Модерация

Тема в разделе "Предложения и пожелания по форуму", создана пользователем Procyon, 19 окт 2017.

-->
  1. И снова произвол. Вот здесь товарищ откровенно грубит: https://sony-club.ru/threads/vse-o-...nicheskie-voprosy.55105/page-112#post-2133079

Я аж пару раз нажал кнопку "Пожаловаться", но никакой реакции не последовало. Это так задумано? Или администрация форума разделяет точку зрения?

romelenium нравится это.
  2. Теперь я удовлетворен. Спасибо :)

3. Ну, у меня снова накипело, что называется.

Тема: https://sony-club.ru/threads/vse-o-sony-a7riii-obsuzhdenie-i-texnicheskie-voprosy.55105/page-150

Пара последних постов:

Мной был написан комментарий примерно следующего содержания:

Пост этот был немедленно удален модератором. Почему, спрашивается? Чем он хуже тех, что остались там висеть? В нем меньше информации? Он откровенно нарушает какие-то правила? Какие, если так?

4. Я в личку модераторам в таких случаях пишу. Мол зацепили лишнего или не захватили кого нужно

5. Я бы написал, возможно, но кому писать? В сообщении об удалении поста не видно авторов сего действа.

mustik нравится это.
  6. Модератору раздела

romelenium нравится это.
  7. Arch0n, спасибо Лёш!

8. Вопрос к администрации: почему моё сообщение о наличии оффтопа в постах выше моего удаленного в этой ветке было удалено, а сам оффтоп - о выборе стекла в ветке а-6000, о котором и шла речь в моем посте - не удалён?
    Вновь вижу избирательное, пристрастное и необъективное отношение именно к моим постам... :)

Ещё один вопрос: почему моё сообщение вновь удалено кем-то анонимно - на произвол и волюнтаризм :) кого из модеров в данном случае жаловаться?

9. dinsky

dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

Симпатии:
    622
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    Насколько я вижу, там перед
    удалено 11 сообщений, а все оставшиеся на той странице относятся именно к камере. Если что-то пропустили раньше, то можно "пожаловаться" на те сообщения, и их тоже удалят, если они явный оффтоп.

Про информирование: - по умолчанию в модераторских инструментах информирование не установлено, т.е. каждый раз при модераторской операции надо отмечать чекбокс. Модераторов просили его ставить. Но можно вполне ожидать, что модераторы забывают его активировать, особенно при массовых действиях, требующих внимания к содержимому. Вопрос о том, чтобы сделать в движке режим информирования по умолчанию был поставлен, когда он разрешится, это уже трудно сказать.

nauticus нравится это.
  10. Спасибо за оперативный ответ, Владимир. Теперь ситуция ясна полностью, ибо ни сами удаленные посты, ни их количество я не вижу. Поэтому и возник мой вопрос.
    Этот вопрос снимается, хотя 2 оффтопных поста там так и осталось. Ну да бог с ними...
    Будем надеяться, что он разрешится. Такой функционал должен быть, значит - его нужно сделать.
    Ну это вопрос к Олегу уже, как я понимаю...
    Не ставят. :( Очень часто.

Ну и попутно к вам, Владимир, как к авторитетному и уважаемому члену команды, либо непосредственно к администрации сониклаба вопрос другого характера.
    Речь о нелегком труде модераторов и о мерах поощрения лучших модеров, в том числе мерах поощрения нематериального характера.

А именно: в 2018 году администрацией был проведен опрос Модератор года. И Даниил и Сергей заслуженно заняли в опросе первые места. :drinks: Молодцы! (их работа и в этом году реально эффективна и хороша - это заметно по форуму!).
    Помимо того, что были названы лучшие модераторы, что само по себе приятно, модераторы года были награждены администрацией.

Планируется ли проведение подобного опроса и последующее награждение лучших модераторов нашего форума по итогам опроса в этом году?
    Ведь доброе слово и кошке приятно...
    А модератору, работающему на форуме за идею - вдвойне приятней.
    Так почему бы реально работающих модераторов не похвалить хотя бы так?

Спасибо.

Поделиться этой страницей