1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 323
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Minolta User, да, на Андроиде - может, это важное уточнение. Но родное приложение закрывает почти все мои потребности, Camoodoo я купил преимущественно для интервальной съемки с выдержками длиннее 30 секунд.
     
    mlsd нравится это.
  3. Теперь разобрались…
    На iPhone этой красоты нет…:)
    На Миранда-форуме именно на функционал приложения для iOS жаловались…
    Пора тетке нанимать более толковых программистов под эту платформу…
     
  4. alessandro,
    Насколько я читал, АФ на глаз включается на М3 автоматически, без кнопочек.
    Или я что-то не понял?
     
  5. …это, если вы в меню камеры фокусировку по глазу включите…:)
     
  6. Спасибо! Именно на какой-то такой ответ я и надеялся, жамкал кнопку, а ее надо было сдвигать, работает
     
  7. Неужели при покупке такой недешовой камеры народ массово экономит на аккумуляторах? :blush2:
    В любом случае - не делает чести производителю...
     
  8. ser_t, никакого отношения попытки сэкономить к производителю не имеют: он не обязан нести ответственность за то, что кто-то отдает предпочтение кустарным поделиям дядюшки Ляо за три копейки. И, на мой взгляд, если связь надежно доказана, то и правильно делает, что не несет.
     
    Genver нравится это.
  9. Никогда бы не подумал., что батарея-аналог может влегкую до такого довести:
    [​IMG]
    Что же - предупрежден - значит вооружен. Желаю ТС удачи в выборе и дальнейшем использовании!
     
  10. ser_t, в любом случае процент поломок А7III относительно общего числа пользователей невелик. Это одна из самых массовых ФФ беззеркалок, если не самая массовая. У меня есть A7III и основной штатный объектив 24-105/4 (у кого-то Тамрон 28-75/2.8 или Сигма 24-70/2.8). Для меня это универсальная качественная связка для фото почти на все случаи. Согласен с Финарос, что начать можно с 28-200, а дальше видно будет. В системе Сони один из самых богатых наборов беззеркальной ФФ оптики с учётом сторонних производителей.
     
    Ispanezzz нравится это.
  11. Подписан на группу в ФБ с названием "Sony A7III - Shutter Problem", Вы знаете - не проходит и 3-5 дней, чтобы там кто-то не объявлялся новый с такой поломкой. Понятно, что "у страха глаза велики", но....
    Кстати, на Сони коллективный иск вроде как весной подавали по-поводу этого затвора.
     
  12. ser_t, а сколько человек эту камеру во всём мире за неделю, месяц покупают с учётом дефицита на новинки? 100 или больше?) К сожалению, статистики нет по сломанным затворам и провести оценку сложно, но проблема не массовая относительно проданных потребителю. У нас на форуме много владельцев А7III, но о поломках сообщения единичны.
     
    Финарос нравится это.
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    ser_t, подали. Я публиковал эту новость https://sony-club.ru/articles/details/232 собственно в её рамках я и наводил справки у близких к теме людей. Учитывая, что тема нашего разговора явно ушла от темы топика перенесу наше общение в соответствующую тему.
     
    ser_t нравится это.
  14. Как я понял, в США гарантия один год. Поэтому порой и получается "не гарантийный случай". В Европе, например, на 7III часто сони сразу давала расширенную гарантию.
    Другое дело, как часто конкретный владелец юзает механический затвор... Для портретной съёмки механический затвор нужен, только если вспышкой подсвечивать. :)

    Оно конечно можно взять кэнон и цеплять зеркальные стёкла через переходник.
    Однако для сони наклепали немало оптики, дружественной к кошельку:
    Недорогие "портретники" родной 85 / 1,8. Самъянги 85 / 1,4 и 75 / 1,8. Вилтрокс 85 / 1,8.
    Упомянутые универсальные зумы тамрон 28-200, 28-75 и сигма 24-70
     
  15. А как же портреты на открытой с очень короткими выдержками? Боке же сильно разное получается и как раз механический затвор выигрышнее смотрится :blush2: (в сравнении с ЭПШ)
     
  16. А я про 100% электронный (бесшумный), а не про ЭПШ.
     
  17. Это на котором есть вероятность исказить пропорции портретируемого? :cools:
    Офф-топ это все тут, не забанят - так потрут....
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Совсем не в лёгкую, тут необходимо совпадение нескольких факторов. Контроллер левой батареи некорректно сообщает о том, что у него ещё есть заряд, камера активирует затвор и в этот момент пропадает питание. Ламели двигающиеся с высокой скоростью могут в этот момент налететь друг на друга и получается характерная картина, как на фото, что Вы привели. Могут налететь, а могут не налететь, тут ещё и скорость срабатывания важна как я понимаю. Но причина в том, что узел затвора остаётся без питания. Во всяком случает так мне пояснили. Вот тут https://www.sony.ru/electronics/support/articles/00200938 Сони намекает на то, что при использовании "серых" батарей могут возникнуть серьёзные проблемы, но не расписывает какие именно.
     
    Genver и ser_t нравится это.
  19. В самом деле? Из-за медленного считывания? Не, ну если я птиц в полёте или вертолёт какой снимаю, то да - включаю механический, но с обычным портретом проблем не наблюдал.

    Кстати, "вероятность исказить пропорции портретируемого" по-моему, не стоит преувеличивать. С тех пор как телефонные фото стали нормой, 24 мм это новый 50. В результате "головастики" и "ногастики" правило, а не исключение.
     
  20. С использованием полного электронного затвора влияние на боке отсутсвует.

    ser_t, в камере три режима работы затвора:
    1 - полностью механический, первая и вторая шторки механические. Никак не влияет на изображение;
    2- полумеханический, с ЭПШ, когда первая шторка электронная, вторая механическая. Только этот режим влияет на зону боке с короткой выдержкой короче 1/1000;
    3 - полностью электронный, первая и вторая шторки электронные (в меню такой режим называется "бесшумный тип затвора"). Не влияет на зону боке ни при каких выдержках, но при съёмке с искусственным освещением могут быть полосы на изображении.
     
  21. Это как? Только если фотографировать ФЛЭШа? ))
     

Поделиться этой страницей