1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. one f-stop = 6.02dB
    Вы сможете визуально по этому графику определить сколько там? Треть? Четверть?

    P.S. Но в общем я согласен, там нет половины.
     
  3. Я внимательно исследовал данные ещё раз. Нужно обращать внимание на мелочи. Это то, что я всегда говорю критикам DхО. Графики "Print" отличаются от "Screen" и давольно заметно. Уровень рабочего ISO 30Bb, при сохранении цвета в 18bit и ДД в 9Ev при печати 300 dpi изображения приведенного к 8Мп значительно выше, чем аналогичного выведенного на дисплей. А ещё такой интересный момент, что у камер разница между этими двумя графиками может тоже заметно отличаться. Например у А7S и у А7III это заметное отличие.Так что царём ISO горы А7III всё-же не стал, не смотря на утверждения тестеров.
     
  4. Так "жирный пиксель" еще никто не отменял, Вы посмотрите на график, линии как струны - параллельны друг другу, почти как по линейке. Безымянный.jpg
     
  5. Если навести курсор мыши на точки графика, то появляется окошко с данными измерениий.
    Вопрос про f-stop оказался интересней. Есть разные способы представления замеров SNR в стопах. Как выяснилось :) , я (даже не помню почему) с давних пор руководствовался f-stop ИСО (т.е. стопами освещенности), а это 3 dB. Ну да фиг с ним.
    Так над этим и бьются разработчики матриц. Емкость сенсора не поднять, с фотонным шумом не очень поборешься, зато с шумами чтения, предопределяющими ДД на разных ИСО, удается справляться все лучше.

    Поэтому и графики по шумам как струны, что не скажешь про графики ДД.
     
  6. Доброго дня всем!
    Собрался распробовать Е-байонет с этой камерой, сделать ее второй вместо 99-I. Кто плотно на Е "сидит," подскажите плиз, батблоки унифицированные у бзк? К сабжу подойдет VG-C2EM?
     
  7. Этот не подойдет, он к семеркам второй серии, а к сабжу должен подойти от А9 и 7R3, у них корпус толще
     
  8. Дело даже не сnолько в корпусе, сколько в абсолютно новой батарее. У всех поколений 7к разные ручки. К 3им семеркам и 9ке соответственно нужна 3ая ручка VG-C3EM
     
  9. спасибо
     
  10. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    alexrobin, ищи на ебее Meike MK-A9 Pro, в 3 раза дешевле родной и в довесок многофункциональный пульт с таймлапсами и прочим.
     
  11. Обзор сабжа от корейского товарища (SLRClub), клик по картинке.
    [​IMG]
     
    -=BooM=- и YanTo нравится это.
  12. Молодцы!
    как я понял - ща всё прилавки ими забивают?
     
  13. понятно:)
    вообще повезло a7rm3 и a7m3 - корпус на а9 обкатали:)) поломки устранили:))
     
  14. не слышал о поломках а9
    это очень крутая и качественная камера
     
  15. Говорили, что горячий башмак шатается на А9 и даже меняли камеры по этому случаю

    На А7 III этот косяк изначально исправили?
     
  16. его наверное и на a7r3 не было уже
     
  17. Да, наверное...к этому времени этих поставщиков уже расстреляли...:)
     
  18. я недавно брал у Владимира TheChieF а9 и всё было норм
    вот откуда такие странные косяки люди находят?
     

Поделиться этой страницей