1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 86
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. По ощущениям - как-то долго, часа 3-4.

    На счёт форматирования карточки в камере - пробовал, не удобно, команда на формат далеко расположена, да и форматируется как-то не быстро. Проще в компе форматировать, правда потом камера при включении что-то там по новой создаёт. Это всё ерунда конечно, но могли бы и сделать по нормальному - хотя бы как у Фуджи.
     
    Алексей. нравится это.
  3. А в A7-IV тогда что допиливать, если тут все сразу положат? ;) Тётке так не выгодно. А у фуджи своих косяков масса. Настройка кнопок/колес и моего меню там намного менее гибкая, чем у сабжа.

    Надо расположить в своё меню, как и остальные нужные настройки, чтобы в другие вкладки вообще больше не лазить в поисках.
     
  4. Мехер, у сабжа что ли ограничение по времени записи есть? в 4к? или фулхд??
     
  5. я пока пробовал только на 4K, но мне кажется не зависимо от формата камера стопится на 30 минутах. Пробовал лечить, но что-то не получается.
     
  6. Я нашел пока только бесшумный режим, можно по подробней - куда смотреть?

    Ну если нечего ответить по существу, то можно и похлопать...
    У вас тут на форуме смотрю любят хамить незнакомым людям...
     
  7. olym, Вы определитесь, Вам важна карточка итоговая с ФФ камеры?
    Или впечатление, которое Вы производите с ней?
    Потому как вопросы типа-"перевел камеру на эл затвор, бесшумный- и не могу снимать без звука"- кажутся по меньшей мере глупыми.
    Нужен звук- ставьте обычный режим.
    Не нужен- уберите.
    Хотите понять сняли фото или нет- поставьте предпросмотр. Или специально посмотрите.
    И да, на такие вопросы- будут и аналогичные ответы.
    Все нежные и ранимые.
    По существу хотите?
    Прежде чем начать юзать новую камеру- читайте книжку по ней.
    Тогда может такие вопросы и сами отпадут?
    Никакого хамства.
    Все по существу.
     
    iUTKIN нравится это.
  8. Вы никогда не пробовали снимать не глядя? Поймать момент с интересного ракурса?
    Так вот, в такие моменты и нужен счелчёк. Смотреть предпросмотр или специально смотреть - момент упусчен.
    Человек выше ответил, что есть возможность снимать с электронным затвором и со звуком. Это меня и интерисовало. А не советы про смартфон и бить в ладоши.
     
  9. Причем тут объем карточки?! Это огроничение от компании Sony. У меня карта 128gb 90mbps на ней куча места, камера пишет пол часа и ровно через 30 минут выключается. Это известно всем владельцам предыдущих семерок. Но я интересуюсь кто нибудь разлочил уже свою A73?

    P.S. прочитал ниже эти странные оправдания от компании, по поводу того что из-за мощности зачем то нужно ограничивать время до 29 минут при любой температуре. Я об этом речь и веду, есть кто уже разобрался с данной проблемой?
     
    Алексей_1 нравится это.
  10. Мехер, Если не ошибаюсь, то в 7s серии нет ограничений по длительности записи видео.
     
  11. Интересен такой вопрос, одинаково ли работает стаб в кроп и фф режиме? Особенно на видео. И второй по поводу пресловутого перегрева. Реально снимать на камере часов 5 подряд (с возобновлением каждые пол часа) хотя бы в full hd? Есть те кто использует ее основной как видео инструмент?
     
  12. Мехер, чтобы нельзя было снять ограничение на видео, соня убрала меню с доп приложениями.

    Andrey Salmanov, есть везде, если не снимали при помощи хака.

    Это все же не видео камера и никогда таковой не позиционировалась. Это народ ее таковой обозвал. Изначально это все та же фотокамера, просто с крупным пикселем для съемок при недостаточной освещенности.
     
    Мехер нравится это.
  13. olym, оказалось что я снимал с обычным затвором, но электронной передней шторкой. Похоже нельзя снимать на электронном, но со звуком. На 85 странице посмотрите, обсудили этот момент.


     
  14. То есть совсем никак? Так ни хочется камеру обратно нести....
     
  15. Мехер, я не знаю, не изучал этот вопрос., Модель новая и "дыры" прикрыты. Найдут ли способ и когда - остается вопросом.

    Мне, пока еще, некритично это, даже при том, что на более старой модели я могу снять это ограничение. Просто помню, что нужно находить логический момент, когда можно остановить и продолжить запись.
     
  16. Коллеги, а поделитесь, как быстро поменять ИСО?
    Вот у меня стоит автоисо 100-3200. Иногда хочется принудительно поставить 100, кручу колесо через промежуточные 50-64. Иногда срочно надо повыше, кручу колесо долго-долго. Чувствую, есть более правильный путь?
     
  17. KD PK, Попробуйте с помощью нажатия колеса -джойстика вверх или вниз.
     
    iUTKIN и KD PK нравится это.
  18. Подскажите, если на сабж нацепить 70-200/4 или использовать с переходником от Сигмы версию с 2,8, то с какой выдержкой стабилизатор позволит снимать на длинном конце?
     
  19. Andrei Bortnikau, 70-200 2.8 IS первая или вторая версия?
     
  20. Andrey Salmanov, обе) У меня вовсе Сигма 70-200 под Nikon. Вот сижу и решаю, как поступить далее, чтобы иметь на вооружении данное ФР.
     

Поделиться этой страницей