APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

-->
  1. Licia, всё хорошо, что хорошо кончается! Для начала я б не советовал вам в дебри лезть с настройками камеры, практикуйте постепенно от простых к сложным процессам съёмки. Удачи.

Митхун Чакроборти нравится это.
  2. сегодня попала мне камера sony A6000, которая НЕ поддерживает карты памяти формата "SD" в картоприемник влазит только фирменные memory stick.

аж опешил .. в рунете так и не смог найти упоминание, что даная модель комплектовалась двумя видами картоприемника..

sd физически просто не влазит

3. Как это? :blush:
    Носитель Memory Stick PRO Duo и карты SD до 64 Гб протестированы и утверждены для работы с данным изделием:
    "Memory Stick PRO Duo (Memory Stick XC-HG Duo/Memory Stick PRO Duo/Memory Stick PRO-HG Duo)
    Карта SD (карта памяти SD/карта памяти SDHC/карта памяти SDXC)"

4. ketpes, есть большая вероятность, что Вы делаете что то не так

5. Возможно сломан слот для карт, он в соькиных беззеркалках 2 в 1. У меня такая беда на некс 5 случилась, после долгих лет эксплуатации. SD не вставляется, но мемори стик работает.

nauticus нравится это.
  6. на вид он не был сломан. карточка sd входит в слот на 3-4мм . дальше "завальцирован" метал до размеров Memory Stick ( как с завода
    надо было сфотографировать, но я на тот момент не думал что буду делится информацией на форуме.
    интересно услышать мнение компетентного представителя сони

7. Они скажут: "переверните карту памяти другой стороной."
    Кстати можно фотографию уникального разъема? Может реально что-то не такое, как у всех?

8. ketpes, возможно в разъёме застрял фрагмент корпуса карты. Он и мешает вставить SD карту.
    А за мнением специалиста Sony можно попробовать в АСЦ обратиться.

9. "Предварительно зарегистрируйте настройки съемки в [Память."
    не могу понять как это делается ? И весь алгоритм работы с этой памятью. может быть кто-нибудь поделится своим бесценным опытом или дайте ссылочку. До этого был NEX5, там проще. Даже на морозе 20 градусов не подводил, а тут проблемы с памятью при -7.

10. Посмотрите в онлайн-мануале о сохранении настроек в памяти.
    Может быть, вам поможет.
    ps сам лично данной фичей не пользуюсь, подсказать ничего не могу.

11. Память это то, что на диске под номерами 1 и 2? Пользуюсь только этими режимами на a6500.

12. это то, что на диске под номерами 1 и 2?
    Да . Можно по подробнее как вы туда заносите, как меняете настройки? Я хотел бы иметь спорт, плохое освещение, видео. Переключился в М, подстраиваюсь как надо. Увидел собачек, быстро в режим память-спорт и снимаю. Я правильно понимаю назначение режима?

13. На 6500 сначала надо выставить все желаемые параметры. А потом их сохранить. Для этого надо зайти в меню, вкладку 1, страницу 4, там выбираем, в какой из 10 режимов хотим сохранить текущие настройки. Вуаля. На 6000 скорее всего в другом месте, но не думаю что по другому реализовано.
    У меня 1 под спокойную неспешную съемку пейзажей и предметов: режим A, автоисо, фокус по узкой зоне, dmf, ограничение выдержки 1/8, стартовая диафрагма 5.6. Настройка видео 4k30fps.
    На 2 сохранен режим для съемки людей: стоит тоже режим A и автоисо, но фокус по широкой зоне автоматический, режим AF-C, лицехват, ограничение выдержаки 1/60, стартовая диафрагма 2.5. Настройка видео HD 60fps.
    Переключаюсь мгновенно, стало намного удобнее. Словно две камеры, которые по очереди использую.

Михаил68-68 нравится это.
  14. на А6000 нет такого на диске)))) есть режим MR под которым можно сохранить 3 преднастроеных режима
    upload_2019-2-9_22-57-19.png

15. Однозначно не ответишь. Каждому по нуждам его. Если нужна универсальность, то Зум. Если красивая картинка, бокешечка, то сигма без вопросов.

16. После того как надените, не захотите снимать. Отличный штатник.

17. Добрый день!
    Может, владельцы A6000 могли бы подсказать:
    Взял Sony A6000 в инет-магазине, (не Ростест, гарантия от магазина) с китовым объективом 16-50mm F3.5-5.6 OSS (SELP1650)

Сделал несколько фотографий с хорошим светом в JPEG
    https://cloud.mail.ru/public/Boup/ueHLBMUt8

Был очень неприятно удивлен: плохая детализация, все нерезко, "шумно"....
    Хотел спросить, такая ситуация нормальна для китового объектива и это можно исправить покупкой качественного (например, Sony sel-50f18) или что-то не так с матрицей камеры?

Буду очень благодарен за помощь!

18. Как по мне, с матрицей все нормально. Да, кит не блещет детализацией и в помещении, как правило, показывает себя плохо. Но на самом деле, не сказал бы, что ваши примеры сильно плохие и ужасные. Светосильный объектив улучшит ситуацию при комнатном освещении.

19. S_Vladimir

S_Vladimir Модератор
    Команда форума

Симпатии:
    1.455
    Баллы:
    0
    Предупреждения:
    0
    давайте пообсуждаем стекла в соответствующих ветках

20. У Вас же на лице и щетина, и поры хорошо просматриваются, также как и фактура ткани на футболки - при ISO500 волне достойный результат, ИМХО.
    Да и свет я бы не назвал хорошим с учетом использованных значений ISO

Трутень нравится это.

Поделиться этой страницей