1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 334
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Подтверждаю, профили доступны по ссылке. Спасибо большое! Все намного привычнее моему глазу теперь (применил 1DXII)

    Кам-жпег близко к этим профилям реально подогнать?
     
  3. Доброго времени суток всем. Imaging edge пишет что есть обновление от по для камеры от 23.03.22, но на сайте пусто, санкции или просто убрали?
     
  4. Последняя версия прошивки камеры была 4.01 и новее не было. Вероятно есть обновление самой imaging edge
     
  5. Спасибо, действительно видать это дата сообщения об обновлении которое получил при установке приложения.
     
  6. подскажите по стабилизации в камере.

    снимаю видео ,в настройках выставлена стабилизация + стаб объектива 24-70, во время процесса съемки картинка супер стабильная и плавная, при просмотре в камере снятого файла так же все хорошо, закидываю файл в комп, нет стабилизации вовсе. я что то не включил в настройках или эта камера так и снимает ?
     
  7. Ребят, вроде раньше делал, а сейчас не могу вспомнить. Есть в настройках переключение носителя записи. Это чтоб записывало в нужное гнездо фото и видео. А мне нужно переключиться в режиме просмотра на гнездо 2, чтоб поудалять ненужное. Как выйти на него?
     
  8. ppoommaann2008, Какое гнездо установлено в приоритет для записи, такое и будет в режиме просмотра.
    Извиняюсь, неправильно.
    Вкладка в меню 3/4, первый пункт.
     
  9. MENU → [​IMG] (Воспроизв.) → [Цель воспроизв.] → [Выбр.зап.нос.воспр] → нужный слот.
     
    ppoommaann2008 нравится это.
  10. ПОМОГИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:dash1:
    У меня сони А7 3 уже 3 года. Все было отлично, но примерно пол года назад заметила, что что-то не то с фокусом на фото. Не стала тестить и разбираться сразу, со временем поняла, что это зависит не от объектива и настроек. Проблема стала явно заметна: горизонтальные кадры мылит , а вертикальные резкие.
     
  11. Посмотрите настройки стабилизации. Либо вышла из строя, либо параметры выставлены некорректно. В первом случае должно помочь отключение steady shot, во втором переключение его работы в авто. Если не поможет, то в сервис видимо.
     
  12. У объектива есть свой стаб?
    C каким объективом это наблюдается?
     
  13. Minolta User, ещё вопросы по выдержке, слишком мало вводных под призывом "помогите"
     
    morlok и Minolta User нравится это.
  14. Явно было заметно на одной из съёмок в студии с импульсным светом . Выдержка 1/160. Но я ж говорю, что идет горизонтальный кадр - мыло, вертик - отлично, следующий горизонт - мыло, вертик - отлично. Иногда это бывает не на всех кадрах, а вот одна из недавних съемок, ну прям почти все горизонтальные мыльноваты
     
  15. Я сначала заметила на объективе тамрон 28-75/2.8, а затем и на Carl Zeiss 55mm f/1.8
     
  16. steady shot стоит на авто. Я так понимаю, что попробовать отключить и поснимать?
     
  17. Help что-то невероятное произошло с моим другом Sony a7iii до этого неисправно работал без каких либо нареканий ровно три года. Моему другу в октябре исполнилось ровно три-и тут случилось что то непонятное. Он просто отказывается включаться, заряжаться, контактировать с компом. Была мысля-что сдохла батарея. В итоге обратилась к коллеге с таким же агрегатом-на его тушке тоже моя батарейка не заработала, вставили его рабочую батарейку в мою тушку-та же история, не включается. Но что самое интересное, после коллега вернув свою батарейку на место-его фотик отказался включаться-мы испуганно посмотрели друг на друга. И ничего не поняли. Вообщем мы попробовали и его и мою батарею немного подзарядить (они заряжались, такое чувство что моя камера каким то волшебным образом обнуляет заряд у батареи) после проверили на его тушке-все работало неисправно, а повторив манипуляции с батарейками на моей тушке-все привело опять к тому, что они будто внезапно разрядились. Что делать? Как быть и куда бежать??? В нашем городе нет сервисных центров;( ехать в Москву-отдавать -куда лучше?
     
  18. ksyushka, что-то с цепью питания. Живя далеко от сервис центров лучше покупать две тушки про запас (не иронизирую). Современные фотоаппарата вещь технически сложная и подверженная сбоям. Много общаюсь с продавцами фототехники - жалуются на последние беззеркалки (всех производителей), даже у самых дорогих большой процент возвратов. Самые надёжные по слухам девятая линейка сонек (сони вложились в надёжность про линейки основательно), верить слухам или нет - дело ваше.
     
  19. ttmrx, Основную плату какую т заменили которая на питание идёт. В этом была вся проблема.
    Я больше как любитель-не так часто снимаю коммерцию.
     

Поделиться этой страницей