1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Alex_k9, 28 июл 2006.

?

Собираетесь ли Вы приобретать CZ 16-80 сразу после его выхода?

Голосование закрыто 7 апр 2007.
  1. да, конечно, давно жду его выхода! :yum:

    18,2%
  2. линза интересная, но цены явно завышены, буду ждать снижения :confused:

    41,6%
  3. да ну, перспективы у этой линзы нет, жду кропа 1.3-1.2-1.0(фф) :D

    40,3%
  1. по конструктиву (люфт) и разбросу качества (между фокусными и между разными экземплярами) альтернативы тоже нет :)) ИМХО
     
  2. подскажите что лучше CZ 16-80 или Sony DT 16-50/2.8 SSM ? снимаю в основном на диафрагме 5.6-8, поэтому думаю зайца взять.
     

  3. Вечная тема без однозначного ответа - оба хороши, оба имеют свои достоинства и недостатки.

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=69605
     
  4. Поддерживаю sergey10001! Оба хороши! Лично мне Цейс уже не нужен в связи с преимуществом 16-50 SSM в съемке видео. Если видео не главное - 16-80 рулит и безальтернативно в кропах!!!
     
  5. Если светосила совсем не важна, я бы вообще DT 18-135 взял. И подешевле, и охват больше будет.
     
  6. только с учетом цены. Я бы зайца на 18-135 не поменял, хоть тот и длиннее.
     
  7. По-моему кто-то с жиру бесится, сокрушаясь над резкостью мимизайца )))
    (ясное дело, если понимать, какую резкость нужно ожидать от зума)
    К словам прилагаю быка:
    [​IMG]

    ISO100, 18mm, F5.6 1/80s
    Проявка в LR с обрезкой краёв и прикруткой виньетки
    Здесь положил в разрешении 3000x1563 (внимание на ветки)

    или я заблуждаюсь?
     
  8. Эт точно. Мож все таки руки?
     
  9. с зайца фотки КРАСИВЫЕ (что, понятное дело, неформализуемо) и с достаточной резкостью. Возможно, где-то есть резкость лучше - но! мне в моих фотках многое может не нравиться, а резкость тут в последних рядах. Резкости - хватает.
     
  10. Есть у кого-нибудь профиль Lightroom для 24 мп матрицы? Может кто поделиться?
     
  11. На Пасхальной службе благословили поснимать . И опять половина снимков в диапазоне 16-35 , а вторая 50-80 :) .
    [​IMG][/url] http://fotki.yandex.ru/users/shep67/view/826433/[/IMG]
     
  12. еще раз подниму, почти все репортаж с прогулки:[​IMG][​IMG] немного боке:[​IMG][​IMG] и просто прикол, кун-фу в исполнении шпица, хозяин дернул его, потому что они заигрались, а у меня серия стояла и вот такой кадр вышел:[​IMG]
    все на 16-80 и а65 с ужасной 24Мп матрицей, но мне этот Цейс нравится на моей камере
     
  13. #3436 26 апр 2014 в 23:11 | APS-C Всё о Zeiss Vario-Sonnar T* DT 16-80/3.5-4.5 | Страница 172
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2014
    а у меня горе )))
    пыль налипла на зеркало и нету времени её снести.
    на снимках ниже, вроде, не видно

    Проездом с далёкого острова оказался на 10 часов в Стамбуле. Впервые в жизни :)

    Роспись в Голубой мечети [800 16mm f5.0 1/25s]
    [​IMG]


    Цистерна [400 24mm f5,6 6s]
    [​IMG]

    В Святой Софии [400 35mm 5,6 1/8s]
    [​IMG]
     
  14. нет владельцев младшего Цейса, только двое мы остались((([​IMG]
     
  15. Были, есть и будут! Он у меня навсегда в душе остался, как лучший зум-объектив для творчества!
     

  16. Что за глупости? Нас тут полно. Просто про него уже столько всего сказано, что и добавить нечего. Разве что пару вашей зверушке ;)


    [​IMG]
     
  17. Фотографии в альбоме «Рим» John Silverr на Яндекс.Фотках


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей