1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 331
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Andrei Bortnikau, да, в этом случае можно и 4К (которое UHD). Естественно, если будет соответствующее оборудование для захвата видео.
     
  3. Serge_e, так, а если камеру напрямую подключить к ноуту через hdmi, какое разрешение будет при трансляции?
     
  4. Нужна карта захвата. По идее железа CPU+GPU должно давно хватать и без карты, но есть ли решение работающее я не знаю. HDMI то в ноуте на выход, не на вход.
     
    Andrei Bortnikau нравится это.
  5. В самом начале был вопрос, есть ли на вашем ноутбуке HDMI вход.

    Если нет, то на рынке есть устройства захвата HDMI -> USB на любой кошелек. И разрешение трансляции будет определяться только характеристиками этого устройства.

    Из простых мне нравятся Inogeni, например https://inogeni.com/product/converters-comparison-table-2/

    Но мы уже скатились в оффтоп, поэтому дальше эту дискуссию здесь продолжать не буду.
     
    Andrei Bortnikau и Sarmat-ug нравится это.
  6. Здравствуйте.
    Подскажите, у кого-нибудь из тех, кто снимал в ноутбук, были проблемы с обнаружением камеры Лайтрумом? У меня classic 11.0.1.
    Создаю "Съёмку подключённой камерой", но программа никак не может обнаружить фотоаппарат.
    При этом параллельно запущенный Capture one видит камеру без проблем.
     
  7. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    861
    Симпатии:
    1.811
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Alex Goncharov, Может C1 эксклюзивно занимает камеру и не дает LR подключиться?
     
  8. RailMan, Судя по предоставленной вами ссылке это, к сожалению, действительно похоже на правду...
     
  9. Alex Goncharov, насколько мне известно для тетеринга с не поддерживаемых камер используют плагины к лайтруму. У TetherTools есть такой.
     
  10. Друзья, а переходник LA-EA5 работает на нашей камере (A7III)? Пытался на официальном сайте найти информацию, но там она крайне непонятно представлена... Есть мысль поиграться с А-байонетными Zeiss 85/135.
     
  11. Там вроде всё понятно написано . С отверточными объективами автофокусировку использовать нельзя .
     
  12. Всем привет!
    Не нашел подходящей темы для вопроса, спрошу тут - кто где покупал данный аппарат, в каких магазинах(преимущественно Мск)? Сейчас полно предложений от 100 до 150К, но такие места вызывают сомнения, боюсь левака или брака, липовых официальных гарантий, что и отремонтировать/вернуть будет нельзя(таких историй много, не думаю что все они - клевета конкурентов того или иного магазина). На фоне всяких мвидео и соницентров экономия конечно существенная, но стоит ли оно того? Б/у не рассматриваю, если что.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    AlexRud, если Вы хотите нормальную гарантию, покупайте только в официальном магазине, который есть в списке магазинов-партнёров на сайте Сони: https://www.sony.ru/electronics/int...ilce-1/buy?dtlinfo=wtb|product_details:ilce-1 При выборе продукта можно вывести их списком, а можно в виде точек на карте. В данном случае, попытка сэкономить может завершится плачевно.
     
  14. Финарос, а какие методы проверки на "вшивость" актуальны для этой камеры? Реально ли на месте выявить какой-то неочевидный брак или это возможно только со временем в процессе эксплуатации?
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    AlexRud, на месте можно проверить три вещи: по коробке и пломбе убедиться в том, что перед Вами РСТ камера, при визуальном осмотре выявить следы предыдущей эксплуатации или ремонта, проверить пробег с помощью пробного снимка (только при наличии компьютера и выхода в Интернет). Если Вам нужны подробности того как провести подобный осмотр - пишите мне в личку. Здесь это скорее офф-топ.
     
  16. Компьютер можно заменить телефоном. Можно переслать на телефон фото с камеры (я так пробег не проверял, но не должна информация о пробеге удаляться из файла при пересылке), а можно в телефон воткнуть кард ридер с type-c (или micro usb, смотря какой у вас телефон) и через браузер в телефоне загрузить фото на страницу которая пробег отображает. Без интернета тут не обойтись. Второй вариант рабочий, я так свою камеру проверял.
     
  17. У этой камеры кмк потенциально 2 слабых места - стабилизатор матрицы и затвор. При покупке посмотрите, чтобы в меню была включена стабилизация и чтобы снимки с включенной стабилизацией были резкие. С затвором - та же история, убедитесь, что включен механический и что отключена электронная передняя шторка. Сделайте несколько кадров и послушайте звук. Не должно быть никакого скрежета, звук затвора достаточно мягкий. Ну и батарейку посмотрите чтобы неоригинал не подсунули, не имея образца под рукой сложно отличить подделку. Про пробег уже сказали, но кмк на А7III ресурс затвора напрямую от пробега не зависит, есть случаи поломки затвора на довольно небольших пробегах, а есть кто по 400к+ отснимал и нормально... Как по мне - я бы искал камеру с остатком гарантии, пусть и небольшим.
     
  18. Я так понял что человек новую камеру покупает. А там всё просто - на коробке есть РСТ и есть дополнительный год гарантии. Если эти два пункта присутствуют, то норм всё
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.833
    Симпатии:
    14.570
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Давайте разложим по полочкам, а то из Вашего сообщения не очень понятно, что и где должно быть. На самой коробке с камерой нет ничего, что даёт дополнительный год гарантии, её даёт голографическая наклейка на документах (как правило на счёт-фактуре). Выглядит она вот так:
    Снимок экрана 2022-02-10 в 0.48.47.png
    На коробке не просто должна быть какая-то надпись "РСТ". Наклейка на коробке должна иметь только такой вид:
    Снимок экрана 2022-02-10 в 0.43.15.png
    Серийный номер камеры на дне камеры должен совпадать с серийником на наклейке. Коробка должна быть опломбирована пломбой только такого вида:
    Снимок экрана 2022-02-10 в 0.42.06.png
     
    ВладимирРр, ppoommaann2008 и bobo4ka нравится это.

Поделиться этой страницей