режим "Р" и только перейдя на ручную фокусировку, можно включить "М" ? Сигмы через мс 11 нормально работают, а родной переходник нет, илия чего то не так делаю?
     
  11. Федор76, 4-ый переходник унаследовал все "достоинства". Видео будет работать так же как и на вашей 99-й, т.е. в режиме АФ, диафрагма 3,5.
     
    Федор76 нравится это.
  12. Механический затвор.
     
  13. А кто пользовался приложением для управления камерой? На сколько быстро работает? Позволяет ли управлять настройками при видеозаписи. И меня очень интересует момент перезапуска камеры через 30 минут. Снимаю лекции и концерты иногда и там нужна беспрерывная запись, понимаю, что с этой камерой это пока не возможно, но может быть хотя бы как то выходить из положения быстро перестартовывать видео? Наверняка кто то пробовал?
    Еще интересует. Как камера будет работать при подключенном повербанке? Не будет перегреваться? Сначала будет расходовать повербанк потом свою батарею? Или вообще во время записи видео она не сможет использовать повербанк?
     
  14. steam, быстро ли работает приложение? Скажу так, хорошо ,что хоть запускается. Оно больше для галочки существует
     
  15. Скоро (с новой прошивкой) будет и обновленное приложение, даже название меняют, возможно что-то и изменится в лучшую строну.
     
  16. Пользовался только для сброса снимков на телефон
    Будет пауза на окончание записи на карте. Выход - использовать внешний рекордер.
    Будет сначала кушать повербанк, будет греться.
     
  17. Надо было в режиме AF-C пробовать.
     
  18. У кого была такая проблема?
    Кнопка приклеена на 2х сторонний скотч, как видно, не самый крепкий.
    Суперклей решил проблему, но это очень странно... Аппарат новый.
     

    Вложения:

  19. Вы помолитесь что бы не стал отставать от корпуса псевдарезина.Вот где геммор испытаете что бы приклеить на место.
     
  20. Roman-speak, скотч там, скорее всего, для простоты обслуживания и чистки. А суперклей, кхм, ээмм :crazy:
     
  21. Дайте пожалуйста совет начинающему псевдо-любителю. Есть ли какой-то режим/функция, где можно установить диапазон изменения выдержки, по аналогии с ISO min/max? Что такое режим S и M я уже знаю. Заранее спасибо.
     

Поделиться этой страницей