FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Прекрасный результат. Сенсор тот-же. Обвязка и обработка сигнала отличаются. Это моя следущая покупка после снижения цены.
     
    another нравится это.
  3. Коллеги, неоднократно читал в забугорных группах про некоторые проблемы с загрузкой RAW с новой тройки в ЛР. В англицком не слишком силен, честно говоря, не очень понимаю суть проблемы - прога просто не видит эти файлы? При этом, в этой же теме давали ссыль на блог фотографа, которому каким-то костыльным методом удалось залить фото.
     
  4. это всегда так до выхода обновления Adobe Camera RAW
    скоро появится поддержка, не переживайте:)
     
  5. https://www.dxomark.com/Cameras/Com...rsus-Sony-A6000-versus-Sony-A7___1236_942_916
    Сравнил сабж со своими нынешними камерами, получается что разница в рабочих ИСО больше чем разница между а6000 и первой а7, круто конечно!!! В двух других показателях конечно разница между первой А7 практически отсутствует.
     
  6. Ну что, вангователи, не сбылись ваши пессимистичные прогнозы. И ДД 14,7 и ИСО самое большое, шах и мат:blum3:.
     
    dr911 нравится это.
  7. Да вообще по Исо эта камера теперь на первом месте среди вообще всех ФФ камер в тестах ДХО, уступает только двум среднеформатным монстрам по полмиллиона ценой.
     
  8. При приведении к 4К резолюции она будет косметической.
     
  9. я скорее про фото
     
  10. Здравствуйте, не могу понять из инструкции, эта камера может видео писать сразу на 2 карты? Или на одну карту полноформатные ролики, а на другую прокси? Есть подробная инструкция? Спасибо
     
  11. SHYrix, Здесь посмотрите. Написано запись видео сразу на две карты памяти.
     
  12. usman161rus, очень не понятные инструкции, запись одного качества например 4к 100м на две карты одновременно или можно разные настройки для каждой карты ставить. Что меню в камерах кривые, что инструкции. Настолько невозможно пользоваться русским меню на сони 6300 включил английский язык стало легче.
     
  13. Если как в Р3, то на вторую карту пишется прокси. Причем в данном режиме треккинг по лицу отключается
     
  14. Она косметической будет и по сравнению с А9. Все с сенсором оказалось предельно предсказуемым,
    Разница с сенсором 2012 года (Nikon D600) тоже косметическая. Все достижения в области ДД, который у многих "знатоков" ассоциируется с плохим цветом.
     
  15. Это же очень разные вещи...
     
  16. И как это объяснить "знатокам"? А как объяснить "знатокам", что DxO хорош не только тогда, когда рисует нужные цифири камерам Сони? :)
     
  17. Я именно о резолюции в фото написал. 4К это не только видео формат.
     
  18. С 9-кой да, согласен. А вот практически пол стопа с D600 уже можно почувствовать, хотя это конечно не будет небо и земля. Думаю большенству это тоже понятно. С ДД я бы так не сказал однозначно, но вот заточка обвязки на осветление картинки ради расшерения ДД у Никонов таки да имела место. Как в последнем поколении, не знаю.
     
  19. Полстопа разницы там нет ни практически, ни теоретически. Достоинство сенсора А7-3 в работе над теми составляющими шума, которые определяют ДД на базовом и высоких ИСО. Сони в нем удалось соединить то, что раньше было в разных камерах. Высокий ДД на базовом ИСО (всякие Никоны со средним и мелким пикселей давно) и высокий ДД на высоких ИСО (Никоны с крупным пикселем D4/D5). Шла она к этому планомерно (см. все последние ее сенсоры) и добилась-таки своего.
    D600 vs A7-3 vs A9.jpg
     

Поделиться этой страницей