FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 69
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Согласен) Идеален, то что нужно Но.... почему то наткнулся на такую тему, что очень уж часто говорят типа автофокус начинает жить своей жизнью через какое то время) это настораживает...
     
  3. В общем то просто в сети гуляет инфа, верить ей не верить я не знаю, инфа всплывает часто в процессе просмотров различных обзоров,отзывов,форумов и т.д.,если вы обладатель данного девайса и это не так , то это круто,я только за его приобретение!)
     
  4. Я вот не разу нигде не встречал этой информации. Интересно очень
     
  5. такое разве возможно?)))
     
  6. ...давно известное явление...называется "самоопределение, вплоть до полного отделения"(с)Ленин

    ...вот автофокус и начинает отделяться от тушки...сколько можно на побегушках у неё состоять...доколе?
     
    dr911, YanTo и Алексей_1 нравится это.
  7. Вот я уже неделю мучаюсь над вопросом, покупать или нет сабж. Он лежит в Dhl всю эту неделю, заказал, но в последний момент жаба проснулась и сказала мне что ~90000 рублей (примерная цена апгрейда с первой а7) что то дофига для того что бы ребёнка фоткать и цветочки всякие с пейзажами.
    Ну так что-то я увлекся.
    Вопрос ... Я много катаюсь на велике с камерой, катаюсь довольно активно, всмысле быстро по всяким кочкам и корням по лесной местности, фотоаппарат в это время на поясе. Как такие условия эксплуатации могут отразится на стабе? Матрица то болтается внутри камеры как ни никак.
     
    radik и Алексей_1 нравится это.
  8. Вообще, конечно, странно, что зажали панораму. Понимаю, убрали бы все эти детские игрушки с выделением одного цветы, плакатные цвета и прочую хрень, которой по-моему никто не пользуется. Хоть и панорамой на предыдущих камерах я воспользовался считанное число раз, но ее наличие лишней точно не было.
     
  9. another, Фото рюкзак. Именно про рюкзак. ( Или сумка). С мягкими проставками. И будет вам счастье.
     
  10. Да не зажали...не от жадности это...

    Кмк, логика теткиных маркетологов была простая:
    Маркетологи (на производственном совещании): - мы тут серию А7хх, как профессиональную видим и позиционируем, нет?
    Инженерный отдел (с воодушевлением): - а то ж!
    Маркетологи: - так вот...что-то нам сдаётся, что функция панорамы, которая генерит жыпег - несолидно для проф/полупроф-камеры...нет?
    Инженерный отдел (в растерянности): - а х..его знает...
    Маркетологи: - Мы же не RX100xx-серию какую (для любителей) протискиваем на рынок, нет?
    Инженерный отдел (с воодушевлением): - Ну, дык!...
    Маркетологи: - Тогда давайте ее похерим, а?
    Инженерный отдел (в растерянности): - дык «возмущацца» будут!
    Маркетологи: - А какие, нахрен, профи в жыпег фотки делают, а?
    Инженерный отдел (в растерянности): - дык...а что - предложим им снимать в RAW и потом в Фотошопе клеить?
    Маркетологи (с воодушевлением): - а тож!
    Инженерный отдел (в растерянности): - дык, это...круто наверное...
    Маркетологи (с воодушевлением): - «нисцыте», железячники...мы всех убедим!
    Инженерный отдел (обреченно): - дык...это... А хрен с вами...вам виднее...лишь бы зарплата шла...
     
    s47, Kpox, Sibiryak73 и 8 другим нравится это.
  11. Огонь ! Уржался. )))
     
  12. Magadanec, рюкзак у меня есть, использую редко, лень таскать за спиной лишние килограммы, да и нет все равно того удобства как сумка на поясе, которая совсем не чувствуется. Считаете что в небольшой поясной фотосумке, Sony LCS-EMC, которой пользуясь сейчас с первой семеркой, ну или если м3 туда не полезет куплю что то подобное, капельку побольше, может повредиться стаб от тряски?
     
  13. если очень страшно , то при каждом выключении камеры и посадки на велик, включайте режим очистки матрицы. Этот режим блокирует дрожание матрицы;)
     
  14. Это шутка такая?
     
  15. another, Я тоже думал об этом. На мои нужды ходить детей пощелкать хватит и первой семерки. Лучше велик крутой присмотреть. А вот о такой же по характеристикам камере только кроп я бы призадумался... Все таки семерка великовата мне кажется для велика...
     
  16. У меня фотоаппарат лежит в гофре на квадроцикле или снегоходе , когда едешь вибрация гораздо больше чем на велосипеде !!!
    Я вожу уже третью камеру с стабом , все работает отлично !
    Для примера при работе стаба происходит движение матрицы с высокой частотой , колеблется сильнее чем тряска на велосипеде - не чего не отваливается .

    Если вкл режим чистки матрицы - для эффективной ультразвуковой чистки стабилизация матрицы блокируется .
    При выключение режима очистки камеры после ультразвуковой чистки выходит надпись выкл камеры , если не выключать матрица останется в заблокированном состояние - полезно при чистки шваброй .
     
  17. radik, да нет первая 7ка вполне норм по размерам и весу для велика, 3я на 200гр по тяжелее уже на грани.
    K-5, спасибо за развёрнутый ответ, моя жаба смотрит на Вас недовольно :)
     
  18. Нормальный такой вброс. Особенно без пруфа, да и без истории на форуме (Я про дату регистрации) ;)
     
  19. Если фотолюбитель настроился купить камеру его не что не остановит ! не жена , не жаба , не голод !
     
    доктор н, burbot, Evgeny Dr и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей