1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 326
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. По моему опыту, выключение камеры не прерывает запись - неоднократно замечал, что если запись не окончена, соответствующий индикатор продолжает "гореть" при погаснувших экране/ВИ.
    Т.е. если идет запись на карту, камера принудительно подает питание. А вот батарею вынимать стоит с осторожностью.
     
  3. RailMan, тем не менее тетка предупреждает:
    В следующих случаях данные могут быть повреждены. Не забывайте выполнять резервное копирование данных для их защиты.
    • При извлечении карты памяти, отсоединении кабеля USB либо выключении питания изделия во время операции считывания или записи.
    • При использовании карты памяти в местах, подверженных воздействию статического электричества или электрических помех.
     
    RailMan нравится это.
  4. Все верно, камера в фоне дописывает данные с буфера и отключается. Поэтому менять аккумулятор надо только тогда, когда погас красный светодиод, индикатор записи.
     
  5. никогда не удалял фото "удалением файлов". всегда - вставил флешку, форматнул в камере и вперед.
    также при таком способе перед форматированием нажимаю "просмотр" - смотрю пару кадров, чего будем форматить )))
    однажды так перепутал флешки и форматнул текущую съемку ))) ахха
    с тех пор ВСЕГДА смотрю пару кадров перед форматированием. времени 5 сек занимает, а очень полезно.
    если карта закончилась - то пока иду к сумке или лезу за картой - выключаю пальцем фот.
    полюбому там все допишется само, пока доберешься до флешки.

    в моем случае, у меня чаще всего глючат микро-сд через переходник. там имхо от переходника зависит, постепенно выкидываю их, осталось уж всего штуки 3 на 8 микро-сд.
    чаще всего, когда в буфере чего-то там дописывается, а я по запаре жму "просмотр" типа поглядеть. вот в этот момент обычно и происходит краш.
    на черных сандисках все ок и по привычке автоматом бывает вышеописанное действо делается на микро-сд картах...
    часто все работает, но иногда можно словить "ошибку базы".

    пару раз на моей памяти глючили черные сандиски, которых у меня штук 10 разных номиналов от 32 до 128, связываю с тем, что продолжил съемку, вставив флеху и забыв отформатировать
    тк у меня 2 тушки, то вероятно как то там базы в них не дружат. потому как много раз такое прокатывало без проблем.

    в последний раз был вообще странный глюк - черный экран, не реагирует на кнопки, на выключение и тп
    вынул вставил батарейку - фот работает, делаешь снимок - завис наглухо. на флехе просмотр показывает старые фотки.
    тк флеха была на 128 и никак без нее - опять вынул/вставил, форматнул в камере и вперед, все 128 залетели в нее без проблем.
     
  6. Minolta User, ремап делал, но по ходу эти яркие пиксели у всех, если снимать на длинной выдержке при высоки ISO
    А так в принципе до 15 сек на высоких ISO всё гладко.
    И кстате, при включённом шумодаве на высоких ISO , их нет даже на длинных выдержках. Плюс узнал, что Фотошоп и Лайтрум их легко убирает за пару сек.
     
  7. laimrus, я рад за вас. Такие пиксели встречаются на любой камере…или появляются со временем (если изначально их не было).

    Пиксели классифицируются, как «горячие» и «битые»…
    Для каждого из этих двух типов есть свой способ борьбы.
    Битые пиксели убираются ремаппингом, горячие - съёмкой чёрного кадра на длинных выдержках (заодно и тепловой шум прибирается).

    Вот здесь все подробненько и доступно описано…:)
     
    To Guess и laimrus нравится это.
  8. Minolta User,
    горячие - съёмкой чёрного кадра на длинных выдержках (заодно и тепловой шум прибирается
    Можете дать ссылочку на пособие ) ?
     
  9. Решил не заморачиваться и оставить всё как есть
     
  10. Волевое решение :)
     
    laimrus нравится это.
  11. Работает, не трогай:)
     
    laimrus нравится это.
  12. ...сказала мама дочке, глядя, как их папа просверливает шестую дырку в стене, чтобы повесить одну картину...:)
     
    laimrus нравится это.
  13. Добрый день,

    подскажите, пожалуйста, после выхода а7м4 будет ли снижен ценник на а7м3 у официалов (мб у кого-то есть опыт при выходе предыдущих поколений)?
    Давно присматриваюсь к первой покупке, но б/у побаиваюсь покупать.
    Заране спасибо!
     
  14. Disskurs, я думаю с выходом А7М4, предложение "троек" на вторичке вырастет и можно будет подобрать экземпляр в хорошем состоянии и с остатками гарантии. Я сам сейчас в ожидании российской цены на А7М4 ;)
     
    alvytsk нравится это.
  15. Наверное нужно просто включить шумоподавление на длинных выдержках.
    ШП длит. экспоз. (фотоснимок)

    Если установить выдержку на 1 секунд(ы) или больше (съемка с длительной экспозицией), будет включено шумоподавление на время, в течение которого открыт затвор. При включении функции будет уменьшена зернистость, характерная для длительной экспозиции.
    1. MENU → [​IMG] (Настройки съемки1) → [[​IMG]ШП длит. экспоз.] → нужная установка.
     
    Minolta User и laimrus нравится это.
  16. Это то, при котором после каждого кадра делается "темновой" снимок? Для одиночных кадров еще сойдет, а если надо что-то последовательно снимать, может оказаться удобнее использовать какой-нибудь Topaz DeNoise или приемы из астрофотографии с вычитанием отдельно снятого темнового кадра.
     
    Minolta User нравится это.
  17. Скажите, пожалуйста, а как подключить смартфон на андроиде к Сони а7-3 по кабелю, чтоб как монитор был и показывал всё, что на экране камеры?

    Какой-то софт в смартфон нужен??
     
  18. Raduga, обычно по Bluetooth подключают.
    Это умеет родной Sony Imaging Edge.
    Скачайте с Google Market.
     

Поделиться этой страницей