1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Юрий_С, 27 авг 2009.

Метки:
  1. #1 27 авг 2009 в 17:40 | FF Всё о SONY A850 (обсуждение технических вопросов) | Страница 453
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2020
    Sony DSLR-A850 на сайте Sony
    full-frame CMOS сенсор 24 MP
    • Стабилизация матрицы
    • 19 точек: 9 точек фазового АФ, двойной крест в центре + 10 дополнительных точек
    • Пылевлагозащита корпуса, магниевая рама
    • 3-х дюймовый фиксированный LCD экран с 900К точками
    • Оптический видоискатель с 98% покрытием и увеличением 0.74
    • затвор 1/8000, 3к/сек
    • Время жизни барарейки 800 кадров
    • Габариты - 156.3 x 116.9 x 81.9mm, вес - 850г
    1. Сводное резюме по отличиям А850 и А900
    2. Маркетинг пары А850-А900 на рынке
    3. Первые тесты от одноклубника
    4. Что такое "интеллектуальный предпросмотр"
    5. Рецепт обработки шумов от spalex-a
    6. Отзыв о камере
    7. Совет по высоким ISO и ещё здесь
    8. Вопрос про лаг затвора
    9. Резюме по конверторам
    10. Сбилась нумерация кадров
    11. Неисправность затвора?
    12. Проблемы с экспозицией
    13. О чистке камеры
    14. Проблема с рукояткой (батручкой ).
    15. Пояснения по WL вспышек
    16. Про ГРИП и фокусировку
    17. О пыли в камере
    18. Полосы на изображении
    19. Битые пиксели
    20. 3 режима АФ
    21. Про RAW и cRAW
    22. Про снятие с производства и ТУТ
    23. Работа 58-й и 56-й вспышек
    24. Обзор A850 от хардкорного олимпусовода
    25. О замене затвора
    26. Предподъём зеркала
    27. Вопрос по творческим стилям
    28. Отключение большого дисплея при съёмке
    29. ИК-пульт ДУ
    30. Функция Zone в Стилях
    31. Экспозамер и функция Zone
    32. ISO и вспышка
    33. Взгляд на камеру изнутри
    34. Повёрнутые кадры на камере
    35. А850 американка
    36. Хорошие примеры работы
    37. Ведущие вспышки
    38. Защита экрана.
    39. ИК ДУ и автофокус
    40. Про ресайз для печати
    41. Подписали свадьбу отснять
    42. Влагозащита
    43. О мутной оптике
    Спасибо за помощь в составлении ФАКа одноклубнику i9862
    Руководства/инструкции к камере на сайте Sony
    Sony A850 неисправности и проблемы ремонта
     
    bas076 нравится это.
  2. eraseralex, крутяк. Я такой переход сделал с a7-2, правда сначала на canon 5d, и пока пытаюсь на a850...Уже ручки чешутся погонять а850...и стекла есть разные.
     
  3. Помнится один форумчанин присылал мне парные первопятак+135L и а850+135ZA.У 850ой картинка близкая к старым ccd-матрицам,а у пятака как тонировано под плёнку.
     
    eraseralex нравится это.
  4. Здравствуйте , уважаемые сониводы! Купил wifi sd адаптер. На а77 работает. На 850, через переходник CF , отваливается. Покурил форумы, понял что питание на cf экономится и подается только во время съемки. Получается , для того чтоб работало нормально, надо постоянно питать cf. Решений готовых нет, а хочется использовать.
    Ковырять прошивку никто не будет, внутрь лезть и перемкнуть питание не айс, придумал эмулировать нажатие фокуса через remote. Собрал макетку,работает. Как думаете будет востребовано пользователями?
     
  5. volatile, нет. Камера 2008 года, для большинства пользователей она уже неактуальна.
     
  6. Да никому это уже не нужно. Камера эта сейчас самый доступный б/у ФФ наравне с первым пятаком Кэнона. Городить переходники на переходнике ради вай-фай флешки которыми и так почти никто не пользуется никто не станет.
     
  7. Именно так. Вряд ли данный сабж вообще кому-то нужен из фотографов. Не востребовано это.
    Знаю лишь одного фотографа, который ранее имел wifi-флэху. Продал за ненужностью .

    Гипотетически я представляю, что беспроводную wifi флешку можно подключать к другим мобильным девайсам (планшетам, ноутбукам, смартфонам, компьютерам и т.д.), но я лично я никакого смысла в её использовании не вижу.
    Так, баловство.
     
  8. А можно сравнительные картинки? а то многие говорят про этот цвет, а и все... Если есть возможность сравнить один и тот же объектив на разных ССД-шных тушках. Давайте посмотрим и уже разберемся с цветом))

    Конечно, разница между 850 и А7 есть. Хотя может это не в матрицах дело, а в объективах (они же кисти с красками)? Та же Minolta 17-35/3.5 мне на А7 через 4-й костыль нравится в разы больше, чем на 850. Нет провалов в тенях. Цвета остались такие же насыщенные.
     
  9. Неужели у всех владельцев А850 такие проблемы при съемке в режиме А, товарищи? Что камера не может выставить нужную выдержку и получается такая ерунда на кадрах? Или я что-то не так делаю и просто еще не понял камеру?
     
  10. Я, конечно, не проф. фотограф, и, может быть, чего-то недопонимаю, но всю свою фотографическую жизнь на зеркалках кропах от Сони с ЭВИ и ОВИ снимал в режиме А, и нигде такой проблемы не было. Камеры всегда корректно подбирали выдержку и кадры получались такими, как мне нужно. Продавец утверждает, что я неправильно выставлял эспопару, (хотя в режиме А я к выдержке не имею вообще отношения) вот и уточняю, есть ли у кого-то аналогичная проблема в неверном автоподборе выдержки в этом режиме и, как следствие, черных или сильно недосвеченных кадрах, может, это болезнь/глюки модели? Объектив 85 2.8, на всех остальных камерах работает нормально.
     
  11. Нет, исо сам выставлял, как и на предыдущих камерах.
     
  12. Хорошо, спасибо, попробую с автоисо в А.
    Про подсказки не знал.
     
  13. Внимательное чтение мануала к камере а-850 снимет у вас 99 % вопросов, поверьте...
     
    Nemo нравится это.
  14. Выскажу и своё мнение, с камерой всё нормально, просто в этой камере почти нет автоматики которая очень сильно помогает, всё нужно настраивать как на старой доброй плёночной камере, сам столкнулся с этим когда перешёл с A58 на A850, и для отличных снимков нужно хотя бы прочитать мануал к камере
     
    nauticus нравится это.
  15. Да нет особых отличий в управлении от SLT серии, кроме того что рассчитанное экспонометром ISO нигде не отображается (что очень неудобно).
     
    медведка нравится это.
  16. А какое у вас ИСО самое ходовое? На авто все норм?

    Хотя по логике в режиме А на дырке 2,8 днём в ясную погоду с ИСО 100 проблем быть не должно.
     
  17. Не в коем случае не отговариваю... но подобную технику надо брать очень внимательно с проверкой реального пробега. А здесь на форуме можно найти очень даже музейные варианты, которые ещё много лет будут работать и за иные деньги - нежели новая техника с магазина.
     
    aes79 нравится это.
  18. Приветствую. Друзья подскажите пожалуйста, точки фокусировки должны подсвечиваться красным при попадании, а то я что то заметил , что у меня они не подсвечиваются? И что могло случиться ?
     

Поделиться этой страницей