1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 58
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. А по Sony FE 50 mm f1/8 (SEL-50F18F) что-нибудь можете подсказать? Стоит ли смотреть на объектив и как работает с видео?
     
  3. Этот объектив - скрипящий тормоз в AF. Это все, что про него нужно знать, как мне кажется.
     
  4. я, например, себе к 7III взял 24-105G как штатник повседневный, фиксы для удовольствия и чего-то конкретного уже пойдут.
     
  5. на 7III пробовали его уже?
     
  6. Я пробовал его на А7, А7M2, A7R3 - везде с последними прошивками объектива и камер. Скрипящий тормоз - это характеристика самого объектива, от замены A7R3 на A7M3 ничего не поменяется, рубль за сто даю.

    И ему это в целом простительно, но для видео, если нужен AF, я бы его не покупал. А если есть "лишние" деньги, то и для фото не рекомендовал бы.
     
  7. Procyon, раз столько пробовали - значит был нужен, он не идёт на замену премиального стекла - он подталкивает к нему, 7-3 в ките идёт с довольно тёмным стёклышком, а 50F всего за ~250$ позволяет получить уже что-то приличное, дальше помучаться немного, подкопить и взять что душе угодно, да и AF не всем и не всегда на видео нужен.
     
  8. Так и есть, за свои деньги он неплох. Его единственная проблема - это мотор AF, который Sony непонятно на какой свалке истории нашла. Будь он с мотором хотя бы как в 28/2 (пусть и дороже баксов на 100) - цены бы ему не было.
     
  9. Подскажите, фокусировка с 4ым переходником и "А" стёклами на семёрках разных поколений, одинакова или отличается?
     
  10. Отличаться она в принципе не должна, ибо за фокусировку в данном случае отвечает не камера, а целиком и полностью переходник.
     
  11. Камеру вернул администраторам. Желающие- вэлкам к ним)))
    Большое спасибо Роме и Олегу за возможность попробовать!
     
  12. Но был казус, когда Сигма 50/1.4 на 7-2 работала хорошо. А на первой 7 Аф поелозил и отказался работать вовсе.
     
  13. Почему заинтересовало - удалось немного потестить 7м3 с Minolta 17-35 f3.5. Камера фокусировалась довольно шустро и точно. Жаль, не спросил сравнить первую 7ку.
     
  14. Procyon, SonySeller, Спасибо за ответы. А если рассматривать штатный кит, он хоть чем-то лучше? Громко ли работает система фокусировки?
     
  15. Wroom, потому что для отверточных объективов от минолты и сони нужно зеркало, а зеркало тянет за собой отдельные датчики. потому они и встроены в переходник и матричные датчики фокусировки отключаются при использовании отверточных объективов через переходник с зеркалом. почитайте в ветке про переходники, там подробнее и разжеваннее все описано.
     
  16. кит на 7III ценой бесподобен (если сравнивать цену отдельной покупки китового объектива и китового комплекта минус боди), видел на него и коммерцию шлёпают, как фото так и видео и даже сравнивают (приравнивают) с цейсс 24-70/4
     
    J s-Iron нравится это.
  17. Друзья, напомните пожалуйста, где то смотрел, что перегрев и отключение у сабжа наблюдается в 4 К? в full HD не было же вроде, или я путаю?
     
  18. приобрёл 7м3 с китом, честно говоря не ожидал от кита ничего хорошего, но на удивление кит очень даже не плох!
     
    J s-Iron, romelenium и artist нравится это.
  19. до этого какие объективы были?
     
  20. Камера вот уже как 3 дня у меня, просто сказка! Ощущения крайне положительные, перешел на нее с первой семерки, так что надо полагать что я в восторге) отличный на ощупь надежный корпус, очень хорошая кнопка спуска, при серийной съемке каждый снимок легко фиксируется нажатием, ну то есть можно лупить строго по одному а можно серией если нужно, для меня это важно. У камеры другой цвет и объем относительно первой версии, чище и глубже. Автофокус выше всяких похвал. Последний раз я испытывал подобный восторг когда перешел с Canon на первую семерку и открыл для себя ЭВИ. Батарейка по субъективным ощущениям живучая как на CANON 5DM2 (хотя столько лет прошло уже), две флешки на которые пишутся дубликаты карточек, очень успокаивает при работе, чувствуешь себя защищенным как в памперсах) как очень приятная камера, на нее ХОЧЕТСЯ снимать! Но есть недостаточек... маленький и наверное не все посчитают его недостатком, и он таким наверное для порфессиональной камеры не является... короче она тяжелая... она все еще легче зеркалок, но уже значительно больше и тяжелее первой версии. После первой семерки когда в руки попадал Canon 5D или тем более 1Dx то прямо смех разбирал, жесть какая, очень привык к легкому весу и компактности. Когда берешь A7M3 то некий дисбаланс между тем к чему привык и тем что теперь испытываешь, но повторюсь как только начинаешь снимать все уходит на второй план, сказочная камера.

    шум естественно не настоящий) ну и цвет тоже конечно после лайтрума
    DSC01867.jpg
     
    Oldem, Convoker, TheCluster и 11 другим нравится это.

Поделиться этой страницей