1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. romelenium, по поводу полос, если вечером снимали, то не удивительно, что не удалось поймать, надо тестить на солнце, в контровом, чтоб объектив начал терять контраст.
    Но да, откуда у вас там в северной столице солнце...

    Камера действительно вышла иного уровня, хотя цена все еще приемливая, если 7м2 можно сравнить с кенон 6D, то 7м3 это уже скорее 5D
     
  3. FC5BFE9F-1AEF-48D3-823C-EA0AA5949415.jpeg TrueLove, мне показывали пример именно на огоньках вечером
     
  4. romelenium, это от вспышки, тоже можно получить, но это в 100 тыс раз сложнее, когда разбирались с матрицами 77м2 и 6000, на вспышки случайно нарвались, в реальной жизни в студии крайне мала вероятность получить полосы, просто так обычно не снимают, а вот на улице в контровике, на закате или рассвете почти каждый кадр такой (по личному опыту 77м2)

    Может это все не важно, но я лично просто люблю снимать в контровом...
     
  5. #864 11 апр 2018 в 11:10 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 44
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2018
    где-то встречал в сети, что Pixel Shift возможно сохранят для этой модели. Враки?
     
  6. А если не брать GM, то разрешения G оптики и ниже... всё равно не потянет Р3?
    меня, блин, ещё этот бакс запугал... что сейчас с ценами станет..
     
    K-5 нравится это.
  7. Рома , как и многие уважаемые клубни немного лукавит, ) Разница между а73 и а7р3 не только в разрешении, но и в цвете. Можете посмотреть равы парные. Но дело в том, что цвет сейчас на десятом плане, все крутится в фш . По поводу разрешения оптики, у меня есть старый Zeiss 50 1.4 и у него все хорошо с разрешением 42мп. Те кто покупает а7р3 точно понимают ради чего, в вашем случае мне кажется вам р3 не нужна. Избыточно просто будет такое разрешение.
     
    kanke и romelenium нравится это.
  8. Друзья, может не сюда пишу))) Но где узнать когда 3ка появится в продаже и где лучше смотреть? Не пинайте, на форуме последнее время мало появляюсь((
     
  9. с 26 апреля на всех прилавках

    UPD: походу ошибся - с 23 го некоторые магазины пишут, а некоторые с 26..
    видимо с 26 прям ваще везде - даже в Ашанах/Магнитах
     
    trambler58 нравится это.
  10. Я снимаю этой связкой. Кмк, 24-105/4G все разрешает у R3...
    ...и, вообще, тревел-стекло у тетки вышло хорошее...пусть и буквы М не удостоилось, только G...:)
     
    KotoPalych нравится это.
  11. romelenium, Ром, молодчина!
    Вот я ждал тупо эмоционального вывода о камере!
    Все эти Мп, плюхи и прочее- хорошо.
    Но вот как она? Вставляет? Хочется снимать? Это важно!!!)))
     
    KotoPalych и AL€X нравится это.
  12. Наконец-то )
     
  13. А где можно посмотреть парные RAW-ы? Дадите ссылочку на грамотное сравнение/обзор? Хочется увидеть разницу.
     
  14. Помнится мне, что этот глюк ловили только при использовании электронного затвора.
     
    2lin нравится это.
  15. Понял, спасибо!
    Уверенности в правильности выбора прибавилось :)
     
  16. А как камера управляется со смартфона? Может есть годный обзор в сети? Я что-то найти пока не смог.
     
  17. Andrei Bortnikau, точно так же управляется, как и R3...
    А на неё у тетки даже подробная инструкция есть
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  18. Где-то на форуме читал, что выпилили в а7м3 управление с телефона, типа только пультом. И народ негодовал.
     

Поделиться этой страницей