1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony SLT-A99 II (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем dinsky, 23 ноя 2016.

  1. Конечно, 135-й покрасивше снимет !!! ))) 70-400, просто очень резкий, ну и более функциональный. Ну а пара-тройка ступеней по ISO, на этой камере не критичны...!!!
     
  2. И всё таки, на мой взгляд у 99М2 есть,скрытая пока возможность, даже при условии использования "старых" линз времён MINOLTA, задействовать в работу датчики по всему полю.
    Вот кадры снимков дисплея α6000 с "банкой" через переходник LA2, и алгоритм работы датчиков, наверно схож с 99М2(хочется верить) .
    Если не прав, поправте. Спасибо
     

    Вложения:

    • _DSC1473.JPG
      _DSC1473.JPG
      Размер файла:
      303,6 КБ
      Просмотров:
      240
    • _DSC1474.JPG
      _DSC1474.JPG
      Размер файла:
      308 КБ
      Просмотров:
      324
    • _DSC1476.JPG
      _DSC1476.JPG
      Размер файла:
      280,6 КБ
      Просмотров:
      223
    • _DSC1477.JPG
      _DSC1477.JPG
      Размер файла:
      319,2 КБ
      Просмотров:
      344
  3. Разрешают-не разрешают. 24-70/2.8Z и 50/1.4Z веточки на прикрытой
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. 24-70 более контрастный,по сравнению с 50/1.4. Почему?
     
  5. Хотя-бы потому, что свет падает по-другому !!! На 24-70 - боковой, а на полтинике - практически фронтальный.
     
  6. Ребята,а подскажите по совместимости нового Zeiss 24-70 2.8 c A99 II точки зрения разрешения и резкости.
    Вроде как оптическая схема не была переработани со времён первой венсии,а только мотор и просветление.Так ли это?
    И если это так,то положа руку на сердце-с еовой камерой этот "заяц" не так уж и хорош (например в сравнении даже с тем же 24-70 GM)?
     
  7. всё так и есть, смотрю на 1ю версию и плачу вечерами.
    2470ГМ действительно лучше по разрешению, если найдете некривой вариант. ну и если бюджет позволяет - велком.
    вы зря из темы в тему мечитесь - это явно не признак обдумывания предоставляемой вам информации
    https://www.dxomark.com/Lenses/Comp...-on-Sony-A7R-II__224_1120_1538_1120_1712_1035

    [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.
  8. Два поста выше первый 24-70 с мелкими веточками, по клику можно скачать с полным разрешением. Мне хватает и разрешения и резкости.
     
  9. надеюсь, мой скрин выше будет более, чем исчерпывающим.
     
  10. Ну например я в DxO не верю и вообще атеист, а вот своим глазам верю больше... Хотя в данном случае соглашусь. У GM очень приятная картинка - уходя с Е две жалости 24-70GM и особенно Batis 18/2.8
     
  11. Исчерпывающими будут результаты конкретных замеров на каждом фокусном и каждой диафрагме, а не итоговые рейтинги, с которыми DxO перемудрил.
    Верующих и неверующих ждет тема про DxO :), где общими усилиями можно было бы веру или неверие перевести в область знаний. А так верно, надо верить своим глазам. Потому что другие глаза видят приличное мыльце в правой нижней части верхнего снимка - пресловутая несимметричность у многих зумов на мелком пикселе. Но камеру и объектив любитель покупает для себя. Поэтому то, что ему нравиться, это главное.
     
  12. Можно обвести кусок с мыльцем и отправить в личку...
     
  13. А вот вторая как?C первой примерно всё ясно.

    Может признак,может не признак.
    Я задаю вопросы в тех ветках,в которых находятся люди обсуждающие те сабжи,которые меня интересуют.
    Не буду же писать про A99 II в ветке про Е объективы и наоборот.Всё логично.
     
  14. Подскажите,пож.,в каком разделе её найти.
     
  15. Это вопрос не для лички (имхо). Посмотрите на ограждение (из прутка) дорожки по всему полю кадра слева направо. Легко видна разница в четкости. На уровне первых трех справа секций стволы деревьев размыты. Слева получше. В центре хорошо.

    Вообще, форма РИП у таких зумов непростая. Ее надо изучать у каждой модели. Поэтому, что с четкостью и деталями делается дальше этих деревьев, даже обсуждать не буду. Но несимметричность, если она есть, на таких сюжетах можно увидеть. И все это не для дискуссии. Один видит, другой не видит. Каждый остается при своем.
     
    Imian нравится это.
  16. Тему найти легко, желающих разбираться во всех этих вопросах найти трудно :).
     
  17. А не бессмысленно смотреть при значительной разнице в расстоянии справа и слева?
    Если будет завтра хорошая погода 16-35 и 24-70 выгуляю. Сегодня смотрел на 50/1.4Z и 70-200 с двухкратным телеконвертером на 24-70 всего кадров 5 сделал...
     
  18. Все-таки втягиваете в дискуссию :). ФР=35 мм и f6.3 - это не шутки. ГРИП не малая. Но мой посыл в другом. На мелком пикселе надо провести ревизию всей своей оптики на предмет поведения РИП (при разных ФР, диафрагмах и расстояниях фокусировки) и симметричности, которая зависит от точности изготовления линз, сборки объектива, точности изготовления и установки байонетов объектива и камеры, точности установки сенсора (рабочий отрезок, плоскость сенсора). Пользователи мелкопиксельных ФФ камер других брендов это уже прошли (кто хотел).

    Покажет такая проверка, что все нормально, и слава богу. Обнаружатся отклонения. тогда можно будет думать, как с этим бороться. В теме про DxO я недаром дал ссылку, где анализируются лучшие 70-200 разных брендов. У всех что-то нашли из таких изъянов.
     
  19. Этим и развлекаюсь, пытаюсь смоделировать свое поведение в путешествиях...
    К сожалению любимая программа DxO OpticsPro 11 только в феврале поддержку А99м2 обещает...
     
  20. у вас такой искусный троллинг или вы реально в моём посте не увидели сравнения на 99-2 (24-70 1й версии с 24-70 2й версии) и а7р2 с 2470ГМ?
    вы читаете то, что вам пишут/советуют вообще? или вы ждете готовое универсальное решение, которое вас устроит?
     

Поделиться этой страницей