1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 325
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Я для себя недавно обнаружил приятную фишку с передачей фоток по FTP…
    В ветке для Sony A1 недавно выложил разъясняющее видео на эту тему.
    Не нарадуюсь удобству…Файлы переносятся на комп прямо по ходу съемки…
    Что удивительно - работает стабильно, без сбоев…
     
    Финарос нравится это.
  3. izlomdoc, а что с самой камерой, куда её дели? Я просто ищю мертвую А7-3 или с подобной проблемой на продажу ( мою покупку).
     
  4. Так это тоже самое видео, которым я поделился в этом посте (#6500) данной темы (предыдущая страница). Эта инструкция справедлива для всех последних камер Сони.
     
    Minolta User нравится это.
  5. Patriot, замечательная, кстати, инструкция…наглядная и доходчивая…
     
    Patriot нравится это.
  6. Насколько знаю, человек поменял ее на другую с другим косяком, но с меньшим пробегом.
     
    Dexz нравится это.
  7. Пасиб.
    У меня не выходило, когда пробовал «Съемный диск».
    Думал даже, мож, чего с портом?
    Вероятно, к кабелю повышенные требования. Несколько штук, которые были в хозяйстве - все мимо. Зарядка идёт, обмен данными - нет.
    Использовал короткий кабель 0.5м и ценой дороже ширпотреба, заказанный с Али ранее, и вышел каменный цветок. ))
     
  8. Как настроить профиль, чтобы было похоже на FX9 S-Cinetone:
     
    Alekseev Vladimir, Dexz, bobo4ka и 2 другим нравится это.
  9. да, и у меня с покупки была одна родная батарея, это не помогло, всё равно сломался затвор на пробеге 10 тыс. (2 года 10 мес. с покупки). Снимал много с ЭПШ, немного с электронным и совсем мало с мех.затвором. Ни разу даже не то чтобы не ударил, а жестко на стол не поставил. Причины не выявил.
     
    RailMan нравится это.
  10. у меня прошлая 7-3 отснимала 230 (по-моему) тыщ на механике и хз сколько на электронном.
    батареек была только 1 оригинальная, остальные DuraPro.
    и никаких проблем.
    я купил 2 новые камеры, "старая" была бартером заменена на 6400+стекла у коллеги.
    он потом ее продавал не очень дорого - я бы если знал - назад бы ее купил, да не успел.
    зимой/летом, в мороз и жару все работало без проблем.
    кстати, внешне не сильно потерлась.
    да, видно что "заполировалась" немного, но такого треша, как у 1-2ой генерации семерок близко даже не было (всм внешний вид).
     
  11. Раз уж пошла тема про аккумы и затвор... я тоже приобрел б/у трешку у блоггера, с пробегом затвора под 230к. Точно знаю, что с родным акком у него еще было два баттмакса. На предыдущей а7р2 затвор умер на пробеге 5000, сначала начал заедать с ошибкой, а потом просто перестал срабатывать, а на трешках смотрю часто шторки разлетаются
     
  12. Товарищ просит помощи: его флешка пишет "невозможно отобразить", хотя минутами ранее все работало, говорит он.
     
  13. vasyl, пусть он попробует базу данных восстановить…
    И никогда не удаляет снимки на камере, а после сброса фоток ее форматирует…
     
  14. Сппасибо
     
  15. Sony a7m3 + новый китайский особо светосильный объектив 7Artisans 50mm 1:1.05 APO. Все снято на 1.05 (в том числе и вторая фото), jpeg с камеры (без обработки): Стандартный режим управления снимками с нулевыми поправками для резкости, контрастности и насыщенности. Все вспомогательные функции, улучшающие качество изображения были выключены.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Правда, здесь 1.05 не совсем честное, а ближе к реальным F/1.2 (в районе T/1.4)
     
  16. Доброго времени суток!
    Камеру покупал около года назад и сегодня заметил на длинной выдержке 30 сек м с ИСО 1600 На снимке яркие пиксели.
    Причем сделал несколько фоток и они на своих местах остались ( На обычных фото их нет, только на длинной выдержке ночью
    До 20 секунд выдержки их нет совсем, только после 20 сек появляются
    Пробег камеры около 10 т.
    Видео почти не снимаю

    Кто сталкивался ?
    Прилагаю два фото: 1 на всю матрицу, а 2 увеличил левый нижний угол

    _DSC3177.jpg
    _DSC317722.jpg
     
  17. laimrus, сделайте ремаппинг матрицы…для этого найдите пункт в меню «картирование пикселей».
     
    laimrus нравится это.
  18. сколько раз я не пробовал "восстанавливать базу" - столько раз все слетало нафиг.
    с тех пор если появляется какая-то ошибка при съемке и предлагает типа "восстановить базу" - категорически этого не делаю.
    выключаю фот, вынимаю флешку, вставляю новую и вперед.
    дома все считывается с флешки без проблем.
    если подтвердить во время съемки "восстановление" - гарантировано пропадет все снятое до этого момента.
     
    Minolta User и HasselBlade нравится это.
  19. Stolnik, и такое может быть…да..

    Как правило, проблемы с записью на карточку возникают при ее долгом использовании и частом удалении фоток..
    …или выключении камеры до окончания записи файлов на неё…

    Ваш метод «срочной замены карты на новую» выглядит вполне рабочим…фиг с ней, с этой базой…зато сами фотки потом можно на комп скопировать (кроме, возможно, самых последних, на которых карта и заглючила)..
     

Поделиться этой страницей